В 2021 году из Самарской области уехало 28 тысяч человек
8 марта 2022, 14:10
Гость
9 марта 2022, 17:08
А ухал кто именно самарцы или иностранцы?
Гость
9 марта 2022, 14:20
Ага а за бугром мёдом намазано )))
Гость
9 марта 2022, 13:47
Ещё 10 производств в Самаре закройте и город опустеет! Где обещанные сферы (в том числе высокодоходные) IT, внутреннего туризма, медицины, финансового и банковского секторов, научная, где повышение уровня образования? А мигранты в Среднюю Азию пускай уезжают не жалко, от туда грамотные спецы и не приезжали!
Пишут - "В Самарастате подвели итоги миграции населения".
Определение - "Миграция — это любые перемещения или переселения как внутри страны (внутренняя), так и за её пределы (внешняя)."
Ну мигранты покинули область - понятно, платить стали меньше. Ну кто-то уехал за лучшей жизнью. А где проблема?
А город, не имеющий ничего, кроме набережной и огромной массой планктона офисного - не имеет будущего! Промышленности нет, офисные центры станут пустыми. Планктон работать не умеет!
Одними налогами только душат людей. Да обдираловкой от ЖКХ. Вот и бегут из России!!!
Гость
9 марта 2022, 09:04
Колхозу понаехало тьма. Это точно. А вот пользоваться туалетной бумагой - так и ненаучились, зато сколько амбиций .
Гость
9 марта 2022, 08:54
👎😿😿😿😿😿
Гость
9 марта 2022, 08:45
В связи с санкциями вернутся скоро! Создадут им условия, что уедут в Самару навсегда!
Гость
9 марта 2022, 01:51
Какая безграмотность автора. Где редакторы, корректор? Читать невозможно. Коллеги, опомнитесь
Гость
9 марта 2022, 01:12
Над "данными по уехавшим за границу" можно толъКо посмеяться. Со Средней Азией все понятно - туда уеxали граждане других государств, имевшие обязательную регистрацию на территории Самарской области и теперь снявшиеся с учета. С уехавшими в другие регионы - тоже картина возможно адекватная, т.к. они регистрируются по новому месту жительства и автоматически снимаются с учета здесь. А вот граждане РФ, переезжающие в другие страны, как правило, не снимются с регистрации РФ, поэтому МВД о них не в курсе. Имиграционные органы стран Европы и Америки едва ли контактируют с российскими коллегами и докладывают об эмигрантах из РФ. Данные о них в том или ином виде могут быть в ФСБ (по факту пересечения границы и невозвращения), но эта контора едва ли делится информацией с Самарастатом)))
Гость
8 марта 2022, 23:47
К сожалению наш город чистотой никогда не отличался. Я жил в Ленинграде, Москве, но вернулся в Куйбышев. В свое время я гордился и любил свой город. Какая мощная была промышленность. Все поля были обработаны. Леса и берега рек были чистыми. Люди были добрее и уважительными.
Сейчас в городе требуются торгаши, китайским говном и охранники. Серьёзных предприятий нет. Проходная авиационного похожа на Чернобыль. Металлург американский. Короче что живо, то не наше.
Поэтому люди и уезжают. Нет перспективы и надежды на будущее.
Гость
9 марта 2022, 06:31
Владимир, город давно уже непромышленный,заводы обанкрочены, люди здесь очень непростые.
Гость
8 марта 2022, 23:33
Зато по переписи населения прирост 500 тысяч. И где он. Всё ложь, как и выборы. Никто не голосовал а всё равно цифры в приросте.
Гость
8 марта 2022, 22:55
Сколько вымерло, сколько уехало... Для кого 25 этажки строят?
Гость
8 марта 2022, 22:47
...останутся курьеры-разносчики, водители, продавцы и чиновники... это рывок и прорыв!
Гость
8 марта 2022, 22:05
В Самаре очень грязно. Украшают и улучшают в основном под окнами белого дома. Безумная точечная застройка с отсутствием инфраструктуры. Строительство школ десатками лет только планируют, наглядный пример постников овраг, ул шмидта, новый жк на панова. Самара входит в лидеры по автомобильным пробкам, отсутствием парковочных мест и разрухой в медицине. Десятилетиями планируют магистраль центральную, а воз и ныне там. Восстановили третьяковскую галерею, с учётом плотной застройки небоскрёбов и отсутствием школ и садов в этом месте. Ужасной чисткой снега в за домовой территории в зимний период. Строительство станции метро с закрытием трамвайных путей. Отсутствие альтернативного транспорта. И смотря на миграцию населения стоит призадуматься управленцам города над ситуацией управления. Стоит работать на благо населения города, а не ради собственных амбициозный планов.
Гость
9 марта 2022, 13:57
Где логика а небоскрёбах и Третьяковке ? И как вы думаете строить метро с технической точки зрения не убирая трамвайные пути ?
Гость
8 марта 2022, 21:44
В этом году количество уехавших подальше Мск увеличится на порядок. Всем желаю успешного получения ВНЖ, для начала.
Гость
8 марта 2022, 21:21
Дофига очень умного вы не читаете, умное блкируют.
Гость
8 марта 2022, 21:18
Важно, чтобы спецоперация закончилась прямо сейчас...
Гость
9 марта 2022, 14:12
В Самаре спецоперацию не проводят. И не надо здесь вонь разводить !
Гость
9 марта 2022, 17:58
Гость
9 марта 2022, 14:12
В Самаре спецоперацию не проводят. И не надо здесь вонь разводить !
В самаре спецоперация проводится уже лет 20 последних
Гость
8 марта 2022, 21:17
Самара становится российским детройтом в плохом смысле. Вот к чему приводит отмена губеров и глав городов... Мой прогноз через 50 лет здесь останется 20 000 населения...
Гость
8 марта 2022, 21:20
Отмена выборов глав области и города приводит, к забиванию губеров и мэров на электорат....
Гость
8 марта 2022, 21:04
Гость, ты много понимаешь, молодец!
Гость
8 марта 2022, 20:52
Земляки уехали.А кто приехал???Надо беречь было каждого, создавать условия для жизни кто жил и родился в Самаре Кто хочет жить в в"Графских развалинах"И двухэтажках не ремонтированых больше 50 лет.Хозяен-горда нужен ,смелый, работящий ,любищей свою роботу ,а работе его -это люди , живущие в этом городе.
Гость
9 марта 2022, 09:47
Что с бабы вэять-только одно...для этого и помоложе есть
Гость
8 марта 2022, 20:28
В самару едут все необразованые из средней Азии, и в большом количестве, незнают русский язык и знать нехотят.
Гость
9 марта 2022, 00:22
Не с глаголом пишется раздельно
Гость
8 марта 2022, 20:24
Воздух чище.
Гость
8 марта 2022, 20:17
выписываться не обязательно, мы выписались почти через 15 лет после того, как собственно уехали
Здесь слишком скучно наверное)) Бегут от развития и комфорта))
Гость
8 марта 2022, 17:57
Интересно как они считают? Особенно кто уезжает в США или Европу, кому они об этом сообщают?)))
Гость
8 марта 2022, 18:31
родственникам
Гость
8 марта 2022, 17:33
Видно хорошо в "стране буржуйский жить"... Ура едру!
Гость
8 марта 2022, 17:21
Родившиеся в Самаре в Москву в основном уезжают, там работа есть не только в калл-центрах и продажах без оклада, а по улицам можно ходить не рискуя быть загрызанным стаей бродячих собак. Раньше и в Самаре было классно, за последние года 3 всё пошло... не туда. Наглядно это видно по работе общественного транспорта, разванделенному центру и хаотичным новостройкам.
Гость, хотя помню как меркуша ругали. ге знали что это еще не дно
Гость
8 марта 2022, 16:41
5т. уехали - 8 т. приехало!?
Гость
8 марта 2022, 16:35
Толи еще будет с таким ДМИтрием Игоревичем!Горе то како если ион нас покинет!
Гость
8 марта 2022, 19:57
Гость, и придет на место Дмитрия Игоревича РОБИН ГУД...😂
Гость
8 марта 2022, 23:22
Гость
8 марта 2022, 19:57
Гость, и придет на место Дмитрия Игоревича РОБИН ГУД...😂
Тарас Бульба придет
Гость
9 марта 2022, 09:46
Гость
8 марта 2022, 23:22
Тарас Бульба придет
Гость, Тарас Бульба тебя не осчастливит. Вот Робин Гуд, этот, ДА.
Гость
8 марта 2022, 15:18
Кто уехал, а я приехал! 😉
Не нужен мне берег турецкий.
А всему среднему классу. офис-планктону, я не завидую, в ближайшие 10-20 лет у них будут наши "90-е"..
Я прожил много периодов, из которых мне запомнились самые прекрасные По моему определению, конечно.
Для меня, это были: "60-е, 70-е, 80-е(особенно) Всё остальное, считаю бесцельно прожитыми, за которые нет ни обиды и чего,
кроме злобы и пустоты.(ненавижу рекет, бандитизм, гопничество, своих земляков, соотечественников)
Все беды стран - от собственных народа. (мудрость философов)
Сейчас я просто наблюдаю, свой закат, и закат 20-летних,
закатываемых в безнадёгу, пустоту, и чернозёмы..
Предвижу ваши несогласия. А вы видите другое. У каждого свои взгляды.
Гость
8 марта 2022, 17:47
Из колхоза Красный коммунар ты приехал в Южный город 🤣🤣🤣. Здесь таких как ты 🥳 даже нечитают.
Гость
8 марта 2022, 19:55
Гость
8 марта 2022, 17:47
Из колхоза Красный коммунар ты приехал в Южный город 🤣🤣🤣. Здесь таких как ты 🥳 даже нечитают.
Дурачок! Сейчас в деревне лучше, чем в городе. Если ты конечно не ленивый.
Достижения
Твой первый