Город Самарские власти пытались выгнать на улицу врача-пенсионера

Самарские власти пытались выгнать на улицу врача-пенсионера

Дом женщины сгорел, а из маневренного фонда ее выселяли через суд

А вам приходилось отстаивать свои права в суде?

Педиатр, ветеран труда, всю жизнь отдавшая борьбе за здоровье детей, потеряла крышу над головой 17 лет назад. Частный дом в Советском районе уничтожил пожар в 2006 году. Два года спустя, в 2008 году, чиновники признали обгоревший остов непригодным для проживания. С тех пор пенсионерка живет в маневренном фонде и стоит в очереди на жилье.

— Врач Р. подала в Советский райсуд иск к Департаменту управления имуществом и ГУ МВД России по Самарской области о признании ее дочери членом семьи и обязании зарегистрировать ее по месту жительства, — рассказала уполномоченный по правам человека в Самарской области Ольга Гальцова.

В ответ чиновники сделали ход конем и попытались через суд выселить педиатра и ее дочь из маневренного фонда и снять их с регистрации. Другого жилья власти врачу-пенсионерке не предоставили.

— Суд отказался выселять женщину на улицу. Право заявителя на занимаемое ею жилое помещение специализированного (маневренного) жилищного фонда сохранено, — сообщила омбудсмен.

Без крыши над головой в этом марте остались и жильцы знаменитого дома Челышова на Красноармейской. Здание сильно пострадало от страшного пожара. Посмотрите, во что пламя превратило эту трехэтажку.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления