Город Мэрия решила судьбу киосков около ТЦ «Май» на Ново-Садовой

Мэрия решила судьбу киосков около ТЦ «Май» на Ново-Садовой

Торговые точки расположены напротив входа в магазин

Аляпистые рекламные баннеры буквально бросаются в глаза

В Самаре собираются придать более современный вид ларькам на Ново-Садовой. Речь идет о торговых точках около ТЦ «Май». Реклама на них видна со стороны проезжей части и трамвайной линии.

— Внешний облик торговых мест утратил свою актуальность, мы хотим придать им современный и привлекательный вид. Работы будут проведены в том числе и со стороны трамвайных линий, чтобы рекламные фасады были визуализированы в едином стиле, — сообщил руководитель городского департамента экономического развития, инвестиций и торговли Владислав Зотов.

Объекты торговли в Самаре приводят в современный вид или совсем убирают уже не первый год. Так, рынок на углу улиц Авроры и Аэродромной снесли в 2019 году. Правда, этому предшествовала долгая история. Владельцы торговых точек в попытке защитить свое имущество и в знак протеста против решения чиновников перекрыли улицу Авроры.

В 2022 году в Самаре демонтировали и значительную часть рынка «Шапито». На месте торговых рядов строят ТЦ. Преобразить власти решили и рынок в 15-м микрорайоне. Его спрячут от глаз горожан.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления