Город На набережной закроют фонтан у бассейна ЦСК ВВС

На набережной закроют фонтан у бассейна ЦСК ВВС

В городской администрации объяснили причину

Поющий фонтан приведут в порядок

Стало известно, когда отремонтируют фонтан у бассейна ЦСК ВВС на набережной Волги. Работы планируют провести во втором и третьем кварталах 2022 года, то есть в апреле — сентябре. Об этом 63.RU сообщили в мэрии города.

— На время производства строительных работ в целях безопасности фонтан будет огорожен, — рассказали чиновники.

На самом деле, несмотря на внешний лоск издалека, объекту ремонт явно не повредит. У чаши фонтана в нескольких местах отвалилась гранитная плитка. И как минимум восстановить облицовку просто необходимо.

— Рабочим предстоит разобрать мозаичную и гранитную облицовку фонтана изнутри и снаружи, сделать стяжку дна фонтана, обновить гидроизоляцию и оштукатурить его стены. После того как все основные работы завершатся, фонтан снова облицуют гранитом и стеклянной мозаикой с последующей шлифовкой, — следует из техзадания, которое чиновники выставили подрядчику.

Это не единственный подобный объект в Самаре, что отремонтируют в этом году. Похожая судьба ожидает и фонтан на «Воронежских озерах». Однако его внешний вид после реконструкции изменится кардинально. Первым шагом к его обновлению уже стал демонтаж. В мэрии рассказали, что будет с фонтаном.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в нашей группе во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления