Город На самарском Арбате коммунальная техника повредила каштаны

На самарском Арбате коммунальная техника повредила каштаны

Об этом сообщили горожане

Самарцы опасаются, что каштаны могут погибнуть

Самарцы обратили внимание на проблему с деревьями на главной пешеходной улице города. Горожане заметили, что у каштанов на улице Ленинградской изодрана кора. Посмотрите фото.

— Я прошел от Чапаевской до Куйбышева. Покалечили каждое второе дерево, — рассказал автор фото.

При этом ответственность за это автор кадров возлагает на коммунальные службы, а именно на уборщиков снега.

— В погоне за выполнением плана снег спешно вывозят даже оттуда, где он никому не мешает. Это, например, газоны, приствольные круги деревьев. Водители погрузчиков при этом сдирают кору с деревьев. Из-за таких повреждений деревья болеют и часто погибают, — поделился информацией с редакцией самарец.

Похожие ситуации происходят не только в черте города, но даже в национальном парке. Так, в «Самарской Луке» неизвестные спилили несколько деревьев, причинив нацпарке ущерб на 7 миллионов рублей. По мнению директора «Самарской Луки» Евгения Березкина, это могли сделать дорожные строители.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления