Город Как санкции повлияли на жизнь в Самаре С возвращением: в Самаре вновь открылись брендовые магазины одежды

С возвращением: в Самаре вновь открылись брендовые магазины одежды

Владельцы закрыли бизнес из-за событий на Украине

Магазины были закрыты почти 2 месяца

Жители Самары снова смогут приобрести одежду в брендовых магазинах города. В торговых центрах заработали магазины Cropp, Sinsay и House. Об этом 63.RU сообщили горожане.

Раньше магазины принадлежали компании из Польши

— В «Эль Рио» были открыты павильоны этих трех магазинов. Посетители и покупатели вроде бы есть — заходят, смотрят, покупают, — рассказала местная жительница.

Новым владельцем стал китайский консорциум

Магазины House, Cropp, Sinsay, а также Reserved и Mohito принадлежали польскому ритейлеру одежду LPP. Однако в начале марта 2022 года представители фирмы объявили о приостановке работы в России. Это связано с событиями на Украине. Но через 2 месяца поляки заявили о продаже своей доли бизнеса. Покупателем стал китайской консорциум. Предполагалось, что магазины откроют свои двери для посетителей сразу после заключения сделки.

Но самым громким «возвращением» в страну стал повторный приход сети ресторанов быстрого питания McDonald's. После временного закрытия ресторанов в начале весны представители компании заявили, что нашли покупателя в России. Им стал предприниматель Александр Говор. Рестораны должны будут работать под новым брендом, при этом рабочие места должны сохраняться за персоналом действующих ресторанов минимум два года.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления