
В парке Молодежном работы уже начались
Фото: Роман Данилкин
Поделиться
Подведены итоги голосования по выбору площадок для проведения работ по благоустройству в 2023 году. В нем приняли участие более
— Из 106 предложенных общественных пространств жителям необходимо было выбрать те, которые, по их мнению, в первую очередь нуждаются в трансформации. Победителями голосования признаны 50 общественных территорий, — сообщили в региональном правительстве.
В Самаре в 2023 году благоустроят следующие площадки:
- парк Молодежный на Ставропольской — Ново-Вокзальной
(27 214 голосов); - сквер «Самарец» на улице Победы
(25 509); - Ерик Парк в микрорайоне Волгарь
(22 763); - парк «Воронежские озера» на улице Стара Загора
(22 429).
Также выбрали площадки под благоустройство в Тольятти, Жигулевске, Кинеле, Новокуйбышевске, Отрадном, Октябрьске, Похвистнево, Сызрани, Чапаевске, Безенчукском районе. Посмотрите список.
Благоустройство парка Молодежный уже началось. Сейчас идет первый этап. Посмотрите, какие работы там проводят. Предстоит также решить проблему пересохшего пруда. На 2023 год запланировали проведение второго этапа благоустройства.
С «Воронежскими озерами» работают по аналогичному сценарию. В рамках первого этапа благоустройства работы проводят в районе ТЦ «Империя». Там демонтировали фонтан, чтобы установить новый. На 2023 год запланировали проведение второго этапа благоустройства.
В 2022 году приведут в порядок сквер в районе дома