Город Будет больше плитки, как в Москве? В Самаре начнут ремонтировать тротуары

Будет больше плитки, как в Москве? В Самаре начнут ремонтировать тротуары

А денег действительно заложили немало

С приходом весны проблема качества дорожек всплыла наружу

Более 65 миллионов рублей выделят на восстановление и обновление пешеходных зон в городе. О том, сколько предстоит починить объектов и по какому принципу выбирали каждый из них, рассказали на совещании в администрации Самары.

Список мест, на которых начнутся работы, утвердили исходя из запросов горожан.

— Поступает много обращений от жителей. В 2023 году запланирован ремонт 18 объектов, среди которых в том числе подходы к школам. На эти цели в этом году деньги будут выделены отдельно, — сообщили в мэрии.

Теперь дело осталось за малым — найти компанию, которая займется ремонтом. Пока власти города готовят документы для проведения конкурса по выбору будущего подрядчика.

А пока в городе активно приводят в порядок проезжую часть. Например, уже начали ремонтировать проспект Ленина, из-за чего трамваям приходится притормаживать на участках, где проходят работы. А в апреле из-за капремонта хотят перекрыть путепровод на улице Земеца на 6 месяцев. Судя по нынешнему состоянию асфальта там, привести в порядок эту дорогу нужно. Правда, такой срок напугал самарцев, ведь закрытие путепровода может сильно повлиять на дорожную обстановку в городе.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления