Хватит гробить город своими вертикальными кошельками и без того уже мало пригодный для постоянного местожительства, стройте за городом, если уж так надо выполнять план по вводу жилья непонятно для кого
Гость
23 октября 2022, 13:09
Да, нет никакого "плана" по строительству города Самары!
Есть лишь ЖАЖДА ХАПАТЬ!!!!
Фамилии - хорошо известны. Нет необходимости из повторять.
Гость
23 октября 2022, 09:08
Для кого будут строить 25 этажки по "заоблачной" неадекватной цене? Население катастрофически сокращается? Кто покупать будет?
Гость
23 октября 2022, 10:12
Купят! 😠 Например, те, к-е купили квартиры в печально известном человейнике на Димитрова/Московское! И еще ведь огрызаются на тех, кто их справедливо критикует за столь глупое и недальновидное вложение средств. Дураков в стране на 100 лет вперед припасено.
Гость
23 октября 2022, 11:42
Кабала на 30 лет в ипотеку - послание в светлое будущее...
Гость
23 октября 2022, 13:03
Гость
23 октября 2022, 10:12
Купят! 😠 Например, те, к-е купили квартиры в печально известном человейнике на Димитрова/Московское! И еще ведь огрызаются на тех, кто их справедливо критикует за столь глупое и недальновидное вложение средств. Дураков в стране на 100 лет вперед припасено.
Гость, вы видимо очень дальновидный, раз решили об этом всем рассказать
я не припомню НИОДНОГО проекта когда старые двухэтажные бараки или заводы отдавали под застройка студ. городка с кампусами, или скверика парков, нам нужны только ТЦ, ЧЕЛОВЕЙНИКИ ну или ЦЕРКВИ, а больше ничего городу как будто и не надо. зачем парки зачем деревья?? они не приносят денег зато 25-ти этажки по натыканные в метре друг от друга это да.. и власть разрешает, такое ощущение что они живут в другом мире, стране или городе. зато тут же оставшиеся парки узнаём, что давно проданы и там очередные ТЦ ПАРКОВКИ дома планируют построить.
Гость
23 октября 2022, 10:34
Так и есть, они живут в другом мире, стране, городе, причём давно уже.
Гость
23 октября 2022, 10:08
Интегрировать можно не только высотками! Хоть парк сделайте!
Гость
23 октября 2022, 11:20
Думаете что власть наша читает эти комментарии... Городская власть учитывает мнение только олигархов или заинтересованных чиновников, и если оно, случайно, совпадет с мнением горожан, то припишут, что народ так хотел. Хоть это и не большинство голосов.
Гость
23 октября 2022, 13:13
Так. "неугодные" комментарии - просто не пропускают!
Гость
23 октября 2022, 20:06
Московское стоит хронически. НовоСадовая тоже. Развязки не решили проблемы. Но власть хочет чтоб движение на обоих улицах вообще замерло. Сами то как на работу ездить будут? Азаров вписал своё имя, в историю Самары, как человек систематически боровшийся, за увеличение пробок на дорогах, уменьшение мест в детских. саоах и школах. Его будут и через 50 лет в, поминать..
Гость
23 октября 2022, 09:32
Жизнь разделилась на до и после СВО. Завод был построен давно, нужен был, думаю и нужен будет, преодолеет и модернизацию и другие коллизии. есть подъездные пути, городской транспорт. зачем эти высотки? жить в них очень тяжело. имею квартиру а высотке. ничего хорошего для жизни, машину поставить некуда, меня в этом никто не убедит. А вот парковую зону отдыха обустроить для горожан - это очень хорошо. да если это всё будет обустроено, это же счастье для горожан. где можно погулять в любое время года в этом районе? не много таких мест. сделать парк-отель это лёгкие города. Пора бы понять это нынешним руководителям, ведь люди проклянут их за такое"строительство"
Гость
23 октября 2022, 10:05
Нынешние руководители никак не зависят от людей, ведь их назначают сверху.
Гость
23 октября 2022, 14:31
Мария, девочка а при чем тут у тебя СВО? 😳 Уточни.😜
Гость
23 октября 2022, 09:58
А ведь был вполне необходимый завод, выпускающий очень нужную продукцию. Думаю нашему болоту конец скоро. Мы своим молчанием и галочками уничтожили сами себя.
Гость
23 октября 2022, 17:27
Завод в центре города нинужен.
Гость
24 октября 2022, 08:12
Гость
23 октября 2022, 17:27
Завод в центре города нинужен.
А гетто "в центре" города самое то?!
Гость
23 октября 2022, 09:20
уже раскуплено
не беспокойся милы
Гость
23 октября 2022, 13:13
Да, "всё уже ПРОДАНО"!
Гость
23 октября 2022, 11:19
завод нужно реанимировать ,пусть без литейки, но производство двигателей для тракторов неужели не нужно?Господи!помоги нам избавиться от врагов во власти!
Гость
23 октября 2022, 13:18
Безусловно, территория завод им. Тарасова - это , прежде всего, ЗАВОДСКАЯ ТЕРРИТОРИЯ! С необходимой ИНФРАСТРУКТУРОЙ!
При современной ТЕХНОЛОГИЗАЦИЕЙ ПРОИЗВОДСТВА - любое предприятие относительно просто переориентировать на выпуск другой продукции.
НО в любом случае - это НОВЫЕ РАБОЧИЕ МЕСТА!
Гость
23 октября 2022, 19:52
не покупайте.
и строить не будут.
Гость
24 октября 2022, 15:12
Нужно восстанавливать завод, запускать производство, а не строить дома, на месте завода.
Гость
23 октября 2022, 12:29
Я скажу проще : Исправить положение поможет только повторение 1917 года и революция. Точка.
Гость
23 октября 2022, 12:37
Если февральская, то да, а если октябрьская, то нет, всё продолжается с тех пор.
Гость
23 октября 2022, 12:43
Гость
23 октября 2022, 12:37
Если февральская, то да, а если октябрьская, то нет, всё продолжается с тех пор.
Вот нас и ждет, видимо, долгий -долгий Февраль. И он вам не понравится. А Ленина с большевиками сейчас нет.
Гость
23 октября 2022, 13:19
А я бы сказал: "37 года!" Только 37!!! Без 38 и далее!
Гость
23 октября 2022, 21:46
А вид заброшенных цехов завода вас похоже вдохновляет !
Гость
24 октября 2022, 21:27
Импортозамещение налицо! всё давным давно делают в Поднебесной!Если РФ это сырьевая база мировая,то КНР это промзона мировая.
Сейчас-1°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
3 м/c,
южн.
766мм 96%Самарский блогер снял на видео территорию завода имени Тарасова