Город Мэрия назвала сроки избавления Самары от пыли

Мэрия назвала сроки избавления Самары от пыли

Наконец-то мы вздохнем полной грудью

Вот такие громадины будут теперь чаще мелькать на проезжей части

В Самаре решили усилить работу по уборке улиц. И власти даже установили срок ликвидации пыли. Информацию озвучили на совещании в мэрии.

— Нужно как можно быстрее нарастить выпуск вакуумно-подметальных и поливочно-моечных машин, охватив и дороги, и тротуары. В течение недели с этой задачей нужно справиться, — сообщил руководитель департамента городского хозяйства и экологии Олег Ивахин.

По словам представителей мэрии, убираться будут чаще в ночные часы, чтобы не мешать дорожному движению. Хотя не исключают работы и днем, если это возможно.

Сейчас на улицах Самары работает всего 73 машины, которые моют и подметают дороги и пешеходные зоны. Часть из них выпустили еще в конце марта, чтобы убраться после зимы. Однако, судя по ситуации в городе в начале апреля, это не особо помогло: тогда самарцы сообщили о дымке над городом. И от профильных ведомств объяснений, что это и откуда, увы, не было. Отдельно 63.RU запросил комментарий у главврача самарского областного центра медпрофилактики, насколько опасно дышать таким количеством пыли и что нужно сделать, чтобы уберечь свое здоровье.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления