RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
80 комментариев к публикации

Внимание всем! В Самарской области включат сирены

Гость
3 октября 2023, 10:42
Какой смысл в сиренах? Нужно, чтобы люди понимали, где их бомбоубежище, куда идти, что с собой брать и что делать. Ну услышал я сирену - а дальше что?
Гость
3 октября 2023, 10:45
для отчетности и всё по плану
Гость
3 октября 2023, 10:53
Гость
3 октября 2023, 10:53
для отчетности и всё по плану
👍👍👍😱
Гость
3 октября 2023, 11:13
Услышали сирену - начинайте молиться ибо обещанный Рай близок.
3 октября 2023, 10:47
Интересно, 4 октября - рабочий день. Какова вероятность. что кто-то смотрит ТВ в это время? Уже давно почти во всех странах есть система оповещения через мобильные телефоны, но Россия уже лет 10 не может запустить эту технологию, потому что распиливает всё что выделяется. да и не хочет иностранные стандарты использовать, а выдумывает своё.
Гость
3 октября 2023, 10:52
👍👍😁
Гость
3 октября 2023, 11:06
Практически у всех смартфоны. Включайте ТВ там! )))
Гость
3 октября 2023, 14:38
Предлагаю включить в часа 2... ночи - чтоб все наверняка услышали😂
3 октября 2023, 19:38
Ну хорошо оповестили народ а дальше то что.
3 октября 2023, 14:13
Радиоточки нужно вернуть в каждую квартиру,тогда будем как в СССР,слушать сообщения о воздушной тревоге
Гость
3 октября 2023, 15:05
Прогресс прогрессирует, а вы радиоточки. Всем по чипу в мягкое место для оповещения!
Гость
3 октября 2023, 20:27
И гимн по утрам.
Гость
6 октября 2023, 00:46
280341467, сделайте заявку . Цена была 250 в месяц.
Гость
3 октября 2023, 10:46
А куда бежать-то, господа чиновники? В свой бункер вы не пустите.
Гость
3 октября 2023, 12:41
Копайте свой!
Гость
3 октября 2023, 11:46
Ну включат и дальше что? Кто-то отреагирует? Нет. Есть куда бежать? Тоже нет. Гудок проверить? Ну молодцы, возможно ещё работает. А гудок не заработает новый есть чтобы поставить?
Гость
3 октября 2023, 12:13
Лишь бы делать вид что чем то занимаются,какой толк в ваших сиренах?
3 октября 2023, 10:49
Ближайшее убежище - КБшка в подвале. И еда, и удовольствия в избытке.
Гость
3 октября 2023, 15:46
Оповещение по смс давно есть. Если некуда бежать, это не значит что некуда, это значит что ты просто этого не знаешь. Радиоточки есть в каждой квартире, это стандарт (просто сами же и заделываете их)
Гость
3 октября 2023, 16:53
В СССР конкретно знали, где находятся бомбоубежища. Имелись указатели. Где подобное сейчас? Нету, тю тю, на народ плевать с высокого потолка. Подумаешь, разбомбят несколько тысяч за раз. Бабы ещё нарожают.
3 октября 2023, 23:59
SMS практически никогда не читают. Здесь, в Германии, в прошлом году о сработавших сигнализациях (включая обычные сирены, телевидение, радио) сигнализировали с помощью смартфона. На этот раз сработало: громкий, пронзительный сигнал раздается из мобильного телефона, даже если он установлен на беззвучный режим. В классе стоял адский шум: 20 мобильных телефонов вместе. Мне было жалко украинских студентов - им было действительно страшно..... снова. Они знают .....
Гость
4 октября 2023, 10:25
4 октября 2023, 10:25
SMS практически никогда не читают. Здесь, в Германии, в прошлом году о сработавших сигнализациях (включая обычные сирены, телевидение, радио) сигнализировали с помощью смартфона. На этот раз сработало: громкий, пронзительный сигнал раздается из мобильного телефона, даже если он установлен на беззвучный режим. В классе стоял адский шум: 20 мобильных телефонов вместе. Мне было жалко украинских студентов - им было действительно страшно..... снова. Они знают .....
Они почувствовали на себе то, что с их молчаливого (а, может, и не с молчаливого) согласия почувствовали на себе люди Донбасса в 2014 году, когда Порошенко отправил туда войска...
3 октября 2023, 19:39
Как только заиграет сирена все бегом на дачу к азарову.
Гость
3 октября 2023, 10:24
И что? Куда бежать и на чем из Кошелева, да и не только от туда
Гость
3 октября 2023, 11:07
Для вас 67 маршрут
Гость
3 октября 2023, 12:25
Известно куда - на кольцо, за пятюней стекломоя.😁😜
Гость
3 октября 2023, 19:32
Прячтесь под танком!
Гость
4 октября 2023, 10:54
Только что - картинка на ТВ была, сирен не было. По проводному радио тоже никаких сирен. Это как понимать? Полная неготовность, даже системы оповещения не работают?
Гость
6 октября 2023, 00:44
Гость, сирены работали, а вот по ТВ, проводному и Эфирно-цифровому тишина.
Гость
3 октября 2023, 11:05
Все бегут в бомбоубежища, которых нет у лучшего губернатора страны.
Гость
3 октября 2023, 14:08
У нас все подвалы на Карбышева проданы, в случае чего, куда бежать? Где спасаться? Или всем на это наплевать, лишь бы галочку в отчетности поставить?
Гость
3 октября 2023, 18:09
На проспекте Масленникова не слышно... В квартире точно.
Гость
3 октября 2023, 18:16
Чем заниматься показухой, лучше б оставшиеся убежища от 💩💩💩 почистили.😎
Гость
4 октября 2023, 10:50
Сирены дешманский установили, их еле слышно в офисном помещении в центре города при открытых окнах. А если все окна закрыть, то вообще нифига не услышишь. Из проезжающих машин музыка и то громче орёт. Ещё и тональность постоянная, не сирена, а просто гудение. (( Советские оповещатели были гораздо лучше.
Гость
3 октября 2023, 10:22
Воинствующий милитаризм, во младенчества родившийся из демократий 90х годов, сурово матереет, грубеет, набирает силу, прокачивает мышцы, и продувает лёгкие..
Гость
3 октября 2023, 10:32
Вот вы про спорт, мышицы... А мне почему-то вспомнился синтольный парнишка Руки-Базуки... С чего бы вдруг? Музыкой, наверное, навеяло...
Гость
3 октября 2023, 10:36
Гость
3 октября 2023, 10:36
Вот вы про спорт, мышицы... А мне почему-то вспомнился синтольный парнишка Руки-Базуки... С чего бы вдруг? Музыкой, наверное, навеяло...
👍😁😂
Гость
3 октября 2023, 14:35
Я сегодня страшно испугался!.. Нет, не сирены.. Вы знаете, сегодня утром меня озарила страшная догадка.. Буквально как холодный ушат воды, вылило мне на голову. В связи с чем? Всё так просто, и от этого ещё даже страшнее стало, почему этого никто не заметил, и не высказывается по этому поводу.. Это проблема примерно такого же порядка, какая была с маньяком Моховым. И может поэтому, его так благополучно и гуманно освободило, российское правосудие и юстиция. Про общечеловеческий гуманизм моральных норм, дружно промолчавшего общества, я уже помолчу. Так вот, о сути моей догадки.
Гость
3 октября 2023, 14:38
Сначала, о Кадырове.. О том как он живёт и правит, Вобщем то, в моём понимании,нормальный человек, мужик. Правитель небольшой страны, нормально он живёт, и правит. Его семья, вот что главное, они все живут нормальной и ПУБЛИЧНОЙ жизнью. Участвуют в общественной жизни своей страны, по МАКСИМУМУ. Его дочери взрослеют, и занимают посты вице-премьеров, его младшие посещают места боёв, сами участвуют в спортивных боях. Вобщем, Кадыров никого и ни от кого не прячет. Нормальный мужик, отличный отец, открытый лидер нации. У меня к нему, нет никаких вопросов. И вот тут я, о сути своей страшной догадки. У одного правителя, есть несколько детей, от разных женщин. И вот есть, некие неофициальные мальчики, возможно уже даже юноши. И их никто не видит! Их как бы нет! Они полностью, на 100% изолированы от социума! А такое бывает? А для чего их тогда, выращивают? А как тогда они, повзрослев до совершеннолетия, и старше, как они потом войдут в человеческое сообщество? А может, меня пронзила догадка,.. а их, и не собираются выводить никогда, в человеческое сообщество..!? А что с ними тогда будет? Ведь они же по сути, и являются некими "свидетелями".. И что, а вдруг им уготована судьба жертв. Доноры? Который потом.. Мне страшно..Народ, а вы вобще, под кем ходите? Кому молитесь? Кому поклоняетесь, верите, слушаете, и выполняете чью волю??
Гость
3 октября 2023, 14:41
Гость
3 октября 2023, 14:41
Сначала, о Кадырове.. О том как он живёт и правит, Вобщем то, в моём понимании,нормальный человек, мужик. Правитель небольшой страны, нормально он живёт, и правит. Его семья, вот что главное, они все живут нормальной и ПУБЛИЧНОЙ жизнью. Участвуют в общественной жизни своей страны, по МАКСИМУМУ. Его дочери взрослеют, и занимают посты вице-премьеров, его младшие посещают места боёв, сами участвуют в спортивных боях. Вобщем, Кадыров никого и ни от кого не прячет. Нормальный мужик, отличный отец, открытый лидер нации. У меня к нему, нет никаких вопросов. И вот тут я, о сути своей страшной догадки. У одного правителя, есть несколько детей, от разных женщин. И вот есть, некие неофициальные мальчики, возможно уже даже юноши. И их никто не видит! Их как бы нет! Они полностью, на 100% изолированы от социума! А такое бывает? А для чего их тогда, выращивают? А как тогда они, повзрослев до совершеннолетия, и старше, как они потом войдут в человеческое сообщество? А может, меня пронзила догадка,.. а их, и не собираются выводить никогда, в человеческое сообщество..!? А что с ними тогда будет? Ведь они же по сути, и являются некими "свидетелями".. И что, а вдруг им уготована судьба жертв. Доноры? Который потом.. Мне страшно..Народ, а вы вобще, под кем ходите? Кому молитесь? Кому поклоняетесь, верите, слушаете, и выполняете чью волю??
Даю наводку: это я, о Зеленском..😉
Гость
3 октября 2023, 12:58
За всю жизнь ни разу не слышал сирену в Куйбышевском районе.
Гость
3 октября 2023, 13:23
Лапушкина не знает, что есть такой район.
Гость
3 октября 2023, 19:03
Прилёты и хлопки будут?
3 октября 2023, 19:41
Когда прилетит и хлопнет мы узнаем и бес сирены. Тут замысел другой нужно отчитаться за распил.
Гость
4 октября 2023, 00:19
Будет только салют или парад тоже?
Гость
4 октября 2023, 01:09
А канатоходца пригласят из-за границы?
Гость
4 октября 2023, 07:39
А у нас в бомбоубежище кабак.
Гость
6 октября 2023, 00:45
Гость, это хорошо. И выпивка и закуска есть.
Гость
3 октября 2023, 10:19
Всё по плану или для отчетности плана как всегда
Гость
3 октября 2023, 10:31
И какую же хорошую новость нам так сильно хотят сообщить?
Гость
3 октября 2023, 10:33
Ну лети ворона черная в черном жутком купальнике, мы из 80-х , ищи укрытие, оглобля!!!!
Гость
3 октября 2023, 11:07
Всем бежать в ближайшую церковь и усиленно молиться! Духоскрепное убежище.
Гость
3 октября 2023, 12:22
Куда их включат и зачем? В квитанцию ЖКХ опять?😠 Или за газмяс?😫
Гость
3 октября 2023, 15:32
А что случилось?
Гость
3 октября 2023, 17:48
....
Гость
3 октября 2023, 18:49
Проверяйте проверяйте. Готовность, иттиху ать
Гость
4 октября 2023, 00:19
Ась?
Гость
4 октября 2023, 11:13
Ну и что? Ну прозвучала, а дальше что? Куда народу ломиться? Убежища засекречены, путей эвакуации нет. О защите населения ни слова. В советское время проводились учения как на предприятиях, так и среди населения. Сейчас это только на секретных бумагах.
Гость
7 октября 2023, 11:34
Гудалина пиши про животноводство.
Гость
7 октября 2023, 11:33
Срочно! Всем! Всем! Всем! Основная профессия гудалиной-оператор машинного доения, доярка. Журналистика подработка.
Гость
24 октября 2023, 11:37
Интересно,а эти сигналы за которые платят не малые деньги за чей счёт, опять за счёт населения?