RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

765мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Самаре благоустроят три парка и один сквер

В Самаре благоустроят три парка и один сквер

Посмотрите список адресов

В парке Молодежном работы уже начались

Подведены итоги голосования по выбору площадок для проведения работ по благоустройству в 2023 году. В нем приняли участие более 409 911 жителей Самарской области.

— Из 106 предложенных общественных пространств жителям необходимо было выбрать те, которые, по их мнению, в первую очередь нуждаются в трансформации. Победителями голосования признаны 50 общественных территорий, — сообщили в региональном правительстве.

В Самаре в 2023 году благоустроят следующие площадки:

  • парк Молодежный на Ставропольской — Ново-Вокзальной (27 214 голосов);

  • сквер «Самарец» на улице Победы (25 509);

  • Ерик Парк в микрорайоне Волгарь (22 763);

  • парк «Воронежские озера» на улице Стара Загора (22 429).

Также выбрали площадки под благоустройство в Тольятти, Жигулевске, Кинеле, Новокуйбышевске, Отрадном, Октябрьске, Похвистнево, Сызрани, Чапаевске, Безенчукском районе. Посмотрите список.

Благоустройство парка Молодежный уже началось. Сейчас идет первый этап. Посмотрите, какие работы там проводят. Предстоит также решить проблему пересохшего пруда. На 2023 год запланировали проведение второго этапа благоустройства.

С «Воронежскими озерами» работают по аналогичному сценарию. В рамках первого этапа благоустройства работы проводят в районе ТЦ «Империя». Там демонтировали фонтан, чтобы установить новый. На 2023 год запланировали проведение второго этапа благоустройства.

В 2022 году приведут в порядок сквер в районе дома № 170 по улице Ташкентской, сквер имени Куйбышева, сквер у ЗАГСа в районе дома 13а по улице Сергея Лазо в поселке Управленческий. Мы публиковали полный список объектов, которые планируют обновить в городе.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления