RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
22 комментария к публикации

По Сети расходится видео об увеличении срока срочной службы. Это правда? Мы позвонили автору заявления

17 декабря 2022, 15:54
Также слухи про вторую мобилизацию. Почти все говорят, что будет, почему правительство утверждает обратное?
Гость
18 декабря 2022, 13:05
как шла так и идет до последнего
17 декабря 2022, 17:19
Если власти в России активно пытаются убедить народ, что чего-то не будет - готовьтесь к ещё худшему.
Гость
17 декабря 2022, 15:59
как человек, который призывался на полтора, а служил уже 2 (призыв осень 1994) авторитетно заявляю, что в России стране возможно всё
Гость
17 декабря 2022, 17:59
Alexander, да да, практически ровесники, помню такое. А ещё помню как все вокруг говорили, что к 2000 году армия будет полностью контрактной и профессиональной, без призывников)). Я ещё сожалел, что рановато родился).
Гость
17 декабря 2022, 19:39
нужна только профессиональна современная постоянно тренирующаяся армия с достойным содержанием, страховкой и обеспечением - быть военным, это тяжелая опасная работа особенно в наше время, а срочники должны проходить элементарную подготовку и использоваться в обеспечении и снабжении, иначе никакого эффекта не будет
Гость
17 декабря 2022, 17:54
Интересен факт, что подобные решения принимают люди, которые не пойдут служить срочную службу. Да думаю и дети их с внуками тоже вероятнее всего не воспользуются этим почетным правом.
Гость
17 декабря 2022, 16:45
Товарищ Суворов правильно советовал :"Воюй не числом,а умением!"
Гость
18 декабря 2022, 12:30
Шойгу - не Суворов.
Гость
18 декабря 2022, 12:33
Можно привести пример сына высокопоставленного чиновника России, проходящего срочную службу?
Гость
18 декабря 2022, 11:20
Служить надо 2 года. За год там ничему не научат.
Гость
18 декабря 2022, 13:07
там учат дачи строить
Гость
20 января 2023, 16:25
Гость
20 января 2023, 16:25
там учат дачи строить
Гость, траву красить..
Гость
17 декабря 2022, 20:59
А где те 400 тысяч рядовых профессионалов контрактников, в наличии по факту на то время, про которых говорил ещё более года назад Шойгу? Фейк? Враньё?
Гость
17 декабря 2022, 21:12
Они есть, 400 000 профессиональных, здоровых, молодых, мотивированных, очень хорошо экипированных, не хуже НАТОвских военных! Это доблестные воины Росгвардии, генерала Армии Золотова!
Гость
20 декабря 2022, 14:36
один товарищ, много чего обещал, всё сделал наоборот, советской армии нет, сейчас другая армия , время покажет , чем всё это закончится, пока словаки , поставили ракеты , точного наведения, молотят по донецку...
Гость
20 декабря 2022, 19:18
когда я служил ямщиком ....проснитесь , сейчас 21 век
Гость
17 декабря 2022, 21:09
Когда я служил 2 года, ДМБ 79- 81, мужики в СССР уходили на пенсию в 60 лет. Теперь когда люди на России служат один год, мужики уходят на пенсию в 65 лет! Тов. граждане земляки, объясните мне, что происходит? Нас оккупировали НАТО?
Гость
18 декабря 2022, 12:31
Хуже. Поинтересуйтесь, кому вы платите якобы за услуги ЖКХ. Вот вам и ответ кто нас оккупировал.
Гость
18 декабря 2022, 16:31
Ната бы такого свинства не допустила. Там хоть законы действуют.
Гость
18 декабря 2022, 15:59
Ну, че , мамы, доподдерживались и доголосовались и дообнулялись 😁👍, теперь готовьте сыновей, пришла пора отвечать за ваш выбор. И срок службы увеличат и пойдут все, даже хромые и косые. И так вам и надо.👍
Гость
17 декабря 2022, 15:51
⚡️В настоящее время каких-либо изменений законодательства РФ в части, касающейся изменения сроков военной службы по призыву, Минобороны не предлагается, сообщил военный комиссар Московской области полковник Алексей Астахов. «Статьей 38 Федерального закона установлено, что срок военной службы для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, составляет 12 месяцев».