63.RU составил подборку самых необычных зданий в Самаре
7 октября 2023, 07:00
Гость
18 января, 11:40
Ох ребята шикарный обзор на эти здания
Только вот вы забыли указать фахверковый дом, лютеранская кирха святого Георга, усадьба Марии Рафаиловой, Особняк Клодта и Курлиной, театр оперы и балета, художественный музей, дачу Головкина
Гость
4 января, 13:29
Самара арена ещё Курумоч в Самаре много очень много необычных зданий
Гость
4 января, 13:28
Или ещё театр оперы и балета, филармония тоже необычные
Гость
4 января, 13:28
Согласен вокзал тут точно не помешает но где Самара космическая, особняк Клодта или Вертикаль
Гость
8 февраля, 20:58
Согласен эти здания не просто необычное допустим вертикаль это что то с футуристичным а особняк Клодта словно из бумаги сделан!
Очень необычные и сказочные здания!
Гость
4 января, 13:27
Что то особняк Курлиной совсем перестал думать о всякой необычности
Сейчас это просто старое трехэтажное здание/особняк
Где такое чудесное фото сделали? С какого фасада фоткали, заднего, с боку?
Гость
10 февраля, 10:22
Гость,это не особняк Курлиной (кстати он тоже необычен) это дом муха не надо путать эти здания.
Гость
8 октября 2023, 21:09
Я не понял: а где шедевр трёхэтажного зодчества???
Гость
10 февраля, 10:21
Опять вы про свой Кошелев.
Гость
8 октября 2023, 19:13
Всю жизнь, «пряничным домиком» в Самаре называли дом купца Клодта, что на улице Куйбышева, около Дома Промышленности. Там сейчас детская картинная галерея находится. А Самарский театр драмы на площади Чапаева, всю жизнь называли «Теремком»!
Гость
10 февраля, 10:20
Оба здания необычные
Гость
8 октября 2023, 10:47
90 % "новостроек" примерно с 2008г - уродливы как снаружи так и неудобны внутри ( то кухня полукруглая, то межкомнатных стен нет и установить их , что бы было удобно невозможно, то все здание из стекла, читай зеркало, свет отражения убивает и деревья и отражается во все окнах рядом стоящих домов и все жжет и т д ). Точечность застройки просто убивает, красные линии не учитываются, даже М.Шоссе застроили так, что расширять уже некуда... ЭТО ВРЕДИТЕЛЬСТВО В МАССТАБАХ гОРОДА МИЛЛИОННИКА!
Гость
10 февраля, 10:21
Все города такие это типичная архитектура России
Гость
8 октября 2023, 00:44
Мне нравица наш кошалев. Теплые уютные квартиры с индиведуальным газавым отаплением
Гость
8 октября 2023, 21:10
А если станет скучно, сусед напротив всегда готов скрасить вечер.
Гость
8 октября 2023, 21:26
Гость
8 октября 2023, 21:10
А если станет скучно, сусед напротив всегда готов скрасить вечер.
Железнодорожный вокзал был красивым и крепким и кто говорит что он обветшал враньё, просто распилили бабло.
Гость
7 октября 2023, 22:07
Он уже к 88 году был проперженным, прокуренным общественным туалетом, где второй этаж был закрыт из-за угроз обрушения. Двоечники, любители ставить диагнозы по старым фотографиям
Гость
8 октября 2023, 09:22
Гость
7 октября 2023, 22:07
Он уже к 88 году был проперженным, прокуренным общественным туалетом, где второй этаж был закрыт из-за угроз обрушения. Двоечники, любители ставить диагнозы по старым фотографиям
В Москве все вокзалы были такими,но,однако же,их не снесли и не построили херотень,а реставрировали,чтобы сохранить архитектурную композицию.
Гость
10 февраля, 10:17
Город должен развиваться.
У нас своя архитектура у них своя.
Гость
7 октября 2023, 17:02
В подборке из новых зданий только Конец Льва Толстого и стеклянное недоразумение. А где все "достижения" застройщиков за 30 лет? Нечего показать?
Гость
7 октября 2023, 22:52
Каждое здание красивое.
Гость
10 февраля, 10:20
Надо было дачу Головкина хотя бы вместе с особняком Клодта и Фахверковым домом.
Гость
7 октября 2023, 16:44
Надо ещё добавить 22-этажную жилую шайтан-башню, законченную в этом году во дворе ТЦ Аквариум. Такой нелепой архитектуры в Самаре еще не было. Смотреть неприятно на это сооружение со сдвинутой вбок средней частью и хаотичными по форме, размерам и расположению окнам. Нет ни гармонии, ни эстетики, ничего из основных законов архитектуры.
Гость
10 февраля, 10:16
Почему?
Это же необычная архитектура.
Вообще вот таких высоточек в России очень много про то что вы сейчас говорите
Гость
7 октября 2023, 15:00
Будет ещё одной большой ошибкой, если снесут элеватор. Фотографии показали, что все современные дома и строения не имеют никакой ценности и красоты. Жаль Самару.
Гость
7 октября 2023, 22:57
Все строения по своему красивые. Диванный аналитик.
Автосалон около Фабрики Кухня - это кощунство. Вечный позор и презрение тому, кто это согласовал.
Гость
10 февраля, 10:12
Ну извините это не собор Василия Блаженного а общественное место куда собирались рабочие питаться кстати это мировая архитектура аналогов архитектуры серп и молот больше нет нигде так что гордитесь что в таком городе как и я живёте 🤗
Гость
7 октября 2023, 08:39
димитрова 112 - 13 подъездов и 600 квартир
Гость
10 февраля, 10:19
Капец. Это очень необычное здание если сверху смотреть как оно извивается
Гость
7 октября 2023, 08:17
кукурузина как у ивана кузина
Гость
7 октября 2023, 07:26
Вокзал в виде ... это вообще испанский стыд. Ну как такое можно было построить?
Гость
7 октября 2023, 22:51
Красивый и уютный вокзал.
Гость
10 февраля, 10:15
Через 20 лет ваше восприятие изменится. И да туристы часами его разглядывают сам видел.
Гость
10 февраля, 10:15
Гость
7 октября 2023, 22:51
Красивый и уютный вокзал.
Вот именно!
Гость
7 октября 2023, 07:24
Шедевры тут тока те что построены до революции.
Гость
7 октября 2023, 11:42
За последнее время только в кошельке приличные здания построили
Достижения
Свой среди своих