перейти к публикации
74 комментария к публикации

Сразу после сноса: показываем, как выглядела площадь Куйбышева без взорванного кафедрального собора

29 апреля 2024, 17:00
Гость
Гость
20 августа 2025, 16:15
Библиотека отличная Я там технические книги брал и в читальном зале писал диплом когда учился в КуАИ
Гость
2 мая 2024, 16:01
В Кошельках танк есть, вот к нему и поставьте Куйбышева...Он тоже стекломоем и девками увлекался....
Гость
30 апреля 2024, 22:06
Надоели булкохрусты.
Гость
30 апреля 2024, 18:44
в других странах сохраняют свою историю и берегут ее много веков ,а у нас все разрушают
Гость
30 апреля 2024, 18:20
Ой, как интересноооо.
Гость
30 апреля 2024, 14:30
так предложите попам это место. они взорвут театр и постоят церковь...
Гость
30 апреля 2024, 08:28
фотографии из архив Владимира Самарцева - мелкие, ничего не разглядеть! толи он пожалел (почему непонятно), толи автора косяк...
Гость
30 апреля 2024, 07:15
Только представьте если бы на месте церквей были бы школы садики и спортивные секции. Представили? А вот не нужны стране умные и здоровые, нужны тупые и покорные
Гость
30 апреля 2024, 07:48
И от насильников рожать! Ильин благословляет!
Гость
30 апреля 2024, 14:32
так сейчас вы сами и только вы сами выбираете: где будете жить.
Гость
1 мая 2024, 21:42
Гость
30 апреля 2024, 14:32
так сейчас вы сами и только вы сами выбираете: где будете жить.
Можно выбрать, там где живём, а можно там, где ещё разрешат.
Гость
30 апреля 2024, 07:07
> Пересечение улиц Красноармеской и Галактионовской Марина и новый главред, уберите это позорище. Спасибо.
Гость
30 апреля 2024, 06:51
> показываем, как выглядела площадь Куйбышева без взорванного кафедрального собора Марина, она точно уже на тот момент уже называлась площадью Куйбышева? Спасибо.
Гость
30 апреля 2024, 14:36
до 1935 она носила название "Коммунальной", до этого была Соборной, ещё раньше - Николаевской
Гость
30 апреля 2024, 06:27
Это сколько же взяток освоили чинуши из администраций города и области, чтобы разрешить(согласовать) строительство такой безвкусицы в Самаре. Ужас градостроительства
Гость
30 апреля 2024, 05:44
Сегодняшняя Самара активно уродуется строителями-олигархами. Город превращается в призрак, им будут пугать будущих детей будущие мамы.😆😆😉😉😉
Гость
30 апреля 2024, 05:40
Умирать надо под звёздами, а не прощально разглядывая потолок больничной палаты.😆😁😁😁
Гость
30 апреля 2024, 05:30
Историю знать нужно, но зачем? Чтобы учиться у ней или чтобы на ее костях возводить еще более страшную историю?
Гость
30 апреля 2024, 07:08
до основанья, а затем?
Гость
30 апреля 2024, 05:22
Россия - отсталая страна с краплинками гениев, которых власти душат на корню. Ну а талантов у нас хоть пруд пруди, но кому они нужны?
Гость
30 апреля 2024, 05:10
Я родился нигде, я родился незачем, я живу бессмысленно, я изчезну как и предыдущие миллиарды живностей. Так зачем всякие огороды городить, в том числе и про площадь Куйбышева? Была она - не была, есть она - нет ее, будет она или нет: ну для меня никаких эмоций. Я теперь читаю рассказы Ярослав Гашека, а они действительно несокрушимая красота и сила. Вот ими и надо восхищаться, а все остальное - пыль.
Гость
1 мая 2024, 19:44
Вы действительно пыль и вся ваша жизнь пыль, вы хибру и это объясняет пыльную, пустынную тематику. Бродяги по жизни.
Гость
30 апреля 2024, 05:01
Россия - отсталая страна со всеми характерными для таких стран противоречиями. Говорить, что люблю Россию - смешно, говорить обратное - тоже смешно. Красота - она вся наша Вселенная; и что выделять в ней что-то особенное, либо Россию, либо Занзибар с островом Пасхи?
Гость
1 мая 2024, 18:31
И это пишет русский? Самарский, засунь свое мнение о России куда-нибудь подальше. Ваше самарское мнение о великой стране России нас не интересует. Вас еще 150 лет в Россию даже не пускали.
Гость
4 мая 2024, 05:31
Гость
1 мая 2024, 18:31
И это пишет русский? Самарский, засунь свое мнение о России куда-нибудь подальше. Ваше самарское мнение о великой стране России нас не интересует. Вас еще 150 лет в Россию даже не пускали.
Назови мне хоть одну не "великую" страну? А Россия, между прочим, не великая, а большая по размерам. Что касается дешёвого патриотизма, то он меня мало интересует, ибо за свою жизнь я им сыт по горло.
Гость
29 апреля 2024, 22:52
Путешествуя,по Европе поражался масштабными зданиями древности. Видел много готических соборов. Поражали размеры в т. ч. Кёльнский собор кроме невероятной красоты он ещё и огорчен. Нотр Дам значительно меньше, но каков! К стати его хотели снести и только роман Гюго его спас (ну возможно не только) . Долго пытался вспомнить, хоть что-то подобное в России. Кремль построили итальянцы. Соборов больших практически не осталось. Видимо большевики всё сломали. Исключение Петербург. Но строили там тоже в основном не русские архитекторы. Нам втирают про особенный путь, некую исключительность России. Поэзию создал эфиоп Пушкин. Прозу украинец Гоголь. Не нужно приуменьшать Но и не нужно преувеличивать. Русские это просит один из народов. Ни больше и не меньше. Если кто-то говорит о каком то превосходство, то это просто нацист.
rость

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 апреля 2024, 14:09
Гость, втирают нам много, а делать ничего не умеем. Только ракеты.
Гость
1 мая 2024, 18:37
Судя по стилю и по уровню ненависти пишет нерусский. И вы думаете, что это таджик или узбек? Нет! Это из "богоизбранной" куйбышевской советской нации.
Гость
29 апреля 2024, 21:17
Ульянов реально доказал социальную справедливость
Гость
1 мая 2024, 21:44
А теории, а на практике справедливость невозможна.
Гость
29 апреля 2024, 18:10
"Здесь располагались клуб и столовая фабрики «Красная звезда»", в наше время странно звучит эта фраза.
Гость
29 апреля 2024, 17:54
Мужика в кирзачах с Соборной площади уберите и Ульянова, который занял чужое место.
Гость
29 апреля 2024, 22:46
Да, и ОБКОМ освободите....
Гость
29 апреля 2024, 17:37
Великолепно стало без собора! Сейчас бы проредить!
Гость
1 мая 2024, 18:34
Строятся новые церкви и в один прекрасный день построят прямо на твоей башке.
Гость
29 апреля 2024, 17:22
> Пересечение улиц Красноармеской и Галактионовской Марина, где у нас улица Красноармеская? Спасибо.
Гость
30 апреля 2024, 07:58
Они на вычитке экономят.
Гость
30 апреля 2024, 08:40
Прямо перед Белогвардеской. Пжлста.😉
Гость
29 апреля 2024, 17:11
Уберите Ленина с площади революции , поставьте ... ну я незнаю , есть достойные люди из прошлого , и лицом к волге , как был Александр 2
Гость
29 апреля 2024, 22:43
Уберите царского опричника со второй очереди набережной, целиком и полностью построенной, как, впрочем, первая и вторая очереди, практически в неизменном виде советской властью. Постамент можно оставить, на нем изображены частично те, кто действительно строили этот город - ремесленники, архитекторы, рабочие... Опять же постамент, как показывает история, пригодиться может в будущем.)
Гость
1 мая 2024, 18:43
Поддерживаю. Александра Второго и надо поставить на это место!!!! Это же он стоял на этом постаменте. А красные и постамент обезобразили, и поставили на обезображенный постамент этого маньяка.
Гость
29 апреля 2024, 17:06
вандализм
Гость
15 мая 2022, 00:25
Как был позорным этот город, таким и остался...🤮 Валить из него надо... Как там у Антонпалыча: В моську..., в моську
Гость
15 мая 2022, 07:33
А в Маське при санкциях да уничтоженной на корню московской и подмосковной промышленности думаете лучше будет?
Чохом

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 мая 2022, 12:24
Чемодан, вокзал, ..... !!!
Гость
15 мая 2022, 22:20
Такой хам трамвайный нам в Москве не нужен.
Гость
14 мая 2022, 23:41
Позорный гавногород
Гость
15 мая 2022, 07:54
Кошелев forever!
264547911

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 апреля 2024, 18:45
Чемодан, вокзал.
Гость
1 мая 2024, 18:46
Согласна. Это все из-за национальности подавляющего большинства жителей. Русских НЕТ!
Гость
14 мая 2022, 20:37
Без собора гораздо лучше. Церквей и так полно, что сейчас, что тогда. А такого театра, а раньше там была ещё и библиотека точно нигде нет. Уникальная площадь
Гость
15 мая 2022, 07:52
Самая лудшая бибелиатека была в Крутых ключах!
Гость
29 апреля 2024, 17:24
Гость
15 мая 2022, 07:52
Самая лудшая бибелиатека была в Крутых ключах!
А почему была? Что с ней случилось?
Гость
29 апреля 2024, 17:58
Нынешние церкви снести надо. Без этого сатанизма гораздо лучше дышится. На их месте надо школы и детсады построить.
Гость
14 мая 2022, 16:21
Как=то странно выглядят поствоенные высотке на заднем плане для довоенного фото
Гость
14 мая 2022, 12:42
Хейтеров - много. Но Я, ЛИЧНО, люблю свой город! Я тут родился и рос. И такие фотографии - мне очень приятны. Т.к. в школьной программе, нет Истории развития родного города(((( к сожалению... Пишите комменты!
Гость
30 апреля 2024, 14:31
а чего бы вы хотели изучать в рамках истории развития родного города? советские сказки про то, каким плохим был батюшка-царь?
Гость
1 мая 2024, 19:29
История Куйбышева-Самары-это тайна мирового масштаба. И все из-за происхождения большинства ее жителей. Их национальность произносить нельзя, а то "оно" сразу визжать начинает и кричать, как их везде все ненавидят и притесняют. Если вы догадались о ком я, то узнаете об истории Куйбышева, как знаю я. Все! Как-будто у меня на допросе был сам Алабин.
Гость
1 мая 2024, 22:01
Историю надо изучать по воспоминаниям простых современников.
Гость
14 мая 2022, 11:07
Супер! Родная Самара - Куйбышев
Гость
1 мая 2024, 18:49
Родной Волжские Иерусалим.
Гость
14 мая 2022, 11:04
Уберите мужика в шинели и кирзачах с площади
Гость
30 апреля 2024, 08:45
Себя убери.
Гость
1 мая 2024, 18:44
Точно! Всех преступников надо убрать с постаментов и составить позорный список, а их потомкам нарисовать новую черту оседлости.
*MTV*

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 мая 2022, 10:43
И зачем сейчас про это? К чему?
Гость
14 мая 2022, 14:22
Для общего развития. Нужно знать историю родного края!
Гость
30 апреля 2024, 18:20
Гость
14 мая 2022, 14:22
Для общего развития. Нужно знать историю родного края!
Гость, Да им ни чего не надо.
Гость
14 мая 2022, 10:14
Без собора лучше.
Гость
29 апреля 2024, 17:58
Однозначно 👍
Гость