Жил на матрасе в подъезде: история оглохшего пенсионера, который в 72 года оказался на улице
30 ноября 2022, 14:35
Гость
3 декабря 2022, 20:51
Денег нет, но вы держитесь! А я пока немного перекушу черной икринки с чем-нибудь. А то жрать больше нечего. Совсем обнаглели пенсионеры, все запасы России сожрали. Нам и депутатам ничего не оставили.
Гость
2 декабря 2022, 22:19
Ну вот в России и построили капитализм!
Гость
4 декабря 2022, 00:55
Истрию видимо плохо знаете. Феодализм у нас. Капитализм это власть капитала, где любой может добиться всего сам. А феодализм- власть сосредоточена в руках определенных людей, и капитал с ними. И даже если захочешь, тебя никуда не пустят властьимущие. Система социальных лифтов не работает. Работают родственные и дружеские связи.
Гость
2 декабря 2022, 11:23
При 30 летнем стаже на заводе пенсионный фонд назначил пенсию в 5 тысяч?! Это как понимать вообще? Этот пенсионный кейс должен быть проверен правоохранителями как минимум.
Гость
2 декабря 2022, 13:25
А будет ли в нашего поколения пенсия? Вот вопрос 🤔
Гость
3 декабря 2022, 21:10
Выходил на пенсию в 2014. Данные для расчёта пенсии вписывались в замысловатую формулу, где рабстаж не играл почти никакой роли. И все же у меня по формуле получился коэффициент 6. На него должна была умножается так называемая средняя пенсия по России, она тогда равнялась 2100 рублей. Но вместо 2100×6 =12600 мне назначили 2300, ибо по распоряжению Путина коэффициент не должен был быть больше 1,2. У описываемого пенсионера где то застряла индексация, она у него тормознулась на 5000руб. Поэтому все ОК.
Гость
2 декабря 2022, 10:17
Спасибо вам добрые люди, спасибо за помощь немощным. Вот на добре и держится мир.
Гость
2 декабря 2022, 08:59
Дорогии мои! Те кто вышел на пенсию приблизительно в пределах 2000 до 2010 у них, действительно, была такая пенсия. Это затем начали перерасчитывать, корректировать её. Вывод: все вопросы к пенсионному фонду, к его "слаженной" работе.
ни
Гость
2 декабря 2022, 08:45
А чем занимается соцзащита? В каждом отделении сотрудников столько, что помещения трещат по швам, а нуждающемуся человеку помочь им недосуг.
Гость
1 декабря 2022, 22:39
Кому чего, а лысому - расчёска (глухому - радиоприёмник). Пенсии 5 тыщ не бывает, говорят. Но пенсионера жалко, а кто помог, тот молодец
Гость
1 декабря 2022, 22:35
22 года нам вешают лапшу на уши. Огромные деньги получены от продажи нефти по высоченной цене. При Горбачёве была 8 баксов, потом поднялась до 100. Газ, золото, алмазы. Багатейшая страна. И нет денег на поддержку неимущих. В Европе во многих странах не имеющих таких природных ресурсов люди могут голами не работать вообще. У нашей власти денег нет. За то есть алигарха. Есть дворцы (в т. ч. в Геленджике) . Есть деньги на проведение спо. На уничтожение соседней страны. На выплаты мобилизованным.
Гость
1 декабря 2022, 22:41
Прекратите причитать, больше бомжей чем в Америке нет нигде. Но в Европе тоже дофига
Гость
2 декабря 2022, 13:23
Гость
1 декабря 2022, 22:41
Прекратите причитать, больше бомжей чем в Америке нет нигде. Но в Европе тоже дофига
Из Америки строчите?
Гость
1 декабря 2022, 20:51
Нынешним работникам и пенсии не светит, все работают в конверте.
Низкий поклон всем участникам в судьбе этого человека, читать и радостно и грустно, сколько еще таких бедолаг которым и помочь некому, с ботинками благодаря этой статье, думаю, проблем не будет, всё же добрых людей и отзывчивых людей гораздо больше
Всегда задавался вопросом, почему в пенсионный фонд нужно обращаться за пересчетом пенсии? Почему они сами не пересчитывают её? Все данные у них либо есть, либо они легко могут их получить
Гость
1 декабря 2022, 15:43
Он же не с новых территорий.
Гость
30 ноября 2022, 20:49
Вот какая должна быть главная цель социального государства! Если оно таковым себя считает на на бумаге. От тюрьмы да от сумы не зарекайся. Освещайте чаще эту тему. Люди будут знать и помогать оказавшимся в беде. Мы же люди? И надо бы писать реквизиты, по которым можно оказывать помощь. Думаю души ещё не у всех очерствели.
Старый человек порой своей семье не нужен,обуза по уходу.А уж одиноких пенсионеров часто делают бомжами,из за квартир. Стыд и позор , побойтесь Кармы, все вернется вам и вашим детям и правнукам.
Гость
30 ноября 2022, 19:24
Печальные итоги очередной "успешной" проваленной Пенсионной Реформы
Гость
30 ноября 2022, 19:23
Позор власти! Этой статьёй ещё раз подтверждается отношение власти к простым (не элитным) пенсионерам!
Гость
30 ноября 2022, 19:01
Нас всех готовят жить на улице, в лучшем случае в хостеле, практически без пенсии, что не понятного?
Гость
30 ноября 2022, 15:43
30 лет стажа и пенсия 5т?.......
Гость