RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Понатыкали высоток: 8 фото Самары с правого берега Волги, характеризующих принцип застройки города

24 февраля 2023, 10:51
Срамота
26 февраля 2023, 22:34
Изначально было задумано, что бы Самара красиво и гармонично смотрелась с Волги, но смотреть последние лет 10 с Волги на город больно, хаотично воткнутые дома уродуют облик, не говоря о том, что в городе уже дышать нечем и деревья уничтожают
Гость
24 февраля 2023, 10:17
Хаос и беспредел! Строительная мафия крышуемая властью, как и фонд капремонта с мусорным оператором
Гость
24 февраля 2023, 11:12
…ну а как ты хотел, что бы они на зар платы жили что ли, а на что тогда квартиры по 85 млн дочерям в Мск покупать?
Гость
24 февраля 2023, 14:57
Присоединяюсь! Хорошо бы Бастрыкину поинтересоваться именно ЭТИМ вопросом!
Гость
24 февраля 2023, 21:13
Гость
24 февраля 2023, 21:13
Присоединяюсь! Хорошо бы Бастрыкину поинтересоваться именно ЭТИМ вопросом!
😂
Гость
24 февраля 2023, 09:57
В Самаре архитектура как и политика "грязное дело". Но не до такой степени ... Отгородить от Волги высотками остальной город...потемкинские деревни получаются. Деревья,кустарники уничтожаются безжалостно.Нет новых парков,бульваров.скверов. Детские площадки закатаны в какие-то покрытия.
Гость
24 февраля 2023, 10:56
Это как нужно не любить родной город, чтоб уродовать его столько лет. Вот это и называется азаровщина.
Гость
24 февраля 2023, 15:00
ОНИ любят деньги...
Гость
24 февраля 2023, 23:44
Гость
24 февраля 2023, 23:44
ОНИ любят деньги...
Ну, началось-то это все с Лиманского…
Гость
25 февраля 2023, 12:30
Гость
25 февраля 2023, 12:30
Ну, началось-то это все с Лиманского…
Ещё раньше
Гость
24 февраля 2023, 12:59
Это не архитектура. Это шкурные интересы застройщиков и разрешальщиков из администрации.
24 февраля 2023, 14:32
(ц)"Самара заняла первое место в рейтинге городов-миллионников по темпам годового роста средней цены одного "квадрата" в новостройках. Об этом пишет сайт РБК ..." А я то думаю, чего это застройщики так активизировались в последнее время, рвутся, как помешенные свои параллелепипеды везде понавтыкать. Хотят побольше бабла нахапать
Гость
24 февраля 2023, 14:58
24 февраля 2023, 14:58
(ц)"Самара заняла первое место в рейтинге городов-миллионников по темпам годового роста средней цены одного "квадрата" в новостройках. Об этом пишет сайт РБК ..." А я то думаю, чего это застройщики так активизировались в последнее время, рвутся, как помешенные свои параллелепипеды везде понавтыкать. Хотят побольше бабла нахапать
"...Так стоит -то оно стоит - так ведь никто его не берет..." А об этом - никто и не подумал...
Гость
24 февраля 2023, 10:30
Скоро Самара исчезнет будет большой бетонный саркофаг, а губернатор?
Гость
25 февраля 2023, 14:24
А губернатор, как и мечтает, уедет в Москву, или более теплые страны. Думается, будет на что жить. Да, и как предыдущему, доплату благодарный город сделает за прекрасную работу. Каждому-свое...
Гость
24 февраля 2023, 12:22
Хаотичная застройка с узкими улицами, дом построен на доме, высотки - общежития заполонили берег Волги и все это уродство вызывает у кого то восхищение, скорей всего это те кто "строил".
Гость
24 февраля 2023, 09:53
Не нравится. И изнутри это еще хуже, чем снаружи.
Гость
24 февраля 2023, 12:33
...жемчужина поволжья, туристическая мекка... )))
Гость
24 февраля 2023, 09:56
Был 35 лет назад город Куйбышев, который красиво смотрелся с Волги. Его не стало. Теперь есть город с хаотичной, безвкусной и бездумной застройкой, которая продолжается и делает Самару все менее удобной для жизни.
Гость
24 февраля 2023, 15:00
Просто НЕВОЗМОЖНОЙ ДЛЯ ЖИЗНИ!!! А если вдруг ПОЖАР????
Гость
24 февраля 2023, 20:41
Гость
24 февраля 2023, 20:41
Просто НЕВОЗМОЖНОЙ ДЛЯ ЖИЗНИ!!! А если вдруг ПОЖАР????
Верно! Например, в 34-этажной башне Трансгруза на Вилоновской.
Гость
24 февраля 2023, 10:50
ужасно.это явно не изысканная и даже не современная архитектура,тем более не архитектура будущего.
Гость
24 февраля 2023, 09:36
Скоро настроят 20 ти этажки на территории бывшего Зима и будет совсем «город-сказка» со стороны Волги …
Гость
24 февраля 2023, 09:59
Гость, не 20-ти, а 30-ти и выше.Чудаев уже начал
Гость
24 февраля 2023, 15:01
... они, эти "многоэтажки", просто ПРОВАЛЯТСЯ!!!
Гость
24 февраля 2023, 21:53
Гость
24 февраля 2023, 21:53
... они, эти "многоэтажки", просто ПРОВАЛЯТСЯ!!!
ну и хорошо ))
Гость
24 февраля 2023, 10:40
Роман, спасибо за фотографии. Все это отвратительно, конечно.
Гость
24 февраля 2023, 10:44
Из города тараканы сделали с этими высотками. Было красиво акуратные домики. А это как попугаи с американцев взяли напихать людей и побольше денёк хапнуть. А пожар. Машин у нас нет для высоток они в новокуйбышевске
24 февраля 2023, 09:22
Очень красиво выглядит пар из труб, похожий на дым, на фоне "евроквартала", в котором в большинстве живут далеко не европейцы. Ждём.
Гость
24 февраля 2023, 14:27
Афоня передаст!
Гость
24 февраля 2023, 11:28
Как будто в первых рядах партера сидят гулливеры, а на задних те, кто им до плача не достает.
Гость
24 февраля 2023, 12:58
Застройка последние годы идет по принципу, кто больше " принесет", без учета неповторимого Облика славной Самары.Рулят этим не ПРОФЕССИОНАЛЫ,а Хапуги! А горожанам это безразлично, поэтому и вседозволенность " чинуш"!!!
Гость
24 февраля 2023, 13:51
плохо.
Гость
24 февраля 2023, 13:56
плохо очень.
Гость
24 февраля 2023, 18:23
Особенно не нравится высотка Града сразу за Ракетой на пр.Ленина. .кто вообще разрешили строить за Ракетой. Ракета должна быть на фоне чистого неба ,а не высотки стекляжки.
Гость
24 февраля 2023, 20:17
ПОЗОР главАПУ у них рука все время тянется к откатам, испохабили весь город, ни квалификации, ни совести и конца не видно...
Гость
24 февраля 2023, 20:22
Дубайский изуродовал город почище лимы.. тот вобще дите по сравнению с этим исчадием
Гость
25 февраля 2023, 07:58
Когда во время теплоходной прогулки увидела этот пейзаж, стало горько и тоскливо за мою родину, город где я родилась.
Гость
25 февраля 2023, 14:21
Не раз проплыв Волгу от Рыбинска до Астрахани и видя практически все волжские города, давно понял, что нет более изуродованного города, чем Самара. Даже за последние 10 лет вид с Волги Самары изуродовался до безобразия. И теперь это на долгие-долгие годы. Кто и что в этом виновато, всем понятно. Очень жаль, этот когда-то душевный город, вдохновлявшие с Волги многих великих людей. "Эх, Самара-городок!"...
Гость
24 февраля 2023, 16:24
Архитектурный хаос, но если ближе к берегу, то есть вкрапления которые неплохо смотрятся. Для меня, это район напротив Струковского парка, и как не странно, район Ладьи.
Гость
24 февраля 2023, 21:46
очень красивое гетто
Гость
25 февраля 2023, 19:06
Высотка Газбанка- бывший дом быта "ГОРИЗОНТ" построен 10 февраля 1971 года
Гость
24 февраля 2023, 12:11
А что, если эти "высотки" (на фото) убрать, то "дым" и "трубы" куда-то денутся? Что "трубы" и "дым" среди дореволюционных "гнилушек" лучше? Конечно, современная архитектура очень спорная,много "вопросов".Но город растет, изменяется и это неплохо. Плохо ,мне кажется, другое: нет строительства "комплексного", с объектами соцкультуры, как раньше. Чтоб и новые дома и рядом школа, детсад, поликлиника, магазины, "работа"..... А так , мне нравится "картинка" с Волги!
Гость
24 февраля 2023, 20:25
Комплексная застройка и создание архитектурных ансамблей типа Самарской площади, Волжского проспекта, ул. Победы была возможна только при плановой экономике и отсутствии частной собственности на землю.
Гость
24 февраля 2023, 21:12
Гость
24 февраля 2023, 21:12
Комплексная застройка и создание архитектурных ансамблей типа Самарской площади, Волжского проспекта, ул. Победы была возможна только при плановой экономике и отсутствии частной собственности на землю.
При плановой экономике только пирамиды строить.
27 февраля 2023, 00:55
Гость
27 февраля 2023, 00:55
При плановой экономике только пирамиды строить.
Чем моложе блогеров тем хуже ему жилось при СССР и плановой экономике? 🤣
Гость
24 февраля 2023, 17:36
Кошелев свысоты смотреца очень гарманична. Все дама на одном уровне отземли
Гость
24 февраля 2023, 17:43
Первое фото весьма калоритное, Старинная ГРЭС на фоне высоток, не самое плохое место)
Гость
24 февраля 2023, 19:25
Если бы советы не построили широкие Ново-Садовую Московское, Гагарина- мы ездили бы сейчас по 5 просеке да по другим узким новостройкам, например, район трансгруза в овраге.
Гость
24 февраля 2023, 21:43
А вам нравится, как это выглядит? очень нравится. нужно еще больше и еще выше.
Гость
24 февраля 2023, 21:47
не понимаю нытиков. это же настоящие самарские фавеллы
Гость
25 февраля 2023, 17:25
особенно дым
Гость
23 марта 2023, 10:50
Самарская застройка - бессмысленная и беспощадная...
Гость
24 февраля 2023, 13:04
Тротуары не чищены, асфальт в дырах, дома без парковок и газонов, трубы изношены, транспорт ходит ужасно… но главное для вас- вид с Волги
Гость
24 февраля 2023, 21:17
Боже, боже, боже...как жить)))
Гость
25 февраля 2023, 18:22
А чего автору нужно от мегаполиса: одноэтажные коттеджи или милее столетние развалюхи, которые ремонтировать никто не может? Нормальный вид у города. Эстеты идут с сад.
Гость
26 февраля 2023, 21:30
Что за сплошное нытьё??? У города очень интересный рельеф и панорама со стороны Волги. Городу необходимы высотные доминанты.