Колорит Самары,это надо увековечить хотя бы на фото и видео
Гость
16 октября 2023, 14:39
Это бараки, которые пленные немцы строили, а сталинки они на Безымянке вдоль ул.Победы стоят! Разница огромная! И сталинки еще стоять будут долго!
Гость
18 октября 2023, 04:38
В бараках коридорная система и удобства во дворе,а здесь обычные квартиры
Гость
20 октября 2023, 18:23
Гость
18 октября 2023, 04:38
В бараках коридорная система и удобства во дворе,а здесь обычные квартиры
Это уже проект здания такой.
тебе говорят о сути.
Хотя дома эти действительно крепкие и простоят ещё два раза по столько же.
Гость
16 октября 2023, 09:24
Вот снесли бы и построили точно такие же двухэтажные дома. Люди бы спасибо сказали. И недорого бы обошлось. Нет, нужно непременно напакостить: вышвырнуть жильцов с насиженного места, устроить на десятилетия свалку на месте домов, потом продать участок и застроить никому не нужными высотками вплотную друг к другу.
Гость
16 октября 2023, 11:52
Потрясающая наивность! На чьи деньги Вам должны построить "такие же двухэтажные дома"? На деньги других жителей Самары(других денег нет у Лапушкиной)? И кто Вам за "бесплатно" должен построить? Марсиане прилетят? Если у Вас уже нет сил и возможностей решить свой квартирный вопрос, то ваши дети должны их решать, а не клянчить у окружающих...
Или соглашайтесь на то, что Вам предлагают.
Гость
16 октября 2023, 17:50
Гость
16 октября 2023, 11:52
Потрясающая наивность! На чьи деньги Вам должны построить "такие же двухэтажные дома"? На деньги других жителей Самары(других денег нет у Лапушкиной)? И кто Вам за "бесплатно" должен построить? Марсиане прилетят? Если у Вас уже нет сил и возможностей решить свой квартирный вопрос, то ваши дети должны их решать, а не клянчить у окружающих...
Или соглашайтесь на то, что Вам предлагают.
На федеральные средства, которые выделяются по Программе расселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Их на строительство таких двухэтажек хватит да еще останется. Зачем этот огород городить с продажей и убогой высотной застройкой? Это только все усложняет.
Гость
16 октября 2023, 10:02
> попав в лабиринт двухэтажных «сталинок» за Безымянским рынком
Денис, это не сталинки.
Гость
18 октября 2023, 04:35
Учите матчасть.Сталинки бывают разные ,от двух и более этажей,надо смотреть планировку,высоту потолков,толщину и материал стен,наличие удобств.В первых сериях сталинок деревянные перекрытия и такие дома при должном уходе стоят по 200 лет.
Авторы - малолетки, откуда им знать? Они только комьютерные игры освоили в своей жизни
Гость
17 октября 2023, 15:30
Гость
16 октября 2023, 09:12
Авторы - малолетки, откуда им знать? Они только комьютерные игры освоили в своей жизни
Они только кредиты брать обучены.😁
Гость
16 октября 2023, 07:56
Ну, понеслось. Все сносить. Дорогу Давидюку и трансгрузу!
Гость
16 октября 2023, 12:01
Поймите, если Вам предлагают " бесплатную " квартиру в многоэтажке, то эта квартира не бесплатна,. а ее стоимость внесена в смету строительства всей многоэтажки и за нее заплатят остальные покупатели квартир в этом доме и стоимость Вашей "бесплатной" новой квартиры будет "размазана" на стоимости всех остальных квартир...
Гость
17 октября 2023, 09:33
Гость
16 октября 2023, 12:01
Поймите, если Вам предлагают " бесплатную " квартиру в многоэтажке, то эта квартира не бесплатна,. а ее стоимость внесена в смету строительства всей многоэтажки и за нее заплатят остальные покупатели квартир в этом доме и стоимость Вашей "бесплатной" новой квартиры будет "размазана" на стоимости всех остальных квартир...
А там 17 и 24-этажные дома, как мы подниматься будем?
Чувак совсем рехнулся??? Про лифт не слышал никогда?
Гость
16 октября 2023, 17:52
А Вы не слышали, что лифты ломаются? И их не спешат чинить.
Гость
16 октября 2023, 18:44
Гость
16 октября 2023, 17:52
А Вы не слышали, что лифты ломаются? И их не спешат чинить.
Это было в 70-е - 80-е, благословенные советские годы. Сейчас поломку лифта за полдня устраняют
Гость
16 октября 2023, 21:41
Гость
16 октября 2023, 18:44
Это было в 70-е - 80-е, благословенные советские годы. Сейчас поломку лифта за полдня устраняют
Не мешите, не всегда.Как всегда всё упирается в деньги УК.
Гость
16 октября 2023, 10:03
Ни городская администрация, ни местная, ни даже областная ничего не умеют строить. Могут тол о барыжить, всё распродать, чтоб с глаз долой. О людях никто не думает, всех выселить за черту и забыть о проблемах. Ни кто из администраторов города не задумывается что станет с человейниками лет через 2-30 их содержание и ремонт будут значительно дороже чем поддержание порядка в этих маленьких домиках.
Гость
16 октября 2023, 16:30
Несколько лет жила в этом районе... Из минусов дома в плохом состоянии, потому что кап ремонт не делается, хотя деньги на кап ремонт управляющая компания с этих домов получает... За домами и дворам не следит...
Гаражи снесли железные.. Мусор остался... Думаю если бы управляющая компания следила за домами, такой разрухи бы не было....
ИЗ ПЛЮСОВ... Классная планировка, в квартирах тёплые квартиры, центр Безымянки.. .
Гость
16 октября 2023, 21:46
>> В квартирах тёплые квартиры.
Что за бурдомашу я сейчас прочитал?
Гость
17 октября 2023, 13:52
Гость
16 октября 2023, 21:46
>> В квартирах тёплые квартиры.
Что за бурдомашу я сейчас прочитал?
Рекурсия.
Гость
17 октября 2023, 15:38
Гость
17 октября 2023, 13:52
Рекурсия.
Деменция.
Гость
16 октября 2023, 09:46
Будущее кошелька и южного
Гость
20 октября 2023, 00:30
Ну здесь то хоть нет пейзажей освенцимовских как в кошелево. )
Да и дома расположены нормально , а не на расстоянии вытянутой руки .
И есть место и для отдыха и для машин и для зелени.
Гость
16 октября 2023, 08:01
Таких домов полно ,взять например Севастопольскую между Свободой и Победы
Гость
20 октября 2023, 00:34
Там уже другие внутри.
Гость
16 октября 2023, 08:00
Россия, стабильность разрухи и грязи. Возле ТЦ космопорт двухэтажки в таком же состоянии. А ч то делают управляющие компании? Только деньги собирают?
Гость
16 октября 2023, 08:21
Только деньги собирают --- это вы про ФКР что ли ?
Гость
16 октября 2023, 12:14
Управляющая компания не "печатает" деньги , а может только собрать с Вас дополнительные деньги и на них что-то заменить. Поэтому если не хотите "разрухи и грязи", собирайтесь на общее собрание, создавайте ТСЖ, увеличивайте взнос на содержание Вашего дома и боритесь с "разрухой и грязью".
Гость
16 октября 2023, 22:40
Гость
16 октября 2023, 12:14
Управляющая компания не "печатает" деньги , а может только собрать с Вас дополнительные деньги и на них что-то заменить. Поэтому если не хотите "разрухи и грязи", собирайтесь на общее собрание, создавайте ТСЖ, увеличивайте взнос на содержание Вашего дома и боритесь с "разрухой и грязью".
"Собрать дополнительные деньги и на них что-то заменить" - стесняюсь спросить, а на "основные" деньги управляющая компания не может что-то менять? Или на эти основные деньги жильцам вообще рассчитывать не приходится?
Гость
16 октября 2023, 21:22
Здравствуйте всем. Я думаю, что людям нравится их район. Они согласны жить в нём, если им построят такие же дома, только новые. Положат новые коммуникации и благоустроят дворы. Вот только жить в полуторомиллионном городе, в квартале, где на 400 квадратных метров 40 человек - роскошь не позволительная и для более обеспеченных граждан. К большому моему сожалению!
Гость
16 октября 2023, 22:47
В советское время население города было больше, и с такой плотностью как-то жили, и неплохо. И там не 40 человек на квартал, не выдумывайте.
Гость
17 октября 2023, 20:17
Дикий ужас. Грязь, хлам, вонь... Конечно же ни кто им такие же новые не построят. Так как не государство сейчас строит. А строительным компаниям зачем это😄
Лучше уж в человейнике жить, а не в этой помойке. А коммуналка то там за что такая?😳
Гость
20 октября 2023, 00:39
Человейники с мигрантами в юнгородке выглядят ещё страшнее. .Все вышеперечисленные ужасы не в 6 квартирах, а в 180 квартирах в одном подъезде. Сходите туда на экскурсию - впечатлитесь. )
Лучше с переводчиком узбеко- таджикским. Русских там можно по пальцам пересчитать и то в часы пик.
Гость
16 октября 2023, 14:08
Вместе с СССР кончились и планы по улучшению жилья. Сейчас же каждый может купить себе жилье где хочет и за сколько хочет?
Гость
16 октября 2023, 18:12
Зато в Москве каждый год по 20 станций метро открывается. Миллиарды для москвичей. Горжусь.
Гость
18 октября 2023, 09:31
Так вся Россия работает на Москву. Вы ещё Якутию не видели, а там алмазы добываются не только. Но все идёт по плану , Васильевич сказал.
Гость
17 октября 2023, 12:01
Трущебы безымянки это альтернатива истор. части Самары(мусор сплошной).
Гость
20 октября 2023, 18:32
Юнгородке побывай - там бармалеи сплошные.)
а мусор после сноса гаражей повсеместно по Самаре
Гость
18 октября 2023, 11:11
Это богатеи так живут под прикрытием трущеб! Машина стоят у домов по 10 лямов!
Гость
20 октября 2023, 18:33
Потому что гаражи посносили.
а квартиры там хорошие.
Гость
16 октября 2023, 16:20
это бараки, какие Сталинки?
Гость
17 октября 2023, 07:39
Русский мир, однако...
Гость
16 октября 2023, 07:14
Гарант стабильности призывал же бороться с трущобами. Дима с Леной не в курсе
Гость
16 октября 2023, 12:05
Почему ВСЕ решают свои квартирные вопросы самостоятельно, а Вам кто-то "должен" решить? Идите работать(или Ваши дети), берите ипотеку и покупайте жилье. Пусть и не новое, но современное...
Почему ВСЕ решают свои квартирные вопросы самостоятельно, а Вам кто-то "должен" решить? Идите работать(или Ваши дети), берите ипотеку и покупайте жилье. Пусть и не новое, но современное...
Гость, у них и в новых домах через несколько лет будет такая же картина. Чтобы было красиво, нужно либо самим руки приложить, либо управляющую компанию заставлять работать.
У этих ждунов нет будущего нигде.
Гость
18 октября 2023, 20:03
Если бы их реконструировали - были бы шикарные малоэтажные районы, а не этот ужас из человейников.
Гость
20 октября 2023, 00:42
как с языка сняли.!
Гость
20 октября 2023, 00:44
Хотя бы просто перестали кошмарить людей угрозой сноса и люди сами бы всё благоустроили. Неподалёку такие же дома выглядт как игрушки и про уют во дворах ьыли даже репортажи на этом же сайте.
Гость
16 октября 2023, 19:10
Тоже самое Каховская 54 и ещё хлеще дом как говорят саманный пальцем можно проткнуть Кашелек уже не переселяют только Волгарь и сух Самарка мрак как пожилым там жить не уехать не приехать короче «Край географии»
Гость
20 октября 2023, 00:41
Зато пробки начинаются уже около лифта.)
Гость
16 октября 2023, 21:37
Городские власти профукали федеральную программу расселения из таких развалюх. У них даже списков адресов нет и естественно графика.
Гость
17 октября 2023, 15:45
Все планово отправятся на мозарки😎
Гость
16 октября 2023, 09:36
Всё по плану. Всё хорошо
Гость
16 октября 2023, 09:42
Путинская только водка
Гость
16 октября 2023, 11:02
А уж как коммунальная мафия рада им!
Гость
16 октября 2023, 11:01
Стратегия лидерства, рывков и прорывов в действии!
Гость
16 октября 2023, 13:13
кто там жить то будет??...
людей тю-тю...
Гость
16 октября 2023, 18:55
С первой просеки переселить туда , хотя бы на время.
Гость
16 октября 2023, 20:16
До чего Байден наших людей довел
Гость
17 октября 2023, 08:33
Зато мы научим гейропу скрепности
Гость
17 октября 2023, 10:44
Ужас.Как в истор. центре.
Гость
17 октября 2023, 12:43
Русский мир, однако....
Гость
17 октября 2023, 14:47
Да быть такого не может! Вы наверное в редакции что-то перепутали и это фотографии Бомбасса, или как его там.
Гость
18 октября 2023, 07:43
Это просто позор какой то! Мэр и губернатор спокойно спят по ночам?!
Гость
19 октября 2023, 08:26
Хдп
Гость
20 октября 2023, 00:19
Тихие зеленые дворы и ещё крепкие дома из которых далеко не все хотят куда то уезжать.
Просто запущено и разруха проявляются тут как и во всём по стране .Да ещё видны остатки былого благополучия и благоустройства кое где.
Я в детстве жил в тех местах и помню как всё было уютно , спокойно и тихо. Да и люди жили как то весело , дружно и все всех знали .
Если этот район благоустроить ничего не застраивая , то однозначно он лучше домов термитников.
А внутреннее благоустройство своей квартиры это дело лично каждого.
Гость
20 октября 2023, 08:08
Зато у нас салюты, фестивали, новая станция метро за 18 миллиардов и новая набережная за 4 миллиарда
Гость
20 октября 2023, 12:49
Очень скрепненько и ватненько 🥱
Гость
20 октября 2023, 14:35
Следить и ремонтировать надо такие двухэтажки, и они были бы в идеальном порядке, но лучше УК дождаться, когда дома придут в негодность и снести их.
Гость
23 октября 2023, 08:20
"как в фильме ужасов" 😁 это вы в кошельке не были
Гость
13 января, 16:57
А вы придите и посмотрите как живут в доме номер 8 по ул. Главной в г. Самара
Гость
7 февраля, 14:43
Привет, кошельки новоиспеченнные, все будет хорошо в КК, там гаражей не обещаем, но зато танк есть и стекломой в достатке
Гость
7 февраля, 14:48
Да, богачи живут - гаражи, машины, сараи, скот домашний...Пришла Хапушкина и начала раскулачивать...
Гость
16 октября 2023, 08:16
Большего поддержанты со стокгольмским синдромом не заслуживают.
Гость
16 октября 2023, 18:45
Вот это жалко господа, такой сарай и многим нравится тут
Сейчас-2°C
облачно, снег
ощущается как -6
4 м/c,
южн.
768мм 97%Потолки прогибаются, таракашки ползают: как живется в сталинских трущобах Безымянки