Город «Тольяттиазот» присоединится к арт-проекту

«Тольяттиазот» присоединится к арт-проекту

Его цель — рассказать о важности мировой продовольственной безопасности

«Тольяттиазот» приступит к созданию мурала в 2024 году

«Тольяттиазот» (входит в группу «Уралхим») примет участие в масштабном проекте в области уличного искусства #ПотомуЧтоЕдаНужнаКаждому. В результате коллаборации группы «Уралхим» и пермского художника-иллюстратора Вячеслава Каменских в шести городах России появятся муралы, символизирующие миссию компании: «Мир без голода — это наша цель».

Цель арт-коллаборации — рассказать о важности мировой продовольственной безопасности понятным каждому человеку языком уличного искусства, создать объединяющие смыслы для сотрудников производственных активов «Уралхима» и жителей регионов.

— Мировая продовольственная безопасность сегодня является одним из важнейших условий устойчивого развития человечества. В последние десятилетия она сталкивается со множеством вызовов, главными из которых являются изменение климата, эпидемиологические угрозы и дисбалансы в развитии мировой экономики. Применение качественных минеральных удобрений — один из главных ответов человечества на данные вызовы. Как мировой лидер в производстве удобрений и создании инновационных решений для сельского хозяйства, компания осознает значимость своего вклада в обеспечение продовольственной безопасности планеты на фоне роста населения и сокращения объема пахотных земель, — комментируют представители «Уралхима».

Первый паблик-арт появится уже в этом году в Соликамске. «Тольяттиазот» приступит к созданию мурала в 2024 году. Разработке эскиза предшествовало заседание рабочей группы, состоящей из сотрудников всех производств предприятия. Они выработали концепцию будущего эскиза, отразив в ней понимание глобальной миссии компании и своей причастности к миссии. Мурал со слоганом #ПотомуЧтоЕдаНужнаКаждому появится на территории промплощадки ТОАЗа.

ПАО «Тольяттиазот», toaz.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления