На мой взгляд - отличная статья. В ней отражена проблема, которая требует решения. Если власти засовывают голову в песок, это не значит, что проблемы не существует. Власть для этого и существует, чтобы придумывать законы и решать проблемы. У нас же - она их только создаёт.
Гость
23 июня 2023, 11:57
В любой цивилизованной стране существует кладбище для животных. Есть люди, которым пофиг их Мурка и Бобик- могу и в помойку выкинуть… Но в основном нормальные люди относятся к своим питомцам, как к членам семьи и их смерть такая же невосполнимая утрата. Давно нужно было позаботиться о нормальном сервисе для захоронения. И ничего смешного в этом нет. А лечиться нужно как раз тем людям, которые здесь в ленте исходят ядом- сто-то было упущено в детстве с их воспитанием.
Гость
23 июня 2023, 09:50
Судя по всему, данных животных хозяева любили больше, чем местных комментаторов.
Гость
23 июня 2023, 09:58
Судя по всему, данных животных хозяева любили больше, чем местных комментаторов их родители.(дополнил)
Гость
23 июня 2023, 14:16
Гость
23 июня 2023, 09:58
Судя по всему, данных животных хозяева любили больше, чем местных комментаторов их родители.(дополнил)
Гость, спасибо, не только родители, но и друзья и окружение.
Гость
23 июня 2023, 09:15
Такое кладбище просто снесли на Рубежке - причем администрация за деньги продавала там места, владельцев не предупредили, просто снесли все бульдозером. Люди пережили жуткий стресс. Не у всех есть дачи и загородные дома, эта сфера тоже должна быть урегулирована.
Чего там регулировать - должно быть специализированное медицинское учреждение, прикреплённое к ветеринарной клинике, где их кремируют или проводят захоронение в определённом месте без всяких там памятников, стелл, надгробных плит и оград...
Чего там регулировать - должно быть специализированное медицинское учреждение, прикреплённое к ветеринарной клинике, где их кремируют или проводят захоронение в определённом месте без всяких там памятников, стелл, надгробных плит и оград...
Вы не знаете, а лезете со своим "бесценным" мнением. Да, трупы животных принимают в некоторых ветклиниках за небольшую плату. Потом трупы забирает спецмашина и везут в Дубовый Умет на переработку на мясо-костную муку. Нормальные люди любят своих домашних питомцев, и для них это неприемлемо.
Гость
23 июня 2023, 10:53
Сколько патологической ненависти и нетерпимости в комментариях! Причём, не только по этой теме. Становится понятно, почему люди любят животных.
Гость
23 июня 2023, 13:38
Да тяжело переживать смерть своего кота. Умного и любимого. Мы своего похоронили он умер тихо забравшись в прохладный угол дома на даче. Утром не стал будить нас открыть дверь в туалет выйти. Похоронили дед с внуком на бугре. И зареклись нового заводить. Растишь котика он тебе рвёт обои ,потом перестаёт. Спит с внуком в обнимку. И ждёт тебя с работы у дверей. На дачу везёшь на руках боится молейшего шума голову под мышку сует. А жизнь у котов короткая особенно кастрированных.
Гость
23 июня 2023, 14:50
Нет. Наоборот, кастрированные дольше живут. Намного дольше.
Гость
23 июня 2023, 22:06
Кастрировать любимого друга - умного котика. Как это трогательно! И как показательно для страстных любителей животных. Для вас животные всего лишь живые игрушки, над которыми так приятно пролить ханжескую слезинку.
Гость
23 июня 2023, 23:45
Гость
23 июня 2023, 22:06
Кастрировать любимого друга - умного котика. Как это трогательно! И как показательно для страстных любителей животных. Для вас животные всего лишь живые игрушки, над которыми так приятно пролить ханжескую слезинку.
Да, ещё стричь любимкам коготки и шерсть по своему, хозяйскому, усмотрению.
Гость
23 июня 2023, 10:13
Спасибо автору за подробную экскурсию по погосту, где покоятся останки истинных друзей человека (по определению).
Гость
23 июня 2023, 13:03
Неприятная статья. Считаю, что ходить из любопытства что по человеческим кладбищам, что по звериным - это как подглядывать за чужим горем.
Да и внимание властей привлекли напрасно. Теперь пустят под бульдозер - да и дело с концом. Решать проблему захоронений домашних животных власти все равно не будут: они людей-то за пыль считают, а уж наших питомцев - и подавно.
Гость
23 июня 2023, 13:29
Я считаю, должно быть официальное кладбище. Животные лучше относятся к людям, чем человек к человеку.
Гость
23 июня 2023, 10:41
Где крематорий? Где вообще хоть какое то понимание в этой сфере. Люди вынуждены в лесопосадках прикапывать питомцев. Сплошное беззаконие и дичь в недоразвитом обществе.
Гость
23 июня 2023, 10:50
Гость, в ветклиниках, есть такая услуга! Кремируют и урну привезут, без проблем!
Международная компания, лидер по производству товаров для животных, не буду приводить её название, кто в курсе, тот знает, продаёт в том числе памятники.
Гость
23 июня 2023, 14:04
Незачем было внимание привлекать - согласна с одним из комментаторов - техники нагонят и сравняют все.
Гость
23 июня 2023, 09:28
Я знал, что корреспондентам 63ру рано или поздно надоест ходить по человеческим моргам и кладбищам в поисках сюжетов для репортажей ))))))))))
Гость
23 июня 2023, 09:20
Фильм ужасов такой есть. "Пет сематари"...
Гость
23 июня 2023, 19:43
Жизнь короткая штука. Жизнь животных вообще один миг. 10-14 лет пролетают незаметно. Казалось бы 2010 ещё вчера был, а жизнь кошки или собаки уже пролетела
Гость
24 июня 2023, 00:47
А почему нет, порой бывает так, что животное заменяет хозяину какого-то человека, да и как тут уже писали, порой реально случаются ситуации, что животных более жалко, чем людей…
Гость
23 июня 2023, 09:19
Нехристианская дичь.
Гость
23 июня 2023, 11:11
По-христиански - возить мертвечину по церквям и целовать коробки с ней.
Гость
24 июня 2023, 00:12
Мой котик любимый Пушок прожил с нами с 1994 - по 2002 и до сих пор в сердце. Его фото стоит на полочке.
Гость
24 июня 2023, 21:54
Судьба тузика
Гость
25 июня 2023, 09:31
Эй, вы и людей ненавидите. У вас ничего не осталось, у вас только желчь осталась. Мне даже вас не жалко.
Гость
26 июня 2023, 12:21
Домашних животных надо хоронить к людям, так как они с людьми привыкли жить. Туда, где сам хозяин собирается похорониться. Ну отдельное официальное кладбище тоже можно для животных, а то не официальное в любой момент могут снести и построить там дом или ещё чего-то.
Гость
26 июня 2023, 22:59
Молодец 👏
Гость
1 июля 2023, 12:07
У людей есть страшное понятие "Одиночество" . Коты и собаки становятся просто спасением. Их просто считают за сыновей и дочек, разговаривают с ними, спят и любят ... А животные отдают им сполна свою безусловную любовь и делают жизнь не такой одинокой. Надо сделать официальное кладбище домашних животных несомненно.
Гость
23 июня 2023, 11:05
мир сошел с ума. Еще не хватало животным мраморные памятники ставить.
Гость
23 июня 2023, 11:19
Иногда животные человечнее людей…
Гость
23 июня 2023, 22:12
Гость
23 июня 2023, 11:19
Иногда животные человечнее людей…
Ну, это вряд ли. Обычно животные - еда или живые игрушки. Исключительные свойства животным придают либо люди, страдающие дефицитом внимания к себе, либо дефицитом интеллекта.
Гость
23 июня 2023, 23:20
Гость
23 июня 2023, 22:12
Ну, это вряд ли. Обычно животные - еда или живые игрушки. Исключительные свойства животным придают либо люди, страдающие дефицитом внимания к себе, либо дефицитом интеллекта.
Если для Вас животное игрушка, то все что написано выше верно.
Гость
23 июня 2023, 15:02
Народ сходит с катушек!!! Хоронят животных, со всеми почестями!!! Ужас какой!!! Я люблю животных, но не более чем людей. Кошка нужна для ловли мышей, собака для охраны. А, тут с ними целуются и милуются в засос... Таких владельцев думаю отлучили бы от церкви. Христианство никогда не принимал того, что собаки живут в квартирах людей, спят с хозяевами. Это грех и правильно... Кошки могут жить, но без обожания. Скотина должна помогать человеку, но не более того...
Обалдеть можно в этом палисаднике, осталось только создать могилу неизвестного кота и зажечь вечный огонь. Интересно, а аквариумным рыбкам, змеям, черепахам, хомячкам, домашним свинкам и тому подобным не додумались соорудить подобное?
Сейчас-2°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
2 м/c,
южн.
744мм 94%Совсем как у людей: публикуем репортаж с кладбища домашних животных в Самаре