Переехали в Самару из Казахстана в 2000-м году.На историческую родину родителей.Сейчас в раздумьях.Как будто в полумусульманском городе живём.Был ли смысл.
Гость
19 декабря 2023, 17:53
266767194, еХайте обратно!
Гость
20 декабря 2023, 11:40
Гость
19 декабря 2023, 17:53
266767194, еХайте обратно!
Сам езжай
Гость
20 декабря 2023, 13:27
Гость
19 декабря 2023, 17:53
266767194, еХайте обратно!
Вокзал чемодан
Гость
19 декабря 2023, 14:18
Цены на недвижимость и товары повседневного пользования практически одинаковы в Самаре и Санкт- Петербурге, а вот уровень жизни и зарплаты в Питере гораздо выше. Поэтому логично, что люди едут туда, где больше платят за ту же работу и жить конечно более комфортно и престижно в городе-музее, чем в хаотично застроенном грязном городе Самара. Ведь центр города до сих пор в трущобах, разбитых улиц нет только на центральных магистралях, а властиимущие у нас только и могут что пилить бюджет не думая о благоустройстве и процветании нашего города, как это делают власти Санкт-Петербурга!
Гость
19 декабря 2023, 17:24
Климат в Питере почти круглый год сырой и холодный. Не каждому подойдёт. Доступное жильё на окраине или в пригороде, где типичные высотки притык друг к другу. В музеи каждый день ходить не получится. На природу выбраться, дольше ехать, да опять холодно и сыро.
Гость
19 декабря 2023, 22:25
В спальнике и будешь там жить, как и в Москве за МКАДОМ
Гость
19 декабря 2023, 17:49
И заметьте, уезжают не наркоманы и маргиналы, а активные и умеющие зарабатывать деньги люди
Гость
19 декабря 2023, 14:22
Уезжают "умЫ" и, более-менее - "золотые руки". А приезжают : вот вам, боже, что нам не гоже из кишлаков.. Азаровская надежда и опора, в общем, ненавидящая Россию до дрожи и истерики.
для мигрантов легальных и не очень - стратегия лидерства жемчужины поволжья
Гость
19 декабря 2023, 15:36
Всё по плану...
Гость
19 декабря 2023, 19:50
Все очевидно. С каждым годом Самара проваливается в большее и большее дно. В прочем, вся страна несётся на глубины Марианской впадины со скоростью света в вакууме.
Гость
19 декабря 2023, 15:32
Все кто пошустрее, посмелее и поумнее все валят от сюда из самарии, особенно молодежь, - кто в питер, а кто в московию если за бугор теперь проблемнее стало выехать... и назад почти никто не возвращается!
Гость
19 декабря 2023, 20:33
отличные новости
Гость
19 декабря 2023, 20:38
По всей россии предприятия восстанавливают рабочие места создают а в самаре фестивали проводят...
Гость
19 декабря 2023, 14:05
Бергман: гдеж население области сократится -если в область едут со всего южного СНГ полными вагонами и самолётами круглосуточно.
Гость
19 декабря 2023, 16:50
Потому, что Самара грязная. Стоит отойти от Ленинградки на 10 метров как наступаешь в лучшем случае в кучу мусора. Зимой ничего не чистят. Пробки. Инженеру работать негде. Есть еще 100500 причин. Проще написать почему остальные еще не уехали - на это банально нет денег
Бесхозяйственность, безответственность ответственных, особенно в работе общественного транспорта ( ужас просто)
Гость
19 декабря 2023, 21:21
Что самое интересное приезжие все кто торгует ни касс ни документов на торговлю не имеют , такси ни одного местного не видел. ВВ Путин сказал надо следить чтоб как на западе не было . Уже поздно.
Тенденция однако и не только в Самаре. Вопрос-чем это всё закончится. Надо бы об этом думать, но видимо некому...
Гость
19 декабря 2023, 17:27
В Самаре можно более менее жить с Мая по Сентябрь. В остальное время года это гадюшник, засыпанный по уши хим. реагентами.
Гость
21 декабря 2023, 03:18
Идиоты едте в ваши европейские кущи думаете там все красиво
Гость
23 декабря 2023, 17:26
Гость
21 декабря 2023, 03:18
Идиоты едте в ваши европейские кущи думаете там все красиво
не думаем - знаем
Гость
19 декабря 2023, 14:24
маленькая зарплата, нет работы
Гость
19 декабря 2023, 18:20
Мари, В Москве большая конкуренция. Снимать жильё дороже.
Гость
19 декабря 2023, 19:58
Азаров ,ты превращяешь мой ,наш исторический ,купеческий ,город,с уникальной историей,в. Кишлак,задумайся. Димон,! Не надо предовать могилы наших предков !!
Гость
21 декабря 2023, 10:32
Научись русскому языку, а про Азарова согласен, но он пешка. Система заставляет
Гость
19 декабря 2023, 17:58
Очень низкие з/платы , поэтому и валят.
Гость
19 декабря 2023, 19:55
помню диктор 2канала тогда их было 2 сообщила в куйбышеве население увеличилось до 1миллиона 200тысяч.1971г.примерно....
Гость
19 декабря 2023, 14:27
Приезжают известно кто, уезхают на мексиканскую границу тоже известно кто. Налицо прибытие высокоинтелектульных воспитанных вектором иннавационного развития декхан, которые пойдут на прогресс, а может и не пойдут, а может еще кое что сделают.
Гость
19 декабря 2023, 14:20
Хорошо что я не живу в Самаре-сбежал бы могучим ураганом!
Гость
21 декабря 2023, 03:22
А на хрен ты никому не нужен
Гость
19 декабря 2023, 20:06
Молодежь , валите при 1 возможности или продадите жизнь диктатору и будите 👹👹👹 , как ваши бабки и деды.
Гость
19 декабря 2023, 20:26
Это вы про каких бабок и дедов? Это про тех, кого 150 лет назад даже за черту оседлости не выпускали?😁 Точно, всем этим надо давно было уже свалить. Ваш СССР протух, а вы же так на него рассчитывали...
Гость
19 декабря 2023, 14:35
Они не знают самого интересного - сколько и куда самарцев уехали за границу. Т.к. с регистрации в РФ уезжающие за рубеж обычно не снимаются, а регистрационные органы по новому месту жительства с российскими коллегами информацией не обмениваются (если только не какая-нибудь Белоруссия). А в Европу и прочий СНГ народу от в-ы и мобилизации уехало дофига
Гость
19 декабря 2023, 14:33
Ну те же Москвичи при найме считают, что тут плотить людям не нужно провинция. И в то же время сами пытаются в провинциях продавать дороже. Какой т идиотизм.
Гость
19 декабря 2023, 15:35
Сколько осталось коренного населения в РФ за время путинского правления - диверсия и госизмена!?
Гость
19 декабря 2023, 21:06
Нищета толкает на переезд из Самары.
Гость
19 декабря 2023, 22:30
Бежать из России надо!!!!
Гость
20 декабря 2023, 10:53
неудивительно... город запретов, штрафов, пробок и сносимых домов.
Знакомая жила пять лет в Европе. Вернулась в Самару.
Гость
19 декабря 2023, 20:57
Зачем? Из солидарности с Екатериной Зеленской, которую с мужем выгнали из Мюнхена?
Гость
20 декабря 2023, 02:52
Гость
19 декабря 2023, 20:57
Зачем? Из солидарности с Екатериной Зеленской, которую с мужем выгнали из Мюнхена?
Имеется в виду, очевидно, жена изгнанного в 2022 году из Мюнхенского театра балеруна, более известная под фамилией "Тихонова")))
Гость
19 декабря 2023, 16:35
Нужно понимать, что под притоком и оттоком понимается любой гражданин с регистрацией (временной или постоянной) в Самарской области. Поэтому тут опять выхлоп в пустоту! Никаких выводов.
Гость
19 декабря 2023, 18:00
а надо чтоб свалили 250000
Гость
19 декабря 2023, 23:45
54.2-24.9 получается 4.1 тыс человек? Умно.........
Гость
20 декабря 2023, 13:28
"Информация" - ни о чём!!!!
Гость
20 декабря 2023, 20:57
Дома все
Наши 👍😜
Гость
20 декабря 2023, 23:25
Низкий уровень доходов и высокая стоимость жизни
Гость
20 декабря 2023, 23:59
жители Самарской области просто нервничают из за переселенцы мусульманские, узбеки, таджики. А сам -то губернатор ничего не спрашивает и каждое лето пытается заполнить словно,, из русского города в иностранном мусульманском городе"
Гость
21 декабря 2023, 00:55
А мы уж обрадовались, что эмигрантов из средней Азии меньше стало. Ан нет снова прутся. Ну оставайтесь вы у себя на родине, надоели.
Гость
21 декабря 2023, 03:59
И правильно сделали.
Гость
21 декабря 2023, 08:36
Депрессивный регион с высокими ценами на всё. И разрушенной промышленностью. Обречён на запустение...
Гость
21 декабря 2023, 16:23
ком много из Средней Азии.это не всегда хорошо
Гость
19 декабря 2023, 20:49
Есть такой анекдот про Америку и Брайтон Бич, но я переделаю и расскажу про Самару. Самарских жителей спрашивают:"Ну как там у вас дела в России?". Ответ:"Да мы не знаем, мы туда не ходим". Пусть валят все, чьи бабушки и дедушки приехали в Самару из местечек Украины и Белоруссии. Вам все назад, на запад. Оставьте коренной народ в покое. Это наша земля.
Из волжских булгар будете?Какому ханству поклоняетесь?
Да! Да! У вас прямо этнический сканер имеется! Ханы-наши великие предки! Это правда. Даже генетический тест подтвердил.
Гость
19 декабря 2023, 18:29
Хорошо там, где нас нет. Где родился, там и сгодился
Гость
21 декабря 2023, 12:11
А ещё:от добра добра не ищут, не жили хорошо и нечего начинать
Гость
19 декабря 2023, 14:13
Да и пёс с ними
Гость
19 декабря 2023, 15:40
Лет через 10-20 пёс будет с нами, а не с ними уже!
Гость
19 декабря 2023, 16:27
ништяк
пусть все
проваливают
поскорее
Гость
19 декабря 2023, 18:32
Пишут, что маленькие зарплаты. Они не могут быть у всех большие.
Гость
19 декабря 2023, 19:24
Пускай больше уезжает, хоть пробок этих адовых не будет.
Гость
19 декабря 2023, 14:36
Покинуло 25000 человек, приехало 300000. Ещё уедут и приедут.
Гость
20 декабря 2023, 06:05
Некоторые хают губернатора.Кто же работает на стройках,устанавливают лифты в подъездах. Да, мигранты. Как будет хватать рабочих рук, тогда и пишите, что мол понаехали эти таджики и другие.
Сейчас+3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -1
5 м/c,
южн.
768мм 84%Самарскую область покинули почти 25 тысяч человек