Город Гигантскую заброшку-недострой на Садовой начали сносить

Гигантскую заброшку-недострой на Садовой начали сносить

Рабочие появились на объекте и разбирают один из корпусов

Несостоявшийся ЖК на улице Садовой снесут?

Долгострой на улице Садовой, 279б в Самаре начали демонтировать. Об этом 63.RU сообщили местные жители.

— Гигантскую заброшку сносят! По крайней мере, вот этот трехэтажный корпус. На втором этаже рабочие отбойными молотками разбирают плиту, — рассказали наши читатели.

Выбитые окна и недостроенные корпуса — зрелище унылое
Неужели уродливое здание ликвидируют?

Возведение жилого комплекса началось в 2003 году. Застройщиком выступало ООО «НТЦ АСД». За шесть лет один из блоков сделали на 70%. К возведению второго так и не приступили. Компанию-застройщика ликвидировали из-за банкротства, и обманутых дольщиков в Самаре стало больше.

В 2010 году участники долевого строительства организовали ЖСК, чтобы самостоятельно доделать ЖК. Однако несостоявшиеся новоселы столкнулись с проблемами юридического характера.

В 2015 году к достройке блока «А» привлекли ООО «Юниверс-Строй». Компании выделили компенсационный участок. Ей разрешили возвести многоэтажки по соседству с долгостроем (а потом власти передумали). Дом на Садовой так и остался в состоянии разрухи.

Тем временем региональные чиновники отчитываются об успехах в борьбе с долгостроями: в Минстрое заявили, что в Самарской области не осталось проблемных объектов.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY4
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления