Город Новый год — 2023 в Самаре В Самаре начали устанавливать самый большой в городе светодиодный фонтан

В Самаре начали устанавливать самый большой в городе светодиодный фонтан

Рассказываем, где его искать

Все конструкции фонтана рабочим приходится заносить на площадку вручную, так как локация недоступна для транспорта

В начале декабря одно из самых знаковых и видовых мест областной столицы обзаведется новогодними украшениями. Речь — о склоне у площади Славы. Там стартовал монтаж самой большой в городе праздничной инсталляции.

Общий вес новогодних украшений на склоне составит 16 тонн

— Перед началом работ сухие фонтаны были законсервированы. И уже после этого мы устанавливаем на них наши новогодние конструкции. Перенос и установка всех элементов иллюминации производится вручную, поскольку транспорт просто не может заехать на склон. Когда мы всё это подключим, композиция будет красиво переливаться синим и белым цветами — она выглядит, словно мерцающая вода. Смена освещения будет происходить за счет внутреннего контроллера, который расположен внутри самой конструкции, — пояснил сотрудник аварийно-диспетчерской службы МП «Самарагорсвет» Валентин Канаев.

Помимо напоминающих волны 66 светодиодных лент с динамическим эффектом, по бокам и в верхней части склона под площадью Славы появятся отдельные фигуры, а также около 50 шаров, которые установят на каждом уровне склона. Общий вес всех новогодних украшений здесь составит 16 тонн.

Кроме украшения склона у площади Славы в планах мэрии — установка еще 11 светодиодных фонтанов по всему городу.

К слову, на период празднования Нового года мэрия областной столицы установила особый режим. На это время увеличат количество персонала на объектах массового скопления людей.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров тоже заявлял, что Новый год в регионе будут отмечать в особом режиме. Но атрибуты Нового года будут. В частности, на площади Куйбышева в Самаре по традиции установят елку.

Также власти планируют традиционно украсить новогодней иллюминацией весь город. Однако покупать какие-либо новые элементы декора не будут из соображений экономии.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления