перейти к публикации
87 комментариев к публикации

Глава таджикской диаспоры на видео попросил прощения у губернатора и жителей Самарской области

21 октября 2023, 11:23
Пусть на библии поклянётся.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 октября 2023, 12:23
да он тебе на чем хочешь поклянется, им верить, себя не уважать. вы лучше и детей узнавайте, как они взаимодействуют с этими выходцами, какие они модели поведения демонстрируют. самая нищая республика из постсоветских, что они могут нести?
21 октября 2023, 15:10
Гость
21 октября 2023, 12:23
да он тебе на чем хочешь поклянется, им верить, себя не уважать. вы лучше и детей узнавайте, как они взаимодействуют с этими выходцами, какие они модели поведения демонстрируют. самая нищая республика из постсоветских, что они могут нести?
Вонь и заразу.
Гость
21 октября 2023, 10:56
Депортация нужна! А то хозяева они тут, а как что прощения просят!
Гость
21 октября 2023, 11:12
Спит российский народ
Гость
21 октября 2023, 11:42
Гость
21 октября 2023, 11:12
Спит российский народ
👍👍👍👍😜
Гость
21 октября 2023, 12:05
Гость
21 октября 2023, 11:12
Спит российский народ
активней надо отстаивать, а то по создавали тут этнических метастаз инородных, придали им статуса и проблемы посыпались. даже в этнических республиках сев. кавказа вы не найдете таких вот, только на русских вот они паразитируют.
Гость
21 октября 2023, 10:10
Половина из приезжих гастрбайтеров не пойми где числятся и где работают, кто отвечает за них, за их квалификацию и знание русского языка, как проходят медосмотр и т.д.?! Как они получают зарплату, часть а кому и куда уходит другая часть?! Кто контролирует и несет ответственность за весь процесс этой "работорговли"?! По факту присутствует наличие коррумпированной составляющей и мафиозных структур с 90-х!
Гость
21 октября 2023, 12:01
ага, живут по среди другого народа, а вольница у них. это ударная сила по дерусификации России. при ссср тожикистан жил за счет РСФСР, да, жил не посредствам и плодился, его отстраивали за счет дотаций из бюджета ссср, считайте РСФСР.
Гость
21 октября 2023, 10:42
Губернатор, пока еще можно, может быть, тебе нужно поддержать официальную позицию Бастрыкина. Других вариантов нет для тебя. "Бастрыкин считает, что, если человек, получивший российский паспорт, «не готов исполнять свой воинский долг», нужно принять решение о лишении его гражданства России"
Гость
21 октября 2023, 10:24
А что это за автономия таджиков Самаре?
Гость
21 октября 2023, 12:14
это этническую метастазу тут создают, цисту.
Гость
21 октября 2023, 15:12
Раковая опухоль. Получится, как в Палестине, скоро эти приезжие выживут нас с родной земли
Гость
21 октября 2023, 16:43
Везде эти диаспоры , продажные верха думаю это и организовали .
Гость
21 октября 2023, 10:36
Неприятное лицо.
Гость
21 октября 2023, 12:09
1000%
Гость
21 октября 2023, 09:50
Такие разборки от безделия. Займите чем нибудь таджиков, на разборки у них не будет ни времени ни сил.
Гость
21 октября 2023, 10:40
Всех новоявленных россиян через СВО, как сказал Бастрыкин. Вопрос будет решен.
Гость
21 октября 2023, 10:29
Покажите мне на карте «Региональная национально-культурная автономия таджиков Самарской области». Или я что-то пропустил?
Гость
21 октября 2023, 15:13
Район кировского вещевого
Гость
21 октября 2023, 10:29
Кто такой официально лидер какой-то диаспоры юридически? Дима, тебе этого достаточно? Да у тебя беда и вся страна в курсе.
Гость
21 октября 2023, 12:04
да их давно надо расформировать, если завозить, то по шаблонам аравийских монархий, отработал и домой, никаких жен, детей. все видели этих зверьков, у нас за смутные годы этнические либералы и их хозяева тут выращивали и культивировали своих.
Гость
21 октября 2023, 10:30
Губернатора, тебе никто руку не пожмет больше из настоящих мужиков.
Гость
21 октября 2023, 11:42
👍👍👍👍👍👍👍😠😠😠😠😠😠💩💩💩💩💩💩💩
Гость
21 октября 2023, 12:15
Когда закончится этот цирк с извинениями? Когда начнется рутинная работа гос-ва? По отлову и наказанию хотя бы. А еще лучше по предупреждению незаконного въезда или ввоза.
Гость
21 октября 2023, 12:26
и раздача гражданства.
Гость
21 октября 2023, 13:00
Я не понимаю какую пользу приносят мигранты, которые не платят налоги, но четко пользуются всеми правами и льготами россиян. Это же какая нагрузка на бюджет, МВД, Минздрав!!!
Гость
21 октября 2023, 13:45
Они приносят пользу эффективным бизнесюкам.
Гость
21 октября 2023, 10:05
Понять и простить, причём здесь простить, если будет доказано, то наказать по всей строгости закона, закон не предусматривает освобождение от ответственности методом "прости", баул - аул - и саксаул...
Гость
21 октября 2023, 10:16
А-я-яй!!! И кто?! И кто ЭТО сделал?! Никак сам Людвиг Аристархович кремлёвский?!
Гость
21 октября 2023, 11:53
Наказать
Гость
21 октября 2023, 11:58
"За борт" таких
Гость
21 октября 2023, 12:21
Чипировать при въезде
Гость
21 октября 2023, 13:08
Пусть уезжают. И у себя дома просят прощения.
22 октября 2023, 09:31
Не думаю что накажут серьезно - объявили, что это на бытовой почве. Мол не поделили кому и где поливать цветочки в парке. Да и защита у них серьезная. Глава одной из диаспор ещё недавно именовался - "Президент общественной организации «Региональная национально-культурная автономия таджиков Самарской области»! Вот так - совсем просто - «Царь», или - Президент автономии! Пока в Самарской области. А если автономия - какие такие законы? Шариат и всё тут!
Гость
21 октября 2023, 15:44
Почему он так плохо говорит по- русски? Он экзамен сдавал при получении разрешения на пребывание в стране?
Гость
22 октября 2023, 11:58
Если уж он так говорит по русски, то с других-то что спрашивать?
Гость
21 октября 2023, 12:10
Редакция, спите. "Это два родных брата, уроженцы Таджикистана. В Самаре живут без родителей. (Мать в Москве, отец на родине.) На протяжении длительного времени братья терроризировали своих сверстников в округе, регулярно устраивая драки и побоища. Старший из них — уже арестован, младший — помещен в центр временного содержания и будет экстрадирован из России. Системная проблема, однако, от этого не решена. До тех пор, пока самарская власть будет замалчивать миграционный беспредел в регионе, пряча голову в песок, подобные эксцессы не прекратятся."
Гость
21 октября 2023, 12:19
они не могут жить нормально, генетика будет их толкать на такие подвиги. по всей стране таджики фигурируют вот в таких нападениях, они не могут интегрироваться. белочка к белочке, зайчик к зайчику и они должны жить в среде среди себе подобных. вот вы думаете в киргизии есть культурная автономия и раздача гражданства таджикам или наоборот, нет, там четко блюдут этнодоминирование.
Гость
21 октября 2023, 16:46
Думаете только в Самаре этот беспредел ? Во всех городах происходит подобное .
Гость
21 октября 2023, 17:14
Зачем они нам тут, дядя вова, усынови их что-ли!
Гость
21 октября 2023, 12:12
уезжай тожик, ты еще за резню не покаялся и компенсации не заплатил.
Гость
21 октября 2023, 13:49
Твои прощения нужны нам как в бане пассатижи.
Гость
21 октября 2023, 16:42
Легко просят прощения чуть что , не верю им . Только отправлять откуда прибыли .
Гость
21 октября 2023, 15:56
А что нам скажут главы Азербайджанской, Узбекской, Казахской, Киргизской, Кавказской... Еврейской и прочих диаспор, которые чувствуют себя хозяевами в России?!
Гость
21 октября 2023, 16:15
А мы их за сутки обрежем. Там разбираться не будем. На месте 🔪.
Гость
21 октября 2023, 16:18
Вставайте с диванов хомяки. Ваших детей уже мочут. 🤬
Гость
21 октября 2023, 16:21
Мы хоть сейчас их обрезать пойдем.
Гость
21 октября 2023, 12:06
Губер теперь в авторитете у нас будет, если сглотнет такое.
Гость
21 октября 2023, 12:10
ничего не поделать. Привычка - вторая натура (или сущность) человека.
Гость
21 октября 2023, 12:25
да он иезуит.
Гость
21 октября 2023, 12:11
а статья за оскорбление власти уже не действует или она действует избирательно, как всегда?!
Гость
21 октября 2023, 12:56
да по ходу они работают на закулису, по этому и идет этот цирк, с тотальным вымиранием русских и заселением инородью. потом с такой страной и воевать не надо, она сама развалиться, а эти пришлые и отпор не дадут, т.к. нечем будет. а малчишам-плохиша дадут бочку варенья и коробку печенья, а может и не дадут.
Гость
21 октября 2023, 14:00
Гость, эта статья только для русских.
Гость
21 октября 2023, 12:01
В прошлом году за девочку уже извинялись. Не помогло что ли?
Гость
21 октября 2023, 12:11
да это подселенцы, они ждут, ждут и концентрируются в этническую метастазу. какой нормальный хозяин пустил бы в дом инородцев и еще отдал бы на поругание свои дочерей, детей?
Гость
21 октября 2023, 15:09
Забыли русские, как вас из средней азии гнали... Эх.... У подружки папа военный жили в своё время в Ташкенте в военном городке, так девочки не выходили за его пределы, тк опасно было, убьют или изнасилуют. А сейчас кто им столько прав дал, а про обязанности не сказал....
Гость
21 октября 2023, 17:36
👍👍👍👍. В Душанбе самолетов не хватало. А сколько резали русских там и стреляли , забыли черти ? Сейчас что молчите ? Отомстить положено.
Гость
21 октября 2023, 13:09
Просить прощения у чувашей это низко.
Гость
21 октября 2023, 13:56
Создали уже автономию. Следом преобразуют культурную автономию в территориальную, потом потребуют ее расширение в границах микрорайона, района, города, области. Потом провозгласят независимость и далее по плану руководства Таджикистана о расширении его территории за счет русских земель присоединят ее к своей территории. Просто и понятно?
Гость
21 октября 2023, 14:21
Губер схавал или попроссили не лезть
Гость
21 октября 2023, 14:54
Это тот кто публично оболгал цыган и пытался на цыган переложить угрозы сексуальной расправы над губернатором. Ставим главой диаспора гниёт с головы и когда и где избегают глав диаспор . Почему жители области не знают про эти выборы?
Гость
21 октября 2023, 15:28
Просто надо обязать законодательно диаспоры платить большие компенсации потерпевшим. Тогда они сами будут контролировать своих сородичей.
Гость
21 октября 2023, 15:33
для них просить прощение как здрастье сказать .так как привыкли уже .безнаказаность порождает зло
Гость
21 октября 2023, 15:37
прощения попросил .а мы не принимаем его извенения
Гость
21 октября 2023, 16:24
Не покупайте у них и сами закиснут!
Гость
21 октября 2023, 16:44
Извинения-это слова .... пусть отвечают по всей строгости и всех домой, на родину
Гость
21 октября 2023, 17:37
Лично готов ему обрезание делать.
Гость
21 октября 2023, 17:37
Поднимайтесь 🐐🐐🐐. Или рабами станете в следующем году.
Гость
21 октября 2023, 17:57
Почему самое важное слово опустили? Заголовок должен быть таким: «Кто угрожал губернатору изнасилованием?»
Гость
21 октября 2023, 20:00
Вами правят Б Е С Ы
Гость
21 октября 2023, 20:00
Россия для истинно русских
Гость
21 октября 2023, 21:18
вы в поликлиниках давно были ? много там русских врачей осталось ? врачи из Средней Азии по-русски не говорят и не понимают
Гость
22 октября 2023, 05:22
Просто позор! Глава диаспоры, вообще плохо говорит по-русски.
Гость
22 октября 2023, 07:51
Губернатор с мэром от собак бродячих город не избавили, а вы тут в комментариях губы раскатали, прям как будто вчера из комы вышли
Гость
22 октября 2023, 07:59
За 90 е годы, когда русских выгнали из Таджикистана и все отобрали он тоже извинится?
Гость
22 октября 2023, 08:27
А за двух малолеток?
Гость
22 октября 2023, 14:55
Не надо слов, лучше соберите чемоданы в Магадан или Сибирь. Там вас не хватает.
Гость
23 октября 2023, 09:35
Глава диаспоры - это что за должность такая? Какие-нибудь юридические документы для этого есть?