Все новости
Все новости

Из-за потепления в Самаре отключат отопление? Ответили в мэрии Самары

Мартовская жара как будто намекает, что пора. Но....

Горожане волнуются, что отопление отключат слишком рано

Поделиться

В Самаре сильно потеплело. И жители города стали волноваться, что власти отключат отопление в домах. А на дворе еще всё-таки март, и погода может преподнести еще немало сюрпризов.

— Как правило, отопление в Самаре отключают в 20-х числах апреля. И этот, скорее всего, не станет исключением. Отключать отопление из-за потепления не планируется. Ожидается, что в скором времени похолодает, — объяснили в мэрии Самары.

Представители администрации напомнили, что отопление отключают, если в течение 5 суток среднесуточная температура наружного воздуха составляет +8 градусов Цельсия и выше. Обычно такая погода устанавливается во второй половине апреля.

По информации синоптиков, аномальное тепло задержится в регионе как минимум до 27 марта. А вот апрель будет совсем другим. Посмотрите прогноз.

В прошлом году отопление в Самаре отключили 22 апреля.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.

  • ЛАЙК3
  • СМЕХ3
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ2
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter