RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
38 комментариев к публикации

В Самарской области собираются сократить часы продажи спиртного

15 марта 2024, 08:23
Других проблем у идиотов нет
15 марта 2024, 07:08
Да что же такое творится! Это же оскорбление чувств пьющих. Кому надо, те уезжают на работу до восьми часов. Дайте нормальным людям отдохнуть с утра.
15 марта 2024, 07:30
Конечно, это не дело - водка с 8.00, а закусь с 9.00. значит продукт подвинуть к водке, это раз. Пивнушки - их стало мало, только в каждом третьем доме. Вернуть в шаговую доступность - в каждый дом и на каждом этаже. Это два. Аптеки- обязать обновлять ассортимент фанфуриков ежедневно ( и производителей касается). Развить сеть круглосуточных магазинов. И обязать "Самокат" доставлять заказ в течении получаса,тне позже. Оплату принимать с рассрочкой до года. Вот это будет культурное питие. И доходы переплюнуть нефтяные.
14 марта 2024, 23:05
Как отличить ресторан от нересторана?
Гость
15 марта 2024, 01:59
Очень просто. В ресторан кошельков не пускают.
15 марта 2024, 10:33
отдельно стоящий и в МКД
Гость
15 марта 2024, 01:37
Дурь. Народ спивается не от того, что водка есть в продаже.
Гость
15 марта 2024, 09:36
плюс
Гость
14 марта 2024, 21:21
Ага, давайте! Народ давно перешел на свое, а вы хотите перекрыть поступление налогов в казну! В таком случае вспоминается Задорнов!)))
Гость
15 марта 2024, 02:58
Когда коту заняться не чем он яйца лижет.
Гость
15 марта 2024, 09:12
В Самаре нет ресторанов, а пивной сивушный напиток далеко не пиво, так о чем речь если этого и быть не должно априори?
Гость
14 марта 2024, 21:06
Нет пусть спиваются
Гость
14 марта 2024, 21:20
Пусть , но другим зачем жизнь портить ?
Гость
15 марта 2024, 08:23
В Чапаевске в каждом киоске продают водку по 150 р и заметьте Круглосуточно!
Гость
15 марта 2024, 09:37
И это прекрасно!!! А если не продадут, то обманутый потребитель к мостам на жд идет?
Гость
14 марта 2024, 22:21
Протрезвеют глубинные и пойдут в сарай за вилами с похмелья!
Гость
15 марта 2024, 01:14
Набор слов ни о чём.
Гость
15 марта 2024, 05:49
Рестораны, себе,запретите. Достали.
Гость
15 марта 2024, 09:39
аптеки сети Алия - распространители фанфурей.
Гость
14 марта 2024, 23:39
Самым разумным ограничением было бы с 19-00 до 11-00 во всех магазинах города и области. В остальное время только в ресторанах. Надо думать о народе а не о продавцах алкоголя.
Гость
15 марта 2024, 09:34
Из ресторанной мафии, голубок?
Гость
15 марта 2024, 09:54
И возродятся спекулянты, торгующие спиртным с 19. Ты о чем вообще?
Гость
15 марта 2024, 19:31
А по выходным будут очереди а ля "петля Горбачева" с битьем морд у прилавка!
Гость
14 марта 2024, 23:28
Кажется и так с 9 до 23 продают. В чем смысл набора букв. Вернуть времена борьбы с алкоголем Меркушкина и Солодовникова, полностью за.
Гость
15 марта 2024, 08:15
Вот опять за старое, крепкие напитки дорогие и берут плохо, пришло время разливайки прикрыть
16 марта 2024, 14:22
Точно - прикрыть! А кто в них пасётся? С фанфуриками пускают?
Гость
14 марта 2024, 21:28
Пейте как я Пейте как мы Пейте лучше нас Пиридача из Евросоюза
Гость
14 марта 2024, 23:46
особенно надо не время сокращать а вовсе убирать продажу пива и лвз из домов где ранее были жилые квартиры на первых этажах а то продавали на лево на право эти квартиры и беспрепятственно переводили в нежилые под видом для продажи товаров первой необходимости, делали это не за красивые глазки наши чиновники а потом как например мы начали жаловаться открестились, что мол они чиновники не обязаны проверять чем там торгуют так зачем пыль в глаза пускать народу. одно безобразие.Все жалуются особенно где пивные точки с железными бочками - постоянный грохот и вдруг все в них занимаются общепитом(чтобы сократить расстояние от детсадов .школ) получат разрешение на общепит а в действительности псевдо общепит так их чиновники прикрывают мы даже обращались на прием в Минестерство торговли а там заместитеь не помню уже ФИО нам ответил если будет один даже старый пирожок лежать( который просто положили для отвода глаз) а зал занят тарой и перевернутым столом или стулом будет считаться общепитом.Вот где бардак рыба гниет с головы В нашем доме по адресу Черемшанская 131/34 две пивные точки ни одна не соответствует критериям общепита.Пусть чиновники проведут ревизию и уберут это безобразие из жилых домов. где по техническому плану первоначального строительства дома были жилые помещения а в этих помещениях пусть как изначально было заявлено торговать товарами первой необходимостью
Гость
15 марта 2024, 00:07
Вообще чиновники введите в школах ОБЖ с 3-5 классов уроки о правильном питании или учить нутрициологии. досуге и распорядку дня тогда молодежь поймет что пить это плохо и ничего хорошего в этом нет тогда чиновники не будут кричать это налоги продажа алкоголя хватит идти легким путем,налоги можно собирать строя заводы. фабрики все население занять достойной работой а не помогать предпринимателям спаивать народ с малолетства пивом и водкой у нас во дворе сколько раз гоняла молодежь до 18 лет курят пьют пиво и водку. Вот о чем надо думать!!! и так часть народа спилось когда закрыли заводы а предводители государства балдели а народ молчал, алкоголем горе запивал, а скольких потравили так называемые предприниматели продавая левое спиртное.А то налогами прикрылись. людям житья уже нет в своих квартирах Думайте лучше Самарские чиновники.😭
Гость
15 марта 2024, 08:29
Все это похоже на какую то разводку, наркотики нельзя но можно водку.
Гость
15 марта 2024, 08:55
А мы за стекломоем от танка на кольцо ходим. И стекломоешные в поселке расположены неудобно для жителей. Когда уже власти озаботятся эти вопросом
Гость
15 марта 2024, 13:49
Каждое утро иду на работу мимо аптеки угол Пугачёвский тракт.Опухшие,отекшие трясущиеся любители фуфырей ожидают открытия спасительных дверей,здесь же,не отходя от любимого места,распивают,занюхивая головами друг друга,день удался!!
Гость
15 марта 2024, 20:53
Любые ограничения власти выдут боком. Не стоит нард тревожить .
Гость
15 марта 2024, 08:52
В совхозе Кряж магазин Пивок расположен в многоквартирном доме, что приносит проблемы для жителей многоквартирного дома, распивают пиво, курят, жалобы жильцов в администрацию района остаются без внимания.
Гость
15 марта 2024, 10:01
Пишите в прокуратуру
Гость
14 марта 2024, 22:01
Людям надо удобства создавать, а не за алкашей волноваться. Кого нормального волнует, что они уйдут в расход?
Гость
15 марта 2024, 08:45
Идёт (и уже давно) конкретная алкоголизация населения. Практически во всех населенных пунктах пивнушки и ликеро-водочные магазины-в шаговой доступности от любого дома населенного пункта. Молодежь и подростки бухают до беспамятства, потом вандализмом занимаются. С алкоголем в Самарской области и в Самаре полнейший бардак и разнузданность...видимо некоторым "ответственным лицам" выгодно, чтобы маргиналов и антисоциального "быдла" в нашем регионе стало как можно больше-такими управлять проще, и обманывать их легче...им не нужны ни хорошие дороги, ни театры, ни новые автобусы, ни собственные родители, ни свои дети и семьи свои им тоже не нужны-отсюда распущенность, разврат, аборты и разводы...тупиковое АНТИРОССИЙСКОЕ И АНТИГОСУДАРСТВЕННОЕ направление, УМЫШЛЕННО СОЗДАВАЕМОЕ АЛКО-МАГНАТАМИ И ТЕМИ, КТО ИХ "КРЫШУЕТ"...всё на поверхности и не нужно делать "пустую шумиху о "якобы заботе" о российском обществе. Одна показуха и "липовые" отчеты...фарс ведущий к трагедиям.
Гость
15 марта 2024, 08:51
Запретить в жилых домах торговлю пивом