Город В Самаре у Фабрики-кухни появился огромный разноцветный объект из палок

В Самаре у Фабрики-кухни появился огромный разноцветный объект из палок

Рассмотрите его поближе

В Самаре на Ново-Садовой начали устанавливать необычную конструкцию. Разноцветный объект из палок собирают напротив КРЦ «Звезда». На видео ниже можно рассмотреть огромную фигуру со всех сторон.

— В Самаре выставляют «Супрематический куб» возле Фабрики-кухни, — коротко сообщил автор видео.

В здании в 2023 году откроется филиал Третьяковской галереи. История постройки очень богата. Возвели Фабрику-кухню в 1932 году по проекту архитектора Екатерины Максимовой. Планировочная конфигурация представляет собой скрещение серпа и молота — символ единства рабочих и крестьян. Площадь здания — 8207 квадратных метров. В советское время в нем располагался комбинат питания завода имени Масленникова. В 1990-е годы здесь были торговый центр и развлекательный клуб. Но впоследствии здание забросили.

Реставрировать помещения начали в 2016 году. Но сроки проведения работ затянулись. В результате памятник архитектуры стал выглядеть еще хуже, чем до реставрации, и оказался на грани обрушения. Поэтому в августе 2019 года реставрацию объекта пришлось начинать заново. Примерно в то же время было принято решение разместить в стенах Фабрики-кухни филиал Третьяковской галереи.

К слову, новый объект у здания напрямую связан с искусством.

— Куб в новом проекте художника Николая Полисского символизирует цветовой пиксель. Арт-объект создается из древесины. Куб размером 7 х 7 х 7 метров создан в соответствии с принципами экологичности из природных материалов, включая засохшие или сломленные стихией деревья, — рассказали представители самарского филиала Третьяковской галереи.

Официальное открытие арт-объекта запланировано на 20 декабря.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления