Город Новый год — 2023 в Самаре Самарцам запретили поджигать петарды на Новый год

Самарцам запретили поджигать петарды на Новый год

Об этом говорится в постановлении мэра города

А вы запускаете в Новый год фейерверки?

Жителей Самары лишат одного из традиционных развлечений в предновогодние дни. Мэрия ввела дополнительные меры противопожарной безопасности, которые касаются запуска петард и фейерверков.

— С 23 декабря 2022 года по 23 января 2023 года запретить применение в помещениях пиротехнику и провести инструктаж о недопущении использования таких изделий в зданиях и сооружениях, а также вблизи них, — следует из постановления.

Отдельно мэр Самары рекомендовала главам внутригородских районов организовать и провести мероприятия по выявлению и пресечению продажи пиротехнических изделий.

Также власти города хотят обезопасить объекты образования, социального и культурно-массового назначения, кафе, бары и рестораны. Для этого в местах массового скопления людей увеличат число персонала, проведут инструктаж для посетителей, вывесят противопожарную агитацию, проверят пути эвакуации и так далее.

Новый год в регионе будут отмечать в особом режиме. Массовых гуляний можно не ждать.

И всё же Самару украсят к Новому году. Посмотрите, какие декорации появились на площади Куйбышева.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления