RU63
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Самаре
Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

южн.

774мм 35%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
50 комментариев к публикации

В Самаре при сносе хлебозавода обнаружили кладбище позапрошлого века

Гость
11 сентября 2023, 12:10
Будет жилой комплекс "У мертвеца".
Гость
11 сентября 2023, 12:23
и "На костях"
Гость
11 сентября 2023, 13:51
Гость
11 сентября 2023, 12:23
и "На костях"
😢😢😢😠😠😠
Гость
11 сентября 2023, 15:25
Гость, тебе какое дело
Гость
11 сентября 2023, 12:15
Радость новым жильцам
Гость
11 сентября 2023, 13:51
👍😁😁😂😂😂
Гость
11 сентября 2023, 19:28
Здесь были похоронены немало известных жителей города: купца Константина Головкина, революционера Владимира Мяги, мать писателя Алексея Толстого Александру Толстую, начдива Красной Армии Николая Щорса. - данилина, русский язык вам не родной?
Гость
12 сентября 2023, 10:16
Мяги это Тынис, певец.🤣🐓
Гость
11 сентября 2023, 12:29
Тоже мне,сенсация!Любой человек,хоть немного интересующийся историей Самары,и так знает,что здесь было кладбище.Кстати,граница его была по нынешней Спортивной,а не Агибалова,как утверждает упоминаемый здесь телеграмм-канал.
Гость
11 сентября 2023, 13:01
агибалова был край города , жд станцию ставили ЗА городом . вокзальная площадь была : нынешняя + управление дороги + локомотив + сквер губер рынка + место под рынком . за спортивной и чернореченской были сады....
Гость
11 сентября 2023, 14:46
У меня старые документы сохранились от Калеева Ф.А. где есть приговоры и место приведения. Так вот , многие из вас в парк на Советской армии ходят гулять ? По костям гуляете. Как вам такое ?
11 сентября 2023, 14:54
Гость, вы про парк Гагарина?
Гость
11 сентября 2023, 15:24
Гость, нормально, тебе подлечить надо нервишки
Гость
11 сентября 2023, 15:52
11 сентября 2023, 14:54
Гость, вы про парк Гагарина?
Это "утка" из 90-х.Журналистка Богаевская когда-то написала,что на месте парка Гагарина расстреливали "врагов народа".И некоторые настолько поверили в это,что до сих пор находятся такие,кто с пеной у рта утверждает,что у него есть документы,где прям так указано-где расстреливали и где закапывали.Хотя сама Богаевская уже лет 10 назад писала,что это её выдумка.А месте парка Гагарина в 30-е годы были дачи сотрудников НКВД-т.е.там летом жили их семьи.
11 сентября 2023, 15:22
Вот на костях то и загнулся 2-й хлебозавод. Плохая примета.
Гость
11 сентября 2023, 12:18
Это репрессированные ?
Гость
11 сентября 2023, 12:23
царским правительством.
Гость
11 сентября 2023, 14:03
Разные, там было обычное городское кладбище.
Гость
11 сентября 2023, 13:21
плохая примета
Гость
11 сентября 2023, 13:52
👍👍😠😠😠
Гость
11 сентября 2023, 13:54
Это плохо…. Примета плохая
11 сентября 2023, 13:56
Ну да, только приметами Самара и живёт - кладбище, крематорий, гараж с трупами...
Гость
11 сентября 2023, 13:59
Что значит нашли? Есть старые карты города на которых обозначены границы старого кладбища. Копатели точно знали чего раскапывали… и искать не надо.
Гость
11 сентября 2023, 15:53
Абсолютно верно!
Гость
11 сентября 2023, 18:51
Через 100 лет ждем ЖК Рубежка
Гость
11 сентября 2023, 19:27
Хорошая идея - клубный готический жилой комплекс. Конечно, если в Самаре наберётся необходимое количество платежеспособных готов.
Гость
11 сентября 2023, 11:58
Варвары скрепные.. Эх, пропала Россия с 1917 года!
Гость
12 сентября 2023, 09:43
Барин из Парижу нарисовался😂
Гость
11 сентября 2023, 12:25
А как же хлебозавод строили? Неужели не копали котлован?
Гость
11 сентября 2023, 14:08
И когда хлебозавод строили,и Кабельный завод,и дома жилые по Красноармейской,тоже выкапывали кости.Но только про это в СМИ не писали.
Гость
30 октября 2023, 19:20
Гость
11 сентября 2023, 14:08
И когда хлебозавод строили,и Кабельный завод,и дома жилые по Красноармейской,тоже выкапывали кости.Но только про это в СМИ не писали.
Я жила на Красноармейской, в 70е мы детьми выкапываои там черепа и насаживали их на палку. Вот такие игры у нас были. Ничего не боялись, кроме взрослых, чтоб они не увидели)...
Гость
30 октября 2023, 23:38
Гость
30 октября 2023, 19:20
Я жила на Красноармейской, в 70е мы детьми выкапываои там черепа и насаживали их на палку. Вот такие игры у нас были. Ничего не боялись, кроме взрослых, чтоб они не увидели)...
какие у вас интересные были игры,не то что сейчас уткнуться в свои экраны и сидят.
Гость
11 сентября 2023, 15:32
Да там сплошь могилы:от ж/д до ЦУМ Самара. Мои прапра деды лежали....
Гость
11 сентября 2023, 18:18
Бедный йорик, не иначе как сам , князь Засекин 😜
Гость
11 сентября 2023, 18:34
Это те самые кто Диму поддержали
Гость
11 сентября 2023, 19:02
Электорат Димы полез наружу , скорее за ним же и его обещаниями.
Гость
12 сентября 2023, 09:44
До чего же на кошелька из 67 похож....😳
Гость