перейти к публикации
33 комментария к публикации

Появились эскизы будущего самарского планетария

Гость
6 января 2022, 23:33
Эскиз не очень получился. Сложно представить. Нужны несколько ракурсов. Купол в виде Луны... Интересно, но как-то по другому нужно обыграть... на мой скромный взгляд.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

7 января 2022, 15:48
Где-то в администрации: - Нужно планетарий за проектировать, 700 млн. дают. - О, у меня как раз сын талант, на дизайнера поступил... К гадалке не ходи...
Гость
6 января 2022, 18:59
А нормальных эскизов нету? Только первокурсники из Таджикистана рисовали?
Гость
7 января 2022, 07:49
Вокруг уродские новостройки-высотки все перекрыли. Куда смотреть? Планетарии строят на возвышенности в отдалении от огней города. Что вы из этой «сияющей трубы» увидеть србираетесь?
7 января 2022, 15:40
Идиотская идея с телескопом на крыше, авторы вообще с астрономами консультировались? Из-за засветки города из "сияющей трубы" не увидишь ровным счетом ничего кроме дрожащей луны в погожую ночь и телочек в окнах окружающих новостроек.
Гость
16 мая 2023, 13:44
Великолепный проект.За двумя руками!!!! Молодцы
Гость
6 января 2022, 19:43
Не забыть батюшку пригласить, освятить! И хорошо бы снаружи под хохлому покрасить!
Гость
6 января 2022, 18:23
Зоопарк уже построили. Теперь можно и за планетарий взяться.
Гость
6 января 2022, 18:46
Красиво. Необычно. Мне нравится. Станция метро "Самарская" тоже красиво на картинках выглядела.
Гость
6 января 2022, 21:49
С какой "планеты" вообще?! Планетарий!!!??? Только его не хватает!? А так, город, в порядке???!!!Деньги отмыть надо, а так, если что, :"мы же для народа! " Когда нажрётесь???!!!
Гость
7 января 2022, 04:17
На мой взгляд не правильно оформлен опрос. Нужно спрашивать , а хотят ли жители города потратить такую значительную сумму денег на планетарий. А так выходит если проект нравиться, то пожалуйста получите. Тонкий психологический подход. Лично мне он симпатичен, но такие деньги нужны на более важные вещи. Почему бы планетарием не заняться частному инвестору?
7 января 2022, 05:12
Поражает бездарность авторов этого проекта и безвкусие тех, кто его утверждал. Полное уродство и диссонанс с окружением. Луноход - просто "вишенка" на этом "торте" 💩
Гость
7 января 2022, 06:34
Унитаз-то зачем на крышу?
Гость
7 января 2022, 09:22
Нужно на магистрали центральной строить, чтобы канатная дорога туда тоже приходила, и трамваи на резиновом ходу чтобы туда ездили
Гость
6 января 2022, 17:28
не планетарий а крематорий требуют ихи сердца
Гость
6 января 2022, 18:05
А если на опережение - вместо Луны - Марс, палитра интереснее и красочнее. 'Красная планета" выглядела бы, по моему' эффектнее. А то, что на постройку, даже планировку планетария все равно вбухают деньги (на нужды населения их не достать) - это по моему вопрос уже решенный, раз уже начали проект в мозг жителям задвигать. Бабло надо же на чем-то пилить.
Гость
6 января 2022, 19:39
монорельс еще нужен
Гость
6 января 2022, 21:33
Не нужен он ни разу в современный век, бабло на ветер. Лучше дороги хорошие постройте.
Гость
6 января 2022, 21:58
Дворец в Геленджике круче!
Гость
7 января 2022, 08:50
Строительство 10ти этажной коробки порядка 60-80... а этой безвкусицы в 10 раз больше!
Гость
7 января 2022, 13:32
Отремонтировать детский лагерь в Анапе стоит одну треть от этой суммы. Так его ещё захотели продать частнику за бесплатно.. Пусть строят эту ненужную громилу инвесторы и зарабатывают на неё деньги, а детям сделайте лучше в Анапу дешовые путёвки и что б там отдыхали не дети воров и депутатов, а простого люда. Вот было бы здорово. Чувствовалась бы забота этого режима о людях. Но видно им такие проекты, что им не приносят прибыль в карман не интересны. Для людей у них нет ни денег, не желания.
Гость
7 января 2022, 19:55
Тема хорошая. Только сделать надо так, чтобы детям было там интересно, познавательно
Гость
8 января 2022, 10:22
Лучше бы людей накормили !!!
Гость
9 января 2022, 01:08
Метро строить не надо. Планетарий строить не надо. Развязки строить не надо. И вообще: если что-то ещё вы надумаете построить - вот это как раз и не надо. Как в песне из 90-х пелось: "Если ничего не строить - это ничего. Заграница нам поможет".
Гость
10 января 2022, 13:42
А я вижу эскизы будущих очередей за продуктами и кусками мыла в которых я стоял в своё время. А вы? Что видите?
Гость
15 января 2022, 23:40
Это провал нового министра культуры, так круто другие проекты реализовывала, действительно преобразила нашу область, а с планетарием «облажалась», ну ужас ведь это проект «планетария»!!! Откуда взяли таких «архитекторов»?!!!🤦‍♀️👎
Гость