Город Недовольный Шепс, хрущевки и странные квитанции: подводим итоги уходящей недели

Недовольный Шепс, хрущевки и странные квитанции: подводим итоги уходящей недели

Дайджест новостей Самарской области с 29 января по 4 февраля

Олег Шепс рассказал в социальных сетях о своей новой победе

Медиум Шепс, дорогие хрущевки и странные квитанции за газ. Эти темы больше всего заинтересовали читателей 63.RU на уходящей неделе. А вы читали эти материалы? Если нет, то это не повод печалиться и идти искать тексты по сайту. Мы всё сделали за вас. Предлагаем дайджест самарских новостей с 29 января по 4 февраля.

Олег Шепс рискует стать заложником собственного же проклятья

Практически любая новость из жизни братьев Александра и Олега Шепсов вызывает у наших читателей бурный интерес. Не осталась без внимания и информация об участии младшего медиума в квизе.

— Вечером в среду, 31 января, был на викторине со своей сестрой. И это какая-то подстава! Здесь два первых места! В чём прикол? Меня решили немного подразвести? Первое место у меня, но победителя два, — возмутился молодой экстрасенс.

В Самаре дорожают хрущевки

Очень популярной стала и статья, что цены за квадратный метр в хрущевках доходят до 100 000 рублей. Но есть и более дорогие варианты! Мы изучили две крупные интернет-площадки по продаже и покупке недвижимости и нашли там квартиры, где один квадрат стоит от 130 000 рублей. Причем все дома, где расположено это чудо-жилье (судя по ценам), построены в 60-х годах прошлого века.

На ваш взгляд, квартира стоит таких денег?

Первое место по цене взяла однушка на набережной Волги. Дом, где продается такая квартира, расположен на улице Степана Разина. Постройка похожа на стандартную хрущевку, как и планировка внутри. Правда, площадь чуть больше, чем часто встречающиеся 30 с небольшим квадратов, — 40 квадратных метров.

Странные квитанции

Большое количество просмотров было у новости о странных квитанциях в один рубль. О них сообщили читатели. Представители «Средневолжской газовой компании» (СВГК) пояснили, с чем связана эта рассылка:

— С 1 января 2024 года заниматься техническим обслуживанием внутридомового и внутриквартирного газового оборудования могут только газораспределительные организации, к сетям которых подключены дома. СВГК как раз одна из таких компаний. Договоры на обслуживание, которые жители заключили не с газораспределительными организациями, больше не действуют. А без него подачу газа могут приостановить, — заявили в ресурсоснабжающей организации.

Поэтому горожанам предлагают заключить новые договоры. При этом, как пояснили в СВГК, потенциальным потребителям не нужно будет подписывать бумаги в офисах.

— Мы разослали абонентам квитанцию на 1 рубль. Ее оплата означает согласие на заключение договора. В следующие же месяцы оплата будет соответствовать расценкам, установленными Минстроем России и расчету 1/12 годовой стоимости услуги.

В «Битве экстрасенсов» всё подстроено и срежиссировано

К разоблачителям программы про экстрасенсов присоединилась одна из участниц «Битвы» Ксения Ражикова. Девочка-индиго, засветившаяся в 13-м сезоне, прервала 11-летнее молчание и рассказала, что происходило за кадром популярного шоу.

Крутой поворот в жизни молодой мамы

Девушка из поселка Петровского прошла кастинг шоу «Выжить в...»

Кристина Орлова стала частью народной команды, распробовала все прелести роскошной жизни и рассказала корреспонденту 63.RU Валерии Гудалиной, как это было. Ее интервью вы найдете по ссылке.

А вы читали эти новости на неделе?

Да
Нет
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления