Эскиз не очень получился. Сложно представить. Нужны несколько ракурсов. Купол в виде Луны... Интересно, но как-то по другому нужно обыграть... на мой скромный взгляд.
Где-то в администрации:
- Нужно планетарий за проектировать, 700 млн. дают.
- О, у меня как раз сын талант, на дизайнера поступил...
К гадалке не ходи...
Гость
6 января 2022, 18:59
А нормальных эскизов нету? Только первокурсники из Таджикистана рисовали?
Гость
7 января 2022, 07:49
Вокруг уродские новостройки-высотки все перекрыли. Куда смотреть?
Планетарии строят на возвышенности в отдалении от огней города. Что вы из этой «сияющей трубы» увидеть србираетесь?
Идиотская идея с телескопом на крыше, авторы вообще с астрономами консультировались? Из-за засветки города из "сияющей трубы" не увидишь ровным счетом ничего кроме дрожащей луны в погожую ночь и телочек в окнах окружающих новостроек.
Гость
16 мая 2023, 13:44
Великолепный проект.За двумя руками!!!! Молодцы
Гость
6 января 2022, 19:43
Не забыть батюшку пригласить, освятить! И хорошо бы снаружи под хохлому покрасить!
Гость
6 января 2022, 18:23
Зоопарк уже построили. Теперь можно и за планетарий взяться.
Гость
6 января 2022, 18:46
Красиво. Необычно. Мне нравится.
Станция метро "Самарская" тоже красиво на картинках выглядела.
Гость
6 января 2022, 21:49
С какой "планеты" вообще?! Планетарий!!!??? Только его не хватает!? А так, город, в порядке???!!!Деньги отмыть надо, а так, если что, :"мы же для народа! " Когда нажрётесь???!!!
Гость
7 января 2022, 04:17
На мой взгляд не правильно оформлен опрос. Нужно спрашивать , а хотят ли жители города потратить такую значительную сумму денег на планетарий. А так выходит если проект нравиться, то пожалуйста получите. Тонкий психологический подход.
Лично мне он симпатичен, но такие деньги нужны на более важные вещи. Почему бы планетарием не заняться частному инвестору?
Поражает бездарность авторов этого проекта и безвкусие тех, кто его утверждал. Полное уродство и диссонанс с окружением. Луноход - просто "вишенка" на этом "торте" 💩
Гость
7 января 2022, 06:34
Унитаз-то зачем на крышу?
Гость
7 января 2022, 09:22
Нужно на магистрали центральной строить, чтобы канатная дорога туда тоже приходила, и трамваи на резиновом ходу чтобы туда ездили
Гость
6 января 2022, 17:28
не планетарий
а крематорий
требуют ихи
сердца
Гость
6 января 2022, 18:05
А если на опережение - вместо Луны - Марс, палитра интереснее и красочнее. 'Красная планета" выглядела бы, по моему' эффектнее. А то, что на постройку, даже планировку планетария все равно вбухают деньги (на нужды населения их не достать) - это по моему вопрос уже решенный, раз уже начали проект в мозг жителям задвигать. Бабло надо же на чем-то пилить.
Гость
6 января 2022, 19:39
монорельс еще нужен
Гость
6 января 2022, 21:33
Не нужен он ни разу в современный век, бабло на ветер. Лучше дороги хорошие постройте.
Гость
6 января 2022, 21:58
Дворец в Геленджике круче!
Гость
7 января 2022, 08:50
Строительство 10ти этажной коробки порядка 60-80... а этой безвкусицы в 10 раз больше!
Гость
7 января 2022, 13:32
Отремонтировать детский лагерь в Анапе стоит одну треть от этой суммы. Так его ещё захотели продать частнику за бесплатно.. Пусть строят эту ненужную громилу инвесторы и зарабатывают на неё деньги, а детям сделайте лучше в Анапу дешовые путёвки и что б там отдыхали не дети воров и депутатов, а простого люда. Вот было бы здорово. Чувствовалась бы забота этого режима о людях. Но видно им такие проекты, что им не приносят прибыль в карман не интересны. Для людей у них нет ни денег, не желания.
Гость
7 января 2022, 19:55
Тема хорошая. Только сделать надо так, чтобы детям было там интересно, познавательно
Гость
8 января 2022, 10:22
Лучше бы людей накормили !!!
Гость
9 января 2022, 01:08
Метро строить не надо. Планетарий строить не надо. Развязки строить не надо. И вообще: если что-то ещё вы надумаете построить - вот это как раз и не надо. Как в песне из 90-х пелось: "Если ничего не строить - это ничего. Заграница нам поможет".
Гость
10 января 2022, 13:42
А я вижу эскизы будущих очередей за продуктами и кусками мыла в которых я стоял в своё время. А вы? Что видите?
Гость
15 января 2022, 23:40
Это провал нового министра культуры, так круто другие проекты реализовывала, действительно преобразила нашу область, а с планетарием «облажалась», ну ужас ведь это проект «планетария»!!! Откуда взяли таких «архитекторов»?!!!🤦♀️👎
Гость