Город фоторепортаж Коммунальный Эверест и пришельцы среди нас: чем самарцев удивил 2023 год

Коммунальный Эверест и пришельцы среди нас: чем самарцев удивил 2023 год

Вспоминаем самые запоминающиеся фотографии каждого месяца

2023 год пролетел стремительно и оставил за собой море впечатлений. Иногда они были приятными, а иногда не очень. Подводить итоги года в интернете стало уже настоящей традицией, и мы не видим смысла ее прерывать. Мы собрали лучшие фотографии прошедшего года от редакции 63.RU, чтобы вместе с вами воскресить в памяти самые яркие события каждого месяца.

Закатный январь

Погода в январе 2023 года порадовала горожан крепким морозцем. И хотя выходить на улицу в холода было не слишком приятно — оно того стоило. Из-за морозного ветра закаты в том месяце были просто восхитительными. Небо каждый вечер окрашивалось в персиковый цвет.

Горный февраль

В феврале 2023 года мы брали самые разные вершины и даже свежепоявившиеся, коммунальные! О ледяной горе, неожиданно появившейся в поле на границе Куйбышевского района Самары и Волжского района, стало известно в середине февраля благодаря альпинистам, которые покорили этот мини-Эверест. Как оказалось, чудо это выросло благодаря коммунальному происшествию — прорвало водопровод.

Гора оказалась непростой. Убрать ее быстро у коммунальщиков не получилось из-за отсутствия нормального проезда к месту прорыва, и пока сотрудники коммунальных служб пытались добраться до ледяного чуда — местные путешественники потянулись на ее изучение. В горе даже нашли пещеру.

Бурный март

Как только потеплело и ледяные горы растаяли, по самарским дворам зажурчали бурные реки. В этот месяц город настигло сразу несколько крупных потопов. Самарцам пришлось даже выстраивать самодельные мостки, чтобы как-то передвигаться среди бурных потоков.

Волжский апрель

В апреле потепление коснулось и волжских берегов. Уровень воды в реке существенно вырос, и бурные потоки подтопили набережную города.

Звездный май

Май 2023 года запомнился самарцам выступлением Стивена Сигала. Певец приехал в город на фестиваль «Гитары в строю!». За шесть дней первого международного форума антифашистский песни прошли 14 концертов, пять круглых столов и акция «Ночь военно-исторических музеев». Частью марафона стали патриотический мотопробег, спецпоказ фильма лидера мотоклуба «Ночные волки» Александра Хирурга «Русский реактор», акция «Сад памяти» и открытие мурала на стене Самарского спортивного лицея — на изображении девочка держит зонт в цветах российского триколора. В дни фестиваля его участники записали обращение со словами поддержки в адрес президента России и выступили с антифашистским манифестом.

По словам организаторов, сама акция уже получила отклик в Самарской области и России. Завершился фестиваль в Самаре — на площади Куйбышева состоялся заключительный гала-концерт участников форума, самарских коллективов и певца Дениса Майданова. Мы подготовили большой фоторепортаж с события.

Инопланетный июнь

В июне 2023 года природа раскрылась во всем своем великолепии. Отдельное место в сердце нашего фотографа заняли кадры жука-оленя. Его удалось заснять во время специфического репортажа с кладбища домашних животных.

Дождливый июль

Июль 2023 года был по-настоящему мокрым. Проливные дожди превратили Самару в грязевое месиво. Особенно не повезло в тот месяц гостям Грушинского фестиваля. Они увязли в грязи в прямом смысле по колени. Посмотрите этот фоторепортаж.

Аномальный август

Жаркий август 2023 года не оставил никого равнодушным, даже голубей. Аномальная погода держала город в тисках около месяца. Досталось даже Волге, она начала цвести раньше срока.

Волшебный сентябрь

Первый месяц осени в 2023 году вышел по-настоящему красочным. Особенно это было заметно в Ботаническом саду. Нашу фотопрогулку из облетающего сада вы найдете по ссылке.

Снежный октябрь

Октябрь порадовал горожан снежными хлопьями. Первый снегопад накрыл желтеющий, а местами даже зеленый город, сделав пейзажи еще более контрастными.

Заметающий ноябрь

Если в октябре снежок лишь слегка кружил над деревьями, растаивая в полете, то ноябрь окутал город снежной пеленой. Месяц отметился метелями и морозной погодой.

Склизкий декабрь

Последний месяц 2023 года был не похож на тот самый, зимний, а всё из-за потепления. Город из белоснежного, окутанного метелью, стал серым и слякотным. Такими мокрыми улицы были до конца декабря, и лишь за пару дней до Нового года настроение горожанам вернули сугробы.

Пусть 2024 год принесет всем нам только яркие и позитивные события, а мы от лица редакции 63.RU обещаем их фиксировать и делиться с вами новостями, эмоциями и красотой жизни. Берегите себя и дарите тепло своим близким!

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления