Город Стала известна минимальная зарплата зэков в самарских колониях

Стала известна минимальная зарплата зэков в самарских колониях

Как думаете, о какой сумме речь?

В самарских колониях зэки могут освоить не только профессию швеи-мотористки

Больше трех тысяч заключенных в колониях региона трудоустроены. Это 554 женщины и больше 2,5 тысячи мужчин.

— Зарплата осужденных — не ниже МРОТ. То есть от 16 242 рублей, — сообщили в ГУФСИН в ответ на запрос редакции 63.RU.

УФСИН России по Самарской области включает 18 подразделений: три колонии общего режима; шесть колоний строгого режима; одна колония особого режима; две колонии-поселения; одно лечебно-исправительное учреждение; два лечебно-профилактических учреждения (областная туберкулезная больница и областная соматическая больница); три следственных изолятора.

Самарские зэки выращивают грибы и цветы, пекут хлеб, делают макароны, лимонады и минводу, чистящие порошки, выпускают тротуарную плитку и пластиковые окна с москитными сетками. В исправительных учреждениях региона производят и другие товары. Например, зимой 2018 года заключенные двух исправительных учреждений Самарской области освоили выпуск сумок для упаковки новогодних подарков. Такую праздничную продукцию заказали несколько местных фирм. Осужденные также шьют спецовки, мастерят скамейки, квасят капусту и маринуют томаты.

Чем еще они заняты, коротая время до освобождения, узнаете, посмотрев наш фоторепортаж.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления