RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
57 комментариев к публикации

«Раздолбайство повсюду!»: топ-5 проблем Самары по версии горожан

28 апреля 2023, 17:22
Неоднократно писали в администрацию города и Самарского района об отсутствии уборки улиц. Всё плевать, везде пишут отписки, а мусор так и лежит на улице.
27 апреля 2023, 21:38
Да не мстят, так просто..ненавидят люто, но терпят, потому как вторая нефть
27 апреля 2023, 19:26
Странно, что еет пунктов-общ транспорт, цены и отсутствие озеленения
28 апреля 2023, 07:16
Куда бежит молодежь? Вокруг всё то же самое!
Гость
27 апреля 2023, 16:36
Почему нет варианта "надо менять власть в стране"?
Гость
27 апреля 2023, 17:03
Потому что может прилететь.
Гость
21 февраля 2024, 17:52
Причем тут страна если хозяина в городе нет
Гость
27 апреля 2023, 18:23
6-я проблема- засилье мигрантов
Гость
27 апреля 2023, 16:51
Лапушкина не хочет и не может ничего делать.
27 апреля 2023, 20:42
По голосованию, что проводилось на этом же сайте, Лапушкина получила 2 процента. Это самый убогий мэр за всё время существования Самары. И её не выбирал народ, её выбрали "застройщики муравейниками".
28 апреля 2023, 09:43
28 апреля 2023, 09:43
По голосованию, что проводилось на этом же сайте, Лапушкина получила 2 процента. Это самый убогий мэр за всё время существования Самары. И её не выбирал народ, её выбрали "застройщики муравейниками".
Ее одобрили сверху те, кого одобрили ещё выше. Рыба говорят с головы гниёт.
28 апреля 2023, 18:26
28 апреля 2023, 18:26
Ее одобрили сверху те, кого одобрили ещё выше. Рыба говорят с головы гниёт.
Знаем. А чистят её с хвоста.
Гость
28 апреля 2023, 07:11
Грязь в городе зависит и от жителей. Если каждый выйдя из автобуса будет выбрасывать билет на землю, а не в урну. А если нет урны , то просто положить в карман и выбросить позже, то пусть чуточку, но будет. Недавно летала на самолете, так по прилету в салоне пассажиры оставили столько мусора: это и баночки, и шелуха, и пакеты. И тоже самое по прилету в Курумоч. Ну что это за свинство... И кто виноват...
Гость
28 апреля 2023, 10:26
Т. е. все проблемы от билетов? Лапушкина, хватит прикалываться, работай иди.
Гость
11 сентября 2023, 10:17
тип ответа " больной сам виноват что не удержался на льду и сломал ногу, и не надо беспокоить врача...... "
Гость
27 апреля 2023, 17:36
Городская власть - это засланцы от москвы. Чё толку их менять. Шило на мыло. Менять надо верхА, всё зло - оттуда.
Гость
27 апреля 2023, 18:11
Вы третью букву в определении правильно написали? Не перепутали?
Гость
27 апреля 2023, 20:34
Стаи бродячих собак тоже проблема. И туалетов нет нормальных в парках.
Гость
28 апреля 2023, 13:07
Не только бродячих. От "удобрений" домашних питомцев все улицы коричневые =((
28 апреля 2023, 08:39
Да, во время мундиаля, некоторое время наблюдали чистую, красивую Самару, а в отдалённых районах даже патрулировали машины дворы, и тихо было и мирно. Так не должно, конечно, было продолжаться(
Гость
28 апреля 2023, 13:08
Я, наверное, этот ваш мундиаль пропустил. Не помню самару чистой - только грязь, пыль, мусор и общая ветхая обшарпанность..
Гость
27 апреля 2023, 17:04
Как в песне :) этот город самый грязный, город на земле....
Гость
27 апреля 2023, 16:42
Мстят, определённо мстят. За президентские амбиции Кости Титова. В нашей стране такое не прощается.
Гость
27 апреля 2023, 17:44
а в какой стране прощается ? вон Трампа шерстят - аж пух и перья летят !
Гость
27 апреля 2023, 18:09
Гость
27 апреля 2023, 18:09
а в какой стране прощается ? вон Трампа шерстят - аж пух и перья летят !
Т. е. сам факт мести Вы не отрицаете?
28 апреля 2023, 09:45
Гость
28 апреля 2023, 09:45
а в какой стране прощается ? вон Трампа шерстят - аж пух и перья летят !
Не шерстят, а проверяют на законных основаниях. Он всего лишь бывший чинуша, а не пожизненный демократ как у нас.
Гость
28 апреля 2023, 09:06
Лапушкина "рулит" городом с декабря 2017 года - что за это время стало лучше? Дороги? Трамваи? Медицина? Детский спорт? Чистота? Пробки? Производство? Профицит бюджета? Новые парки? Упорядоченная застройка? Про метро и фестивали не надо, пожалуйста.
Гость
28 апреля 2023, 09:39
Гость, а что "нарулил" ты?
28 апреля 2023, 09:49
Гость
28 апреля 2023, 09:49
Гость, а что "нарулил" ты?
А его допустили на выборы? А где выборы мера. Или вам самарским холопам они не нужны как белым москвичам?
Гость
28 апреля 2023, 10:27
Гость
28 апреля 2023, 10:27
Гость, а что "нарулил" ты?
Так я и не рулил.
Гость
28 апреля 2023, 10:31
Главная проблема начинается сверху. Это губернатор. Остальное идет от него через назначенных им людей.
Гость
28 апреля 2023, 11:19
Гость, а ты смешной!
Гость
28 апреля 2023, 15:08
(осторожно смотрит ещё выше и быстро отворачивается)
Гость
27 апреля 2023, 16:24
в куйбышеве тоже грязища была особенности менталитета. че удивляться 75 процентов деревенских
Гость
27 апреля 2023, 16:43
Сами догадались, или рассказал кто?
Гость
27 апреля 2023, 16:55
Гость
27 апреля 2023, 16:55
Сами догадались, или рассказал кто?
Там методичка, от нее отступать нельзя.
Гость
27 апреля 2023, 22:07
Гость
27 апреля 2023, 22:07
Сами догадались, или рассказал кто?
А что догадываться, автобусная общага на Гагарина, за метростроевским домом, и малосемейка желтая рядом. Из малосемейки мусор регулярно в окна летел еще при совдепии.
Гость
28 апреля 2023, 09:49
Плевать на "человейники" - люди сами там покупают квартиры, никто не заставляет. Плевать на "ветхие дома" - многие из которых специально доводят до такого состояния, чтобы получить новые квартиры. Плевать на чиновников, пусть живут в своем мирке. Но как можно плевать на дороги и мусор? Еще 20 лет назад, все в городе жаловались на грязь - но никто из вновь поставленных управленцев, даже не замечает эту проблему. Все делается для галочки и только на центральных улицах. А уж ямы - это вообще нонсенс. Построили Московское шоссе и по метру с каждой стороны украли проваленными ливневками.... Можно ехать по абсолютно ровному асфальту, а потом влететь в метровую яму, которую год!!! не могут заделать и это на центральных улица, что уж говорить про второстепенные дороги. Вот были "выборы мэра", и никто из кандидатов даже не заикнулся про эти проблемы и сразу стало жаль самарцев - ближайшие 4 года ничего не измениться...
Гость
28 апреля 2023, 09:56
Гость, слишком длинно и муторно!
Гость
28 апреля 2023, 09:54
Где мусорные урны у общественных остановок? Гуда они пропали? Раньше стряли у каждой остановки и на перекрёстках. А теперь что? Можно пройти несколько кварталов и не встретишь ни одной урны!!! Верните их на прежнее место!
Гость
11 сентября 2023, 10:25
обсуждение -ОГОНЬ. В доме рушится , а они обсуждают кривую ручку...... Главное в городе нет ПРАВИЛ и ОТВЕТСТВЕННОСТИ за соблюдения правил. 1. Про мусор. При повышении расценок за вывоз мусора - мотивировали раздельным сбором и вывозом мусора - теперь вместо нескольких контейнеров - один большоц бункер !!!! -ничего не напрягает?? 2. Бестолковые "типовые" детские площадки-- вместо парков в оборудованными нормально для детей. Зимой на теплотрассе ( с растающим снегом) горки!!!
Гость
28 апреля 2023, 13:21
Очень давно не была в Самаре. Недавно проехала по улице Арцыбушевской. Ну это ужас какой- то. Какие развалюхи стоят. Самое страшное, что там ещё живут люди. А какая грязь, мусора по колено!
Гость
30 апреля 2023, 21:13
Гость, попробовали бы проехать по но во вокзальной..
Гость
27 апреля 2023, 16:58
никто нам не мстит - просто не замечают
Гость
28 апреля 2023, 08:14
Господа! И ветхие дома, и отвратительная застройка, и дороги, и даже мусор - это же одна проблема, четко здесь сформулированная! а именно: "чиновникам все равно"
Гость
28 апреля 2023, 10:39
чисто не там где убирают, а там где не мусорят. Есть как свиньи, в дорогих иномарках, которые выбрасывают мусор в окно машины в лес и на газон. Кто виноват, убрали плохо?
Гость
29 апреля 2023, 13:49
Сейчас на вахте в Тюмени. При первой же возможности продам квартиру в Самаре и перееду сюда. Здесь стоянки у новостроек, я столько парковочных маст нигде не видел! Лучше в Тюмени платить налоги, чем в городе-человейнике, где всем чиновникам класть на тебя. А Азарова снять давно пора!
Гость
11 ноября 2023, 15:29
В Иркутске не лучше
Гость
21 февраля 2024, 17:51
Побывал в Самаре 15 февраля 2024года. Приехал из Перми. Сказать ШОК - ничего не сказать. Такое впечатление что вернулся в девяностые. Дороги в ямах, общественный транспорт весь гнилой, грязный, на весь автобус один валидатор - терминал для оплаты проезда. Старый город весь не чищен от снега, хотя его по сравнению с Пермью практически нет. Полный хаос.
Гость
27 апреля 2023, 16:38
нам мстят, за то, что в 1917 году свергли царя , но недобитые буржуи остались, под другой личиной, и мстят простым людям с ненавистью, тем более сейчас, успели разбогатеть, и мстят,отсюда все беды, и дороги , и медицина, и всё остальное, революция, ничему не научила....
Гость
27 апреля 2023, 16:54
Ну дык, идеал Путина РКМП. Правда, это странно, ведь его род - крепостные. Видимо, тут как по учебнику, нет более жестокого хозяина, чем освобожденный раб.
Гость
27 апреля 2023, 19:30
Посмотрите на любую парламентскую страну, от Америки до Швейцарии, от Франции до Англии, Норвегии и проч. В парламентах только болтают со специальной целью надувать «простонародье». Это до такой степени верно, что даже в русской республике, буржуазно-демократической республике, раньше чем она успела создать настоящий парламент, сказались уже тотчас все эти грехи парламентаризма. Такие герои гнилого мещанства, как Скобелевы и Церетели, Черновы и Авксентьевы, сумели и Советы испоганить по типу гнуснейшего буржуазного парламентаризма, превратив их в пустые говорильни. В Советах господа «социалистические» министры надувают доверчивых мужичков фразерством и резолюциями. В правительстве идет перманентный кадриль, с одной стороны, чтобы по очереди сажать к пирогу» доходных и почетных местечек побольше эсеров и меньшевиков, с другой стороны, чтобы «занять внимание» народа. " Государство и революция"
Гость