Город В Парке Гагарина собираются установить автоматы с питьевой водой

В Парке Гагарина собираются установить автоматы с питьевой водой

И это не все новшества, которые хотят внедрить

Парк популярен среди семей с детьми

В Самаре предложили преобразить и сделать более удобным одно из популярных мест отдыха горожан. Речь идет о Парке Гагарина. Планы обсуждали в гордуме.

— Одним из предложений стала возможность замены ограждения по периметру озера, а также установки в парке автоматов для продажи питьевой воды по розничным ценам. Кроме того, администрации парка рекомендовали увеличить число модульных туалетов для размещения в разных частях парка (бесплатных для посещения), — сообщили в пресс-службе гордумы.

Сейчас автоматы по продаже питьевой воды стоят по большей части в спальных районах — ими пользуются жильцы многоэтажек. Если идею одобрят, то Парк Гагарина станет первой в городе прогулочной зоной с таким оборудованием.

Что касается количества санузлов в парке, то многие посетители отмечают их нехватку. Частично спасти ситуацию должен новый стационарный туалет. Его открыли месяц назад. Всего же, по информации департамента городского хозяйства и экологии, в парках Самары работает 21 туалетная кабинка. К слову, в августе мы публиковали карту бесплатных санузлов на территории другой популярной зоны отдыха в областном центре — на набережной.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления