Все новости
Все новости

«Встанем в глухую пробку!» Самарцы высказались о перекрытии путепровода на улице Земеца

Здесь хотят провести капитальный ремонт

Качество дорожного покрытия здесь оставляет желать лучшего

Поделиться

Новость о скором перекрытии дороги в Кировском районе вызвала споры у местных жителей. Речь идет о путепроводе на улице Земеца, ремонт которого начнется уже в апреле. Мы внимательно проанализировали комментарии и выяснили, что многие наши читатели ожидают, что закрытие столь важной для города дороги может вызвать немало проблем:

— И что там будет происходить целых полгода? Мало того что поток на Кирова вырастет вдвое и по Физкультурной утренний «хвостик» вырастет, так тропинка через Интернатную превратится в шоссе. Да и через карьеры поток увеличится.

— Ну всё — теперь вся Безымянка встанет в глухую пробку. Может, светофор поставить? Одну сторону перекрыть, организовать реверсивное движение по одной полосе, как на трассах делают? Все-таки хоть какое-то движение будет...

Однако некоторые самарцы считают, что путепровод нужно обновить, ведь он уже давно в плачевном состоянии:

— Нужна полная реконструкция путепровода. Опоры моста уже отжили свой век.

— Можно заодно и мост расширить, и построить туннель для трамвая под железной дорогой.

Говоря же о том, что будет с движением в городе, ведь перекрыть хотят дорогу на целых полгода, власти города уже обсуждают схему организации движения. Пока идет поиск вариантов, как минимизировать неудобства для самарцев.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.

По теме

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ5
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ1
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter