Город Самарские зэки будут делать заборы для школ и оградки для зданий администрации

Самарские зэки будут делать заборы для школ и оградки для зданий администрации

Рассказываем, какое еще производство наладят в колониях

В колониях региона налажены десятки производств

Производственные мощности исправительных учреждений области загрузят новыми задачами. Руководство службы исполнения наказаний озвучило планы по изготовлению в исправительных колониях региона заборов и металлических оградок для школ и административных зданий. Собираются озадачить самарских заключенных и выпуском мягкого инвентаря для больниц, и изготовлением мебели для детей-инвалидов, и производством оборудования для беседок, а также урн для мусора.

— Получение государственных и муниципальных заказов исправительными учреждениями позволит полнее использовать их производственный потенциал, а также дать возможность трудоустроить большее число осужденных, что поможет им погашать судебные иски и помогать материально родным и близким, — считает начальник УФСИН России по Самарской области, генерал-лейтенант внутренней службы Рамиз Алмазов.

Это не первое производство, которое освоили заключенные этой колонии. Еще они выращивают грибы и цветы, пекут хлеб, делают макароны, лимонады и минводу, чистящие порошки, выпускают тротуарную плитку и пластиковые окна с москитными сетками. В исправительных учреждениях региона производят и другие товары. Например, зимой 2018 года заключенные двух исправительных учреждений Самарской области освоили выпуск сумок для упаковки новогодних подарков. Такую праздничную продукцию заказали несколько местных фирм. Осужденные также шьют спецовки, мастерят скамейки, квасят капусту и маринуют томаты.

Чем еще они заняты, коротая время до освобождения, узнаете, посмотрев наш фоторепортаж.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления