Город Чиновники вывалили гору строительного мусора у дома самарца

Чиновники вывалили гору строительного мусора у дома самарца

Подробности коммунальной операции рассказал глава Кировского района Игорь Рудаков

Среди отходов были учебники и строительный мусор

Необычный способ наказать любителей выбрасывать мусор в неположенном месте нашли в Кировском районе Самары. О нем рассказал глава Кировского района Игорь Рудаков. Он же опубликовал видео в соцсетях.

— Несколько дней назад мне рассказали, что владелец частного дома на Аэропортовском шоссе весь мусор с придомового участка вывез и сложил рядом с проезжей частью на Магистральной. Туда скинули обломки шифера и рубероида. На замечания горожан самарец ответил, что отходы он складирует с разрешения администрации и их скоро вывезут, — рассказал чиновник.

Чтобы убрать стихийную свалку, на Магистральную пригнали спецтехнику. И спустя несколько минут мусор вывезли. Правда, строительные отходы привезли обратно к двери самарца, который его и оставил.

Также в отношении мужчины составили протокол об административном нарушении по статье «Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами».

Проблема стихийных и незаконных свалок для Самарской области не нова. Иногда они являются следствием массового демонтажа гаражей, как это было в Советском районе губернской столицы. В других случаях — халатного отношения администрации.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления