перейти к новости

Лицо поколения или безликая масса? Почему молодежь повально облачилась в балаклавы

4 марта 2023, 09:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
22
4 марта 2023, 09:46
В мое время , при позднем Брежневе , роль балаклавы выполняли темные очки. Молодой человек , мой ровестник одевший темные очки как бы посылал в окружающую среду такой посыл или нарротив : Что я тут на этом месте неофициально , инкогнито. Иду по своим частным делам и формально официально меня тут не существует. Есть более короткая трактовка, но она нецензурная. А сейчас , когда к человеческому фактору привязан еще и технологический .... всякие искусственные интеллекты и распознавание лиц. Камеры на каждом углу.... То "Бондиана" уже сошла со страниц книг и экранов прочно вошла в повседневный быт . А Джеймс Бонды такие люди, что по мировозрению и профессиональной деятельности не заинтересованы в своей публичности . А может я Дима Билан? и что мне нельзя уже и по улице пройти без риска быть до смерти зацелованным?
4 марта 2023, 23:09
Предвкушение участия в СВО?
Гость
10 марта 2023, 23:50
это исключительный случаи. меня, как затнтересованного в военном деле человека балаклава немного связывает с теми военными, НО я так же думаю и о том что думают окружающие. по этому я ношу балаклаву(если разные, есть классические, а есть из которых можно делать бафф) не выше носа, чтоб не привлекать много внимания на себя
Гость
4 марта 2023, 09:59
Нормальная реакция нормального человека. Камеры повсюду нарушают личное пространство.
Гость
4 марта 2023, 10:06
Отголоски масочного режима и режима СВО влияют на общественное подсознание + кругом камер навтыкали, слежка понимаешь. как жить, как жить...
Гость
4 марта 2023, 10:07
В открытом справедливом обществе население без масок ходит
Гость
4 марта 2023, 10:39
Гость
4 марта 2023, 10:07
В открытом справедливом обществе население без масок ходит
В открытом справедливом обществе не следят бессовестно и нагло.
Гость
4 марта 2023, 15:29
уже за 70 и с удовольствием готов ходить в блаклаве и это удобно, и в холод и втранспорте что бы не чихали...а носят только потому что с детства носят, детские почти все шапки модели балаклава ... и это защищает от отита и простуд... еще бы и носки высокие носили, а то с голыми щиколотками разгуливают... и вообще надо приучать с детства что "здоровье надо беречь с молоду"...
Гость
4 марта 2023, 16:14
А то жаль выкидывать бабкины колготки
4 марта 2023, 10:08
Я зимой и в межсезонье ношу - это для меня пока единственный работающий способ защититься от насморка и прочих проблем со здоровьем. Особенно хорошо в ней при занятии спортом.
Гость
4 марта 2023, 10:08
Два года людей заставляли носить маски. Теперь - А чего они в масках? Маски теперь нельзя? Кофту черную с пауком нельзя. Трусы какого цвета можно носить?😂
Гость
4 марта 2023, 09:33
Камер побольше еще повесьте и законов напринимайте и закрытые гидрокостюмы наденем
Гость
4 марта 2023, 10:09
От младенцев до силовиков - все масках (в этом царстве "маски шоу" продолжаются с 90-х)
Гость
4 марта 2023, 09:53
так это ковид же
Гость
4 марта 2023, 16:37
я тоже часто одеваю балаклаву она мне нужна в бизнеспоездках в волгаре или центре за металами цеными
Гость
4 марта 2023, 17:41
и я тоже ,только шарфиком заматываюсь и я тетка. А так тьфу-тьфу всю зиму не болела
Гость
4 марта 2023, 17:51
Изучают они... Как много слов и мыслей по пОводу. А всё просто: заставляли носить маски, людям понравилось.
Гость
4 марта 2023, 20:16
Всегда быть в маске - судьба моя. (Мистер Икс, 60 лет назад). Теперь мы все икс, игрек и (с 2022 г.) зет.
Гость
4 марта 2023, 10:14
А почему «герои» СВО поголовно свои щи прячут? Славы боятся?
Гость
4 марта 2023, 10:39
Какого Славы? Может Вовы?
Гость
4 марта 2023, 10:20
Их Росгвардия заставила, "масочку, оденьте".. Забыли, как их прессовали, главные санитарные врачи России? Доигрались в кавид. Это же лок-даунизм. За что боролись - на то и напоролись. Но это всего лишь цветочки. А впереди будет ещё веселей.
Гость
5 марта 2023, 00:19
сперва сами штрафовали за масочки, теперь удивляются почему их все носят ))) ну не дебилы ли?