Город Не вышли из «мертвой петли»: публикуем 6 фото легендарных американских горок

Не вышли из «мертвой петли»: публикуем 6 фото легендарных американских горок

Посмотрите, что стало с самым большим аттракционом Самары

А вам удалось здесь прокатиться?

Известный самарский диггер и блогер Роман Рунев поделился с подписчиками фотографиями очередной закрытой локации. Речь идет об аттракционе «Астро-Комета» в Парке Дружбы.

Когда-то здесь носились вагончики, а теперь рельсы обнесены колючей проволокой

Именно там в середине 90-х открылась площадка «Мави Лэнд»: здесь были батуты, сцена для выступлений, но точкой притяжения стали, конечно же, американские горки с мертвой петлей и огромной высоты спуском. Вагончики летели по рельсам с бешеной скоростью, так что у отважившихся прокатиться дух захватывало.

В девяностых и нулевых этот участок парка был центром притяжения молодежи со всей Безымянки,...
...а теперь слава аттракциона канула в небытие

— Примерно 20 лет назад это было одним из культовых мест Самары. На американские горки выстраивались громадные очереди. А поблизости проводили концерты и фестивали. Когда-то сенсационная и живая локация сейчас превратилась в заброшку, своеобразный памятник началу 2000-х, — считает Роман Рунев.

Любители граффити умудрились забраться и сюда
А вы помните, какой визг стоял в парке, когда горки работали?
«Астро-Комета» оставила яркий след на самарском небосклоне

Аттракцион привлекает не только блогеров, но и экстремалов. Утром 8 марта жители Самары стали свидетелями опасной прогулки ребят. Инцидент попал на видео. Причем подобные вылазки молодые люди устраивают не в первый раз. Например, местный блогер записал на видео похожую прогулку еще в 2018 году, а два года назад мальчишки поднялись на заброшенный аттракцион для эффектного селфи.

На месте заброшенных американских горок предлагали построить спорткомплекс. Но местные жители были против.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter