перейти к публикации
101 комментарий к публикации

«Архиерея просили сказать, что ничего не было: что рассказывают самарцы о легендарном стоянии Зои

16 января, 08:51
"Дело о стоянии", так или иначе, затронуло десятки (если не более) тысяч людей. Отношение и к делу, и к тем людям - не вполне уважительное. А зря.
Гость
15 января, 09:36
Вот уже почти 70 среди жителей Самары ходят рассказы о загадке, которая так и осталась неразрешенной. Дальше можно не читать Лейканд затыкает за пояс Шорину с Гуталиной.
Гость
15 января, 10:09
Вот уже почти 70 среди жителей Самары ходят рассказы. Да это эпично. Однозначно шорина не заслуживает первого места.
Гость
15 января, 10:09
Лейканд оператор машинного доения №1.
Гость
15 января, 10:17
Так никто текст перед выходом не читает, они там все повально свингеры
Гость
15 января, 09:31
Должен вам сказать, существуют "реальные" истории очевидцев видевших нло, инопланетян, паранормальных явлений, снежного человека, несси и т.п., и т.д.
Гость
15 января, 11:28
Вот вы не верите, а по телевизеру показали женщину, говорящую на юпитерианском языке! Она в прямом эфире, на камеры с цивилизациями Андромеды и Сириуса свободно говорит! Куча свидетелей! Все зафиксировано!
Гость
15 января, 11:52
Гость
15 января, 11:28
Вот вы не верите, а по телевизеру показали женщину, говорящую на юпитерианском языке! Она в прямом эфире, на камеры с цивилизациями Андромеды и Сириуса свободно говорит! Куча свидетелей! Все зафиксировано!
Скорей бы Нибиру прилетело
Гость
15 января, 15:31
Действительно! Вот зря смеетесь! Мы в детстве рассказывали друг другу о том, как в черном-черном городе, по черным-черным улицам ездил черный-черный гроб! Это гораздо реальнее!
Гость
15 января, 09:43
чудо не чудо, а это было и действительно вся самара первые дней десять пыталась посмотреть ну хоть в оконце, полицейские охраняли и партийные приходили посмотреть, , и священники не один молтвы читали, и без ученых не обошлось и с самого начала именно имя Зоя красивая и нарядная было на устах и хозяев и горожан. В то время именно так и проводили как сегодня говорят вечеринки, договаривались с хозяйкой, платили ей копеечку и она разрешала попеть и потанцевать молодежи в зале - большой комнате , именно в большой комнате в переднем углу и иконы то весели, и воровства не было все с уважением относились к хозяеке что бы еще разрешила посиделки. да еще хозяйка и пироги обычно пекла для гостей. а еще Зоя комсмолкой была это точно рассказывали и кстати ее пытались увезти из этого дома но сдвинуть с места не могли и даже полы вокруг вырубить не получалось , поэтому и стояла и к ней все ( на поклон) приходили, даже из москвы приезжали партийные и мальчик не искушенный был вот его то священник и благословлял, но это уже при закрытых дверях полицейские стояли кардоном. а все это с рассказов очевидцев, которые сами в оконце все и видели.
Гость
15 января, 10:36
Вы ошибаетесь. Во-первых, это действие происходило не в Самаре, а в Куйбышеве. Во-вторых полицаев в Куйбышеве не было.
Гость
15 января, 11:16
Вот откуда пошли закрытые клубные вечеринки)))
Гость
15 января, 12:22
Гость
15 января, 10:36
Вы ошибаетесь. Во-первых, это действие происходило не в Самаре, а в Куйбышеве. Во-вторых полицаев в Куйбышеве не было.
не полицаи и полицейские, жаль что не знаете разницы, но поправка допустима на приставы
Гость
15 января, 09:39
3 раз пишу. В этом доме был заменен участок полов метр на метр. Я был у парня жившего в нём. Опять сотрёте ?
15 января, 10:38
Гость, и что? Может там люк в подпол был?
Гость
15 января, 10:48
15 января, 10:38
Гость, и что? Может там люк в подпол был?
нет. Подпола в доме нет. Там от двери проход метра4, справа печка и слева вход в 1 комнату метров 14. Крохотный домик то.
Гость
15 января, 10:49
15 января, 10:38
Гость, и что? Может там люк в подпол был?
И стояла она в проходе , а не в комнате.
Гость
15 января, 10:53
Как бы здесь ни старались замылить этот факт, но он был! Мы еще живы, очевидцы того события, хоть тогда были маленькими, нам было по 7-8 лет.
Гость
15 января, 14:53
Это вы про сочиненных пропагандой 28 панфиловцев? Или про "полет Гагарина" от которого при ближайшем рассмотрении не оказалось в наличии абсолютно никаких хоть сколько-нибудь надежных документальных свидетельств?
Гость
16 января, 01:08
Гость, кто очевидец ДТП? Я, а что случилось?
Гость
15 января, 09:33
В тексте статьи чётко написано, что свидетельств нет, при этом в заголовке есть "истории очевидцев". Н-да, нехорошо новый редактор начинает.
Гость
15 января, 12:25
свидетельства тогда под гриф секр-но подвели лет на 75, в архивах сами знаете каких
Гость
15 января, 09:34
В любой психиатрической клинике можно найти кучу очевидцев таких "стояний". Это же психическое состояния под названием кататония.
Гость
16 января, 01:00
Гость, где у нас прокурор? Там же, где и Наполеон- в шестой палате.
Гость
15 января, 09:37
А был ли мальчик?
15 января, 10:38
Гость, или девочка
Гость
15 января, 09:43
Верните мой предыдущий комент , там я всё подробно описал когда лет 20 назад был в гостях у этого парня тогдашнего жильца дома. И разговор наш с ним. Или мой рассказ тоже иноагенство 😁 ?
Гость
16 января, 01:03
Гость, а як же, Папандополо.
Гость
15 января, 09:40
Сейчас дом брошен, можете сами придти и посмотреть, в предполагаемом месте где она стояла были заменены доски половые метр на метр. Видел лично.
Гость
15 января, 12:50
это от Зоиных месячных
Гость
15 января, 13:53
Мои родственники тоже в этот день туда ходили,там была конная милиция и никого не подпускали. С чего бы это,если ничего не было?
Гость
16 января, 01:13
Гость, да общественный порядок охраняло от дураков. Сами жители и вызвали, когда толпа начала ломиться в дом. Сообщите в инете, что у вас в доме чудо-пьяный слесарь Вася в подвале с пузырем паленки застыл! Попрет толпа и, соответственно, стражники с мигалками налетят, подумают митинг.
Гость
15 января, 16:20
Это было ,моя тетя была там . Охраняла конная милиция . К дому не подпускали. Они жили рядом .
Гость
16 января, 01:14
Гость, Зоя что ли? Наконец-то тайна раскрыта. Где она?
Гость
15 января, 23:31
Это правда. Все это было. Я ещё из детства помню этот рассказ. Люди просто так говорить не будут.
Гость
16 января, 01:16
Гость, у нас баба Маня на лавочке и не такое расскажет, особо после стакана бражки или самогона, и вправду поверишь.
Гость
15 января, 07:51
Слух стал жить отдельной жизнью, вбуханы средства на возведение памятника. Вот с этого момента чудо было.
Гость
15 января, 08:33
Что только не придумают застройщики чтобы снести Дом Зои
Гость
15 января, 10:22
Есть легенда Ну и хорошо, что есть. В Европе давно бы сделали центр притяжения туристов из этой легенды. Зарабатывали и давали зарабатывать городу. Но у нас обязательно надо все порушить, воткнуть унылую 30-этажку, тупо хапнуть денег сейчас и лишить город постоянного дохода на много лет вперед.
16 января, 08:15
В те далёкие времена ФСБ не было, но было КГБ, да что бы оно да не оставило каких то фото, да ни в жизнь не поверю, а вот о КГБ ни чего и ни где не упомянуто Даже, а только милиция, поэтому я ни во что и не верю так во всяких святых тоже.😠😞😱
Гость
15 января, 07:31
Новый главред так гонит, что уже не буквы - слова стали пропускать в тексте!
Гость
15 января, 09:32
Никто не знает настоящую причину отправки к нам этого главвреда.
Гость
15 января, 08:47
Кататонический ступор был. Сто раз пересказанная, приукрашенная и додуманная история, превратившаяся в городскую легенду.
Гость
15 января, 09:33
Ничего вообще не было, включая столбняк и ветрянку.
Гость
15 января, 23:34
Гость
15 января, 09:33
Ничего вообще не было, включая столбняк и ветрянку.
Все правда. Было все, как пишут.
Гость
15 января, 09:01
Подробнее о том кто сочинил эту побасенку для несмышленышей и при каких обстоятельствах - можно прочитать в журнале "Огонек" №38 за 1971 год стр.28.
Гость
15 января, 10:06
Чиновники правду ни когда не скажут только воровать и обманывать
Гость
15 января, 09:31
Сколько уже можно писать про эту фантазию? Одной старухе блаженной что-то привиделось, а другие старухи понесли эту сплетню в народ. Все уже давным давно понятно, зачем каждый год мусолить этот вопрос.
15 января, 10:36
Гость, так у нас на бабках всё и держится
Гость
15 января, 09:37
Даже сейчас трут коменты 😂
Гость
16 января, 01:02
Гость, а ты не пиши правду. Все-равно не поверят тому, чего нет, но о чем ты пишешь.
Гость
15 января, 16:24
стояла она до пасхи потом пришел издалека священик прочитал молитвы и она ожила,ее увезли в больницу где она скончалась,а священник этот был сам Николай,мне расказала об этом моя бабушка которая жила поблизости.
Гость
16 января, 14:37
А той бабушке другая бабушка, а другой третья.
Гость
15 января, 23:32
Правда.
Гость
16 января, 01:16
Гость, в ней прочитал?
Гость
15 января, 08:30
скоро памятник Воинам сву нужен будет
Гость
15 января, 09:05
Враки ВСЁ ! Моя тёща, будучи тогда молодой женщиной, приезжала посмотреть на это "чудо". Во-первых, дом № 84 - двухэтажный. Во дворе стояли домики, видимо с литерами А и Б. Вот там , в этих домиках и было видимо это "чудо". Ворота в дворик были заперты , внутри лаяли собаки. Лаяли собаки и в других дворах, особенно при попытках людей перелезть через заборы. А дом, который сейчас преподносится нам, как дом Зои, имеет № 86 и никакого отношения к чуду не имеет.
Гость
15 января, 09:34
Сохранить чудо денег нет у попов 😁 ? Вот и ответ.
Гость
15 января, 09:32
Да там уже возводят 30 этажку, всё забудьте.
Гость
15 января, 09:36
События просто не комментируют, если нечего сказать. Их как бы и нет. Берите пример с Пескова. Любое обсуждение уже говорит о наличии явления, даже если его не было.
Гость
15 января, 09:45
Мне было тогда 10 лет. Кто -то из детей в нашем дворе сказал, что надо идти смотреть на какую-то девушку. Мы, дети, несколько человек пришли в этот двор, там стояли и разговаривали несколько пожилых женщин, было все спокойно, зайти в дом мы не осмелились и ничего необычного не видели. До сих пор удивляюсь как быстро распространились слухи по городу, которое через несколько дней собрали целую толпу
Гость
15 января, 09:44
🤐🤐🤐🤐🤐🤐🤐 даже сейчас шлифуют коменты.
Гость
15 января, 11:23
Потом Зоя, очевидно, вознеслась, но это уже другая история.
Гость
15 января, 11:38
Не поверите, но чудеса бывают! Вот я недавно трезвого кошелька видел. Точнее, не успевшего похмелиться, но все равно, разве не чудо?
Гость
15 января, 12:03
Чем байки пересказывать, лучше бы привели в порядок эти трущобы.
Гость
15 января, 15:52
Фестиваль нужен! В честь дома!
Гость
15 января, 15:51
Как еще не снесли дом? Музей будет?
Гость
15 января, 18:44
Пожалуй согласишься с теми, кто полагает, что сто летний большевистский эксперимент над народонаселением бесследно пройти не мог!
Гость
15 января, 18:54
Если ничего не было и церковь от всего отказалась, то как же в храме Иоанна Воина висит икона Николая Чудотворца и на ней весь нижний ряд расписан клеймами как раз на эту тему. Правда там это трактуется как безумие Зои. Икона написана, благословлена, а стояния не было?
Гость
15 января, 21:19
А почему не рассказывают о стоянии у кошелька в 67ом?
Гость
15 января, 23:48
Видимо мало тогда дураков собралось... Просрали историю страны,а все обсуждают поповские "чудеса"...
Гость
16 января, 00:59
Давеча деньги из кассы на метро испарились на глазах Премьера нашей области. А его за это в тюрьму. А это было чудо! На глазах у него, министра и главного подрядчика!
Гость
16 января, 09:52
замерзают люди при -20 а раньше и 43 было и ничего вроде
Гость
16 января, 09:51
Этот дом нельзя трогать иначе город ждёт каттастрофа--да уже случилась она
Гость
16 января, 09:51
Этот дом нельзя трогать иначе город ждёт каттастрофа--это ДА
Гость
16 января, 09:50
это да
Гость
16 января, 09:50
на всё Воля ЕГО
Гость
16 января, 10:13
ну в кресле то не видно наверно
Гость
16 января, 10:13
а нам нет
Гость
16 января, 10:13
аа понятно