перейти к публикации
87 комментариев к публикации

В Самаре мигрантам запретили работать в трех сферах

14 февраля, 14:32
Пока не послали дело стояло.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 февраля, 12:55
Не надо было свои порядки из кишлаков переносить на российскую территорию. Будут дальше выступать? Другие сферы деятельности запретят.
14 февраля, 16:23
надо было добавить общепит и медицину
Гость
15 февраля, 11:18
Само собой!
14 февраля, 13:59
Про образование интересно. Не знаю ни одного азиатского учёного.
14 февраля, 14:46
У нас в школе полно учителей-мигрантов,математика,английский язык.Дети приходили и ревели, не понимали что они говорят "тысочо".ужас.
Гость
14 февраля, 16:12
Их в детских садах много. Из медицины их выгнать надо. Приезжают с купленными дипломами. Ничего не понимают.
Гость
14 февраля, 16:16
патаму что барщев
14 февраля, 22:29
В самарской области людей лечат уже мигранты что скажешь на это Дима.
Гость
15 февраля, 11:22
Не ЕГО-то - не "лечат"!
16 февраля, 17:02
Гость
15 февраля, 11:22
Не ЕГО-то - не "лечат"!
Ну его то да. Он за рубежом лечится как и все чиновники.
Гость
14 февраля, 14:39
запретите в здравоохранении.
14 февраля, 22:30
Все верно полно их развелось в медицине и не лечат и не работают а деньги получают.
Гость
14 февраля, 14:17
Одно дело закон, и совсем другое это его исполнение и соблюдение 😜
Гость
15 февраля, 11:21
По сути - это одно общее! Но вот У НАС - каким-то образом это "разделяется"....
14 февраля, 18:30
Еще бы установили запрет на въезд с семьями, расплодились тут, мест в садах нет для русских детей, а эти как то попадают. И гражданство нечего им давать, пусть у себя будут гражданами
Гость
15 февраля, 11:29
С ЭТИМ - уже к ПРЕЗИДЕНТУ! ЕГО "инициатива"... Вот, МАСАЕВ еще привезут.... из Африки: такие "строители"!!! ...
Гость
14 февраля, 13:41
Да им вообще запретить работать в самаре
Гость
14 февраля, 13:53
В России.
Гость
16 февраля, 21:10
А сколько Россиян у нас работает им тоже запретим у нас работать
Гость
14 февраля, 14:52
им не запретят- они деньги заносить умеют!
Гость
15 февраля, 02:24
Это точно )))
Гость
14 февраля, 16:41
Нужно добавить также в сферах общепита, торговли, медицины и прочее.... Только на стройке, как и было задумано!
Гость
14 февраля, 22:54
Тебе надо сройка работат 🤣
Гость
15 февраля, 08:07
Добрый день вас нужно на стройку самих как задумано унас
Гость
15 февраля, 11:27
Вот , "хрущёбы", дома более поздних проектов постройки времён СССР - стоят! И стоят ПРОЧНО! Это от того, что строили СПЕЦИАЛИСТЫ-рабочие! А таджик - какой он "специалист"??? НИКАКОЙ. (Это - как МИНИМУМ!) Видел я как заливали НЕСУЩИЕ колонны в "Эль-РИО": в кромешной тьме, при свете налобных фонариков....
Гость
14 февраля, 13:40
Просто гражданство будут быстрей выдавать, а вы уже и поверили.
Гость
14 февраля, 13:44
И дороже
Гость
14 февраля, 21:05
давно пора им всем домой .
Гость
15 февраля, 10:03
Самары, вы злые. Сидите на диване, а работать не хотите. От злобы лопнитн
Гость
14 февраля, 13:32
Ну, все - такси подоражает.
Гость
15 февраля, 07:41
Я только за! Сам в такси работаю и всё пассажиры жалуются на водителей мигрантов, такие наглые, вальяжные. Всех на депортации .
Гость
14 февраля, 13:39
не верю своим глазам.
Гость
14 февраля, 15:41
Ну хоть что то АД Игоревич сделал полезное !
Гость
14 февраля, 15:40
Я первый раз "за" решение губернатора. Вот, все бы так, а не преданность "этому" и конъюнктура.
Гость
14 февраля, 15:51
Не спешите с выводом. Решение и исполнение решения две разные вещи!
Гость
14 февраля, 15:13
Ну хоть что-то положительное.
Гость
14 февраля, 16:52
БРАВО!!! ИМ ТОЛЬКО НА АРБЕ МОЖНО!!!
Гость
14 февраля, 17:44
Ему деваться некуда. Много жалоб на мигрантов. Главное, не принять, а выполнить.
Гость
14 февраля, 17:36
Я так понимаю, это делается для того, чтобы они активнее принимали российское гражданство?
Гость
15 февраля, 11:30
А на СВО - они пойдут???
Гость
14 февраля, 16:01
И я о том же. Больше будет не русскоязычных граждан России
Гость
14 февраля, 20:13
Поздно. Паспортов на разбрасывали ваххабитам столько, что все эти движения сильно запоздали.
15 февраля, 12:14
еще запретить работать в медицине , детских заведениях и общепит...
Гость
15 февраля, 12:19
Впервые поддержу губернатора за это решение. Убрать их еще из здравоохранения!
Гость
14 февраля, 14:16
Фейк?!
Гость
14 февраля, 14:16
С маршруток и такси мигрантов уберут?!
Гость
14 февраля, 20:57
Требую запретить мигрантам не только работать в каких-либо сферах, но и находиться на территории Самары и Самарской области. Азарову, Лапушкиной, Правительствам губернии и города пора оценить ущерб, нанесенный этими "трудоголиками" Самаре, Самарской области и начать возмещать его жителям города и области.
Гость
14 февраля, 22:34
Однажды водитель такси, родом из Намангана, сумел стащить из левого кармана моего пуховика деньги, приготовленные на оплату. Помогал пристегнуться))). Едет оттуда к нам народ вороватый, это не единственный момент был, чтобы так думать
Гость
15 февраля, 08:21
Когда уже в Екате тоже запретят работать иммигрантам в общественном транспорте и такси!?
Гость
15 февраля, 11:17
Давно пора!!!
Гость
15 февраля, 19:08
Вообще надо запретить им оформлять российское гражданство .
Гость
16 февраля, 04:02
Вообще гнать из Самары!
Гость
16 февраля, 14:32
Надо по 30000 выгонять оставлять реально нормальных и то только для работы и ничего другого , трудовая виза
Гость
16 февраля, 19:52
Ввести запрет на приём в школы детей, не владеющих русским языком!!!
Гость
14 февраля, 20:56
Не верю!!!
14 февраля, 22:32
Для властей в россии главное не сделать а сказать на публику поиграть.
14 февраля, 22:47
И правильно, ничего не изменится, они с паспортами давно , но почему то их не забирают на сво
Гость
15 февраля, 09:34
Не понятен мотив запрета?! Если у человека есть соответствующее образование, почему нет??? Все мигранты должны только дворы мести? А как на счет врачей? Я уже неоднократно видела врачей ну явно не местных жителей. То есть лечить нас можно???
Гость
15 февраля, 11:34
А ГДЕ тот врач "получил" диплом???? У себя? Ну-ну... Вот, пусть "У себя" - и лечит!
Гость
15 февраля, 10:00
А кто будет работать? Медсестёр и то нет. Дворников нет. Наши парни защищают Родину.
Гость
16 февраля, 05:08
А другие убежали в те страны которых хотят выдворить из своей страны.Все как по сценарию.
Гость
14 февраля, 17:04
Главное на рынках разрешили торговать!
Гость
14 февраля, 22:13
Просто подталкивают их к оформлению паспорта. А будет, паспорт, будет и воинский учёт. В общем-то неплохая идея, если уж они тут живут, пусть и служат. Еще и выборы скоро, а этот запрет добавит политических очков действующей власти. Только вот, кто будет работать на маршрутках. Такси ладно, цены вырастут просто. А общественный транспорт в Самаре не особо справляется, будет наверно не хорошо, если еще и часть маршруток пропадёт.
Гость
14 февраля, 23:14
только сегодня надо было доехать от Художественного до администрации ЖД района. Отменила 5 такси, так как одни таджики. и стоимость 500! руюлей за эти 1.5 км. еще бы закон принял Азаров по отлову бродячих собак. за администрацией жд района бегает стая собак. дети боятся до истерики. а около дома на Пятигорской 4 стая собак более 17!!! штук. скоро будет еще одна жертва в догонку женщине с которой собаки сняли скальп и мальчика в оренбуре которого загрызли! когда уже азаров увидит что это угроза жителям??? я не хочу ходить в своем дворе среди стаи собак и чтобы мои дети росли в ужасе от страха, так как они кидаются и лают. и от чипа в ушах они добрее не стали!
Гость
15 февраля, 02:22
Да ладно кто работал официально то да может проблемы , а кто работает так . ну возят своих не оплачивая ни налога ни проценты то будут так и кататься . у меня соседи таджики вся семья таксует , они ново россияне даже военкомат на сво не получали повестку. Они кормят голодных в погонах . договорятся.Вот будет проблема русским мигрантам это точно .им не доверят люди в погонах и боятся .
Гость
15 февраля, 12:48
Читаю комментарии сколько ненавист к мигрантов, как-будто нет проблем в Самаре кроме Мигрантов ну я работаю среди жителей города знаю большинство добрые люди и они видят настоящую проблему
Гость
15 февраля, 16:45
И правильно. Ничего не имею против мигрантов, но, когда они начинают наводить свои порядки, нужно уметь указывать их место. В каждой стране свои законы и это нормально.
Гость
15 февраля, 20:35
Среди мигрантов много грамотных специалистов и не важно какой они национальности. На современном этапе за последнии 10 лет много русских приехало в Россию. НЕПОНЯТНО теперь получается парни из Уральска например не смогут в такси работать, А ИХ МНОГО СЕЙЧАС трасграничными перевозками занимаются. Если это так, то в Уральске Россиянин может в такси работать?
Гость
15 февраля, 21:23
В коммерческом транспорте тоже надо ввести запрет.
Гость
16 февраля, 15:52
Давно пора!!! По официальным данным Самарская область лидирует в сфере преступлений, связанных с мигрантами, если мне память не изменяет...
Гость
16 февраля, 18:47
Пофиг
Гость
16 февраля, 21:17
У нас в Уральские сколько русских работает а за них вам не страшно что их тоже коснеться таже учесть
Гость
17 февраля, 06:21
Каждый мигрант платить налог 6100 месяц. А сколько их в Самарской области? И какой бюджет они пополняют? Об этом тоже надо подумать
Гость
17 февраля, 10:24
Ресторанный бизнес столовые и магазины тоже запретить ...