СЕЙЧАС -17°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Уезжают наши звездочки»: в Самаре регистрируют отток талантливой молодежи»

Вернуться к публикации
Все комментарии55
5 окт 2022 в 17:04

В Москве, СПб и зарплаты выше, и городска среда лучше. Есть где погулять, где провести свободное время. В Самаре же только строительства новых домов и уничтожение города.

Гость
5 окт 2022 в 14:31

Какие меры принимают Лапушкина и Азаров принимают для сохранения одарённых в городе кроме подачек 60 людям в год? Качественное образование? Достойная стипендия? Льготная ипотека? Перспективная работа? Хорошие дороги? Общественный транспорт?

Коммунист
5 окт 2022 в 14:16

Столица высосет все и всех. Там деньги и надежды на будущее для тех, кто еще дальше не слинял. Регионы пустеют. Огромная пустая страна.

Гость
5 окт 2022 в 14:09

Разница есть между средний заработной платой в 35 т.р. и 100 т.р. Молодежь будет уезжать постоянно.

Санчо
5 окт 2022 в 15:16

В нашей "славной" стране 80% денег крутится в ее столице. ПОКА ЭТО БУДЕТ происходить - люди будут бежать из регионов !

Сергей
5 окт 2022 в 17:21

Уезжаю. И правильно делают. Местные власти делают для этого все. Просто посмотрите в каком состоянии находится город.

О! Джан
5 окт 2022 в 14:25

Зато количество чиновников только прибавляется в СО

Гость
5 окт 2022 в 14:26

А толк какой от его жалоб? Ну пожаловался, и что? Что дальше, запретят молодежи уезжать?

5 окт 2022 в 18:41

трафик - из сел в Самару (или другой региональный центр), а отсюда - туда, где работа и зарплата! Планктон и тот двигается туда где теплее, а уж те кто "звездочки" и подавно. А зарплата у главнюка выше чем у президента!

Гость
6 окт 2022 в 00:34

Родина там где платят

6 окт 2022 в 08:19

Остануться в рф одни алкаши да нарки, а нет еще гастеры

6 окт 2022 в 08:21

Полет "звездочек",это Глушица(образно)-Самара-Москва или Питер.Ну а далее-Европа или Штаты,Канада и т.п.,там,где у них будет возможность продолжать заниматься любимым делом,повышать свой класс,найти достойную работу с хорошей заработной платой и уверенность в будущем!Ну и социальные лифты никто не отменял.Все правильно делают.Остальное,что хотел высказать,не пропускает модер.Ну а что вы,собственно хотели?!!!!!

Александр
5 окт 2022 в 16:32

Я знаю, что нужно сделать! Нужно ещё больше камер и штрафов!
Маски-перчатки обязательно вернуть, а то как же без намордников?
Больше выделенных полос на дорогах, чтоб никто не мог проехать.
Больше дронов над Самаркой, чтоб ни один гад не мог бесплатно искупаться. Больше шлагбаумов, как в Алексеевке. Больше "противопожарных режимов", чтоб все задохнулись на асфальте.
И, конечно, больше роспотребнадзора, и прочих надзоров, чтоб ни один предприниматель не смог создать ни одного рабочего места.
Да, забыл - все рынки снести! Чтоб только в ленте втридорога мог свою пайку каждый получить.

Гость
5 окт 2022 в 15:00

Вообще- то, это осознанная политика властей. Засасывание всех в мегаполисы. Плюс уничтожение самарских учебных заведей. Некоторые специальности в Самаре не получить. Что будут делать? Ну можно мухлевать с ЕГЭ, ограничивать возможность поступления в столичные ВУЗы.

Губер
5 окт 2022 в 16:54

Нужно еще больше фестивалей и салютов, это же привлекает молодежь.

Гость
5 окт 2022 в 21:31

стипендией в 7500 их не удержать, вот если 75000 для таких это по среднему будет более или менее нормально

Евгений
5 окт 2022 в 23:56

Люди всегда уезжали туда, где хорошая зарплата и перспективы. Создайте условия, чтобы не уезжали.

прохожий
6 окт 2022 в 07:59

А что сделал сам Богатырев, чтобы студенты не уезжали? Снизил цены на обучение? Выделил квоты на бесплатное обучение для местных, а не для приезжих? Может его универ начал работу с местными предприятиями об трудоустройстве выпускников, или хотя бы практику организовал на них для всех факультетов, а не только для "целевых"?
Провел бы для начала опрос среди выпускников, сколько из них устроились сразу на работу по своей специализации - это и будет показатель успешности университета...

житель
6 окт 2022 в 08:34

москва-аэропорт-турция и потом в мир
а вы с лапушкиной и путиным оставайтесь

Гость
6 окт 2022 в 10:52

Ректор не догадывается о причинах, почему в его ВУЗ не идут учиться звездочки? В зеркало смотреть и себя не увидеть -странно.

Куросио
7 окт 2022 в 05:26

Человек всегда стремится где лучше. Увы у нас в СО условия не для молодых. Здесь давно создано все для коррупционной составляющей. Клановость, ментальность. Молодым нет у нас дороги!!! Вообщем то правильно. Там возможностей больше и в другом месте не так заметно то, что и у нас есть. Только бы в РФ оставались, а то и дальше уедут рассмотрев новые места

Гость
5 окт 2022 в 14:59

Кому там эти тупари после наших вузов нужны?

Гость
6 окт 2022 в 06:12

Нужно делать как раньше были целевые направления на бюджетные места в колледжи и вузы и договор,что данный выпускник вернётся в свой город,район,село и для него будет работа,а что мы видим сейчас в селе:приезжает молодой педагог или врач в село,а там пожилые работают на две ставки и говорят мест нет

Гарри
6 окт 2022 в 10:17

Уезжают в крупные города Казахстана)

Гость
6 окт 2022 в 11:26

А что здесь можно еще ждать, заходишь в магазин - а там ничего нет, одна бакалея. Естественно захочешь уехать в берлин, где каждый день на полках лежит хотя бы папайя, где даже яблоки вкуснее. Без еды никто жить в городе не будет, нам не нужна курага, из-за избытка бакалеи все разорятся - все клиенты уедут, останутся одни бабки, которые ничего не купят, у них уже все есть, даже могилы.

Гость
6 окт 2022 в 13:38

в самаре стипендии есть 2700 рублей ..., у талантливой молодёжи, и то если без 3 - ек....