перейти к новости

Для Самары закупят соль от гололеда на 90 миллионов рублей

12 октября 2023, 21:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
42
13 октября 2023, 11:12
после этой соли , дороги в свинарник превращаются
Гость
12 октября 2023, 21:12
А снег убирать не пробовали?
Гость
12 октября 2023, 21:22
👍👍👍😠
12 октября 2023, 21:51
Против ледяного дождя снегоуборочная машина бессильна.
Гость
12 октября 2023, 22:28
12 октября 2023, 21:51
Против ледяного дождя снегоуборочная машина бессильна.
Ледяной дождь - редкое явление. А вот соль на снег сыплют постоянно, вместо того, чтобы убирать.
Гость
12 октября 2023, 21:24
Техническая соль оптом за 15 тонн стоит меньше 200 т.р. Или они для себя другие "соли" хотят закупить, чтобы всю зиму под ними ходить...
Гость
12 октября 2023, 21:50
Если вы имеете в виду хлорид натрия, то сейчас он против гололёда в масштабах города не используется. Слишком токсичен для растений и коррозионно-активен. Современные препараты (хлориды кальция и магния с примесью фосфатов) существенно дороже.
Гость
12 октября 2023, 22:23
Вообще то 90 млн. рублей за 15 тысяч тонн --- это 6 рублей за килограмм ...
Гость
12 октября 2023, 22:31
Гость
12 октября 2023, 21:50
Если вы имеете в виду хлорид натрия, то сейчас он против гололёда в масштабах города не используется. Слишком токсичен для растений и коррозионно-активен. Современные препараты (хлориды кальция и магния с примесью фосфатов) существенно дороже.
Вот интересно - у нас на газон именно около нашего подъезда сваливают весь снег, который иногда убирают на внутриквартальном проезде. И именно на нашем газоне никакая трава не растет. Вопрос - что же все-таки используют для посыпки проезжей части двора?
Гость
12 октября 2023, 23:26
Главное, в кошелеве не вздумайте ею посыпать! Местные мерзавцы её прямо с дороги собирают и тащат домой суп из минтая солить!
Гость
12 октября 2023, 22:12
А шпалы для трамваев когда закупят?
Гость
12 октября 2023, 22:59
Сыпьте во дворы дворцов народных избранников.
Гость
12 октября 2023, 23:42
Все верят что все пойдет на соль
Гость
13 октября 2023, 03:33
Снег вовремя не убирают, засыпают солью, которую тоже не убирают. Потом, летом, она будет летать вместе с пылью и попадать в лёгкие людей.
Гость
12 октября 2023, 23:40
Главное, в кошелеве не вздумайте ею посыпать! Местные негодяи её прямо с дороги собирают и тащат домой суп из минтая солить!
Гость
13 октября 2023, 08:04
Ну и что? Халява!
Гость
13 октября 2023, 10:53
Некоторые прямо на дороге пытаются минтай солить.😳
Гость
13 октября 2023, 00:28
Прощайте очередные ботинки….
Гость
13 октября 2023, 01:20
Аналогично , вся обувь перепорчена. На кого в суд подавать?
Гость
13 октября 2023, 01:00
Почем распил
Гость
13 октября 2023, 05:58
Готовь сани летом. Одна жалоба на торги-и покупка соли затянется до середины зимы. Технику для уборки снега не осматривали перед сезоном на Куйбышева, видимо мало. Готовим лопаты.
Гость
13 октября 2023, 11:35
Почти не видно, чтобы зимой у нас работала снегоуборочная техника типа "очумелых загребающих ручек" с транспортёром, высыпающим собираемый снег сразу в самосвалы. Только сгребают снежную кашу после реагентов на обочину и газоны. Во дворах дворники вместо уборки снега рассыпают на снег толстым слоем песок с солью, потом мы всё ходим по этой каше и тащим всю эту грязь с улицы в помещения.
Гость
13 октября 2023, 09:03
Соляные головы
Гость
13 октября 2023, 09:03
Пятнадцать тысяч тонн соли утечёт в Волгу? Вы нормальные?
Гость
13 октября 2023, 10:12
А потом все эти реагенты уйдут в почву ив Волгу и далее к нам в водопровод
Гость
13 октября 2023, 10:16
Песок использовать дешевле и безопасней и для людей и для природы. Его тоннами намывают из Волги. Но на нем не украдешь столько бабла. А люди всё это заслуживают,если молчат.
Гость
13 октября 2023, 11:14
Раньше устраивали парад снегоуборочной техникой перед зимой. А сейчас перестали. Что случилось с техникой?
Гость
13 октября 2023, 11:44
небольшое, т.к. 80 из выделенных, попилят.....
Гость
13 октября 2023, 12:20
Чистить улицы не будем, будем сезонными солениями заниматься.
Гость
13 октября 2023, 12:23
Зачем эти дороги?!? Давайте на зиму огурцов засолим! И весело, холода и снега, переждём!
Гость
12 октября 2023, 21:02
да что там соль какие-то копейки вот миллиарды на футбол лохи балдеют
Гость
12 октября 2023, 21:28
кс на мыло
Гость
13 октября 2023, 09:05
Так их зимой заставляют снег убирать и солью дороги посыпать. Без них бы город встал.
Гость
13 октября 2023, 09:42
> В последние годы город серьезно сковывает льдом Денис, в предпоследние сковывало несерьёзно? Спасибо.
Гость
13 октября 2023, 14:45
А если снег не выпадет?
Гость
13 октября 2023, 17:37
6 руб/кг это не дорого.