Город Жителей Самарской области предупредили о помехах в телеэфире

Жителей Самарской области предупредили о помехах в телеэфире

Рассказываем, с чем это связано

Помехи могут наблюдаться по всему региону

Осень приносит самарцам не только пасмурную погоду, но и необычные атмосферные явления. Жители региона в ближайшее время могут столкнуться с телевизионными помехами.

Это связано с вращением Земли вокруг Солнца, а также наклоном земной оси. Именно в эти периоды радиоволны Солнца могут перебивать телевизионный сигнал, потому что светило встает ровно позади спутников связи, обеспечивающих эфирную телерадиотрансляцию.


— Осенняя интерференция в небе над Самарской областью начнется уже сегодня. Помехи продолжительностью от 5 до 17 минут в день могут проявиться вплоть до 21 октября, — сообщили специалисты Самарского филиала Российской телевизионной и радиовещательной сети.

Проблемы с телевещанием в регионе случаются не только из-за природных факторов. Например, в июле 20 бесплатных цифровых каналов отключали из-за обследования телебашни.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления