Город В Самаре создадут запасы еды для гражданской обороны

В Самаре создадут запасы еды для гражданской обороны

Соответствующее постановление появилось на сайте мэрии

В списке запасов для гражданской обороны — еда, медикаменты и другие вещи для того, чтобы выжить во время войны или стихийного бедствия

Глава администрации Самары Елена Лапушкина поручила начать собирать в городе стратегические запасы еды, медикаментов, «материально-технических и иных средств». Об этом говорится в постановлении, где озвучена цель сбора резервов — гражданская оборона (ГО).

— Администрация должна утвердить номенклатуру и объемы запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств для оснащения «Поисково-спасательного отряда Самары» и спасательных служб гражданской обороны. Финансировать расходы планируется из городского бюджета, — сказано в документе.

Создавать и содержать резервы рекомендовали главам районов. Это необходимо для первоочередного жизнеобеспечения населения, пострадавшего при военных конфликтах, а также из-за природных или техногенных ЧС.

Стратегические запасы уже начали создавать в Тольятти. Недавно мэрия автограда уклончиво ответила на вопросы горожан об укрытиях на случай опасности, заявив, что под эти цели приспосабливаются заглубленные помещения и другие сооружения подземного пространства (подвалы). Помимо этого, город получил право за собственный счет приобретать сухпайки и беспилотники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления