Город В депстрое рассказали о судьбе стадиона «Заря»

В депстрое рассказали о судьбе стадиона «Заря»

Объект хотели обновить, но всё застопорилось

Стадион сменил несколько владельцев

Вопрос реконструкции заброшенного стадиона «Заря» в Советском районе вскоре должен сдвинуться с мертвой точки. Эту тему затронули на заседании профильного комитета в гордуме.

Стадион «Заря», расположенный по адресу: Мориса Тереза, 144, находился в ведении Российского государственного университета сервиса и туризма. Но в 2015 году самарский филиал вуза был закрыт. В конце марта 2019 года новым владельцем спортобъекта стал СамГТУ. Землю передали вузу в безвозмездное пользование на 49 лет. Этот процесс согласовали с федеральным Министерством образования и науки.

Однако в ближайшие годы на стадионе пройдет перезагрузка. В декабре 2020 года городские власти начали подготовку к реконструкции спортобъекта. Чиновники заказали разработку проекта.

— Кроме реконструкции спортобъекта, на территории планируют построить физкультурно-оздоровительный комплекс. Предполагается, что это будет универсальный спортивный зал с бассейном, — указали чиновники в техзадании на сайте госуслуг.

После этого всё затихло на 2 года. Теперь стало известно, что проектно-сметная документация будет готова до конца 2022 года. Как сообщил на заседании профильного комитета гордумы глава самарского депстроя Василий Чернов, в 2023 году ведомство подаст заявку на финансирование дальнейших работ в вышестоящие бюджеты.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления