Город Льготники могут получать отсрочку от оплаты по газификации внутри участка и дома

Льготники могут получать отсрочку от оплаты по газификации внутри участка и дома

Такие условия предложила одна из газовых компаний Самарской области

В «Газпром газораспределение Самара» льготникам предоставляют возможность оплаты после оказания услуг и пуска газа в дом

После бесплатного подведения газопровода к границам домовладения участники программы догазификации из числа льготных категорий получают от «Газпром газораспределение Самара» удобные условия для выполнения работ внутри домовладения.

В Самарской области 24 категории льготников, которым полагаются социальные выплаты в размере 169 тысяч рублей на оплату расходов, связанных с приобретением и установкой внутридомового газового оборудования, а также услуг по проектированию и строительству газораспределительных сетей внутри участка. Стандартный порядок предоставления субсидии предусматривает выплаты только после выполнения работ и пуска газа. То есть заказчик сначала затрачивает свои средства и лишь потом получает компенсацию от социальных служб.

В «Газпром газораспределение Самара» льготникам предоставляют возможность оплаты после оказания услуг и пуска газа в дом. Для отсрочки платы заказчику необходимо заявить о праве и предоставить документ, подтверждающий льготный статус.

— Основная особенность предоставления мер социальной поддержки в Самарской области — сначала надо затратить средства на выполнение работ, подключиться к газу, затем лишь получить субсидию. Понимая, что это неудобно для заявителей, особенно льготных категорий, мы в «Газпром газораспределение Самара» решили предоставлять льготникам отсрочку в оплате таких работ до получения субсидии, — пояснил генеральный директор «Газпром газораспределение Самара» Михаил Смирнов.

За прошедший 2023 год данную субсидию в регионе получили около 300 заявителей, чьи дома были подключены к газу.

ООО «ГАЗПРОМ МЕЖРЕГИОНГАЗ САМАРА», gazprom.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления