Город В Самаре собираются открыть 3 новых рынка

В Самаре собираются открыть 3 новых рынка

Глава города назвала адреса

Сейчас мэрия возводит вот такие шатры для торговцев

В Самаре работают 16 сельскохозяйственных ярмарок на 886 торговых мест. И их количество планируют увеличить. Об этом на совещании в региональном правительстве сообщила глава города Елена Лапушкина.

— Весной текущего года планируется открыть еще 3 муниципальные ярмарки на 105 торговых мест: в Железнодорожном районе — на пересечении улиц Пензенской и Владимирской, в Советском районе — на улице Партизанской, в Кировском районе — на улице Советской, — сказала Елена Лапушкина.

Но не исключено, что адреса еще пересмотрят. Губернатор Дмитрий Азаров усомнился, что там будут покупатели.

— Коллеги, нужно смотреть для размещения ярмарок самые проходные места. Зачастую там организовывается стихийная торговля. Лучше вы сделайте на этих площадках всё по правилам. Ставить ярмарки там, где людей нет, — бессмысленная затея. Проверьте места, которые сейчас предлагаются, какая там проходимость, какая конкуренция с другими локациями, где эта торговля исторически складывается, — поручил глава региона.

За счет открытия ярмарок власти надеются решить проблему роста цен на продукты. Чиновники говорят, что напрямую сельхозпроизводители продают товары дешевле. Но, судя по результатам работы, новые ярмарки-шатры оказались покупателям неинтересны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления