СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

124 комментария к публикации «Это безобразие»: Вячеслав Федорищев раскритиковал работу областного Минздрава
«Это безобразие»: Вячеслав Федорищев раскритиковал работу областного Минздрава

10 июня 2024 в 19:22

"Мы должны создавать условия, чтобы врачи не уходили, чтобы к нам приезжали высококвалифицированные профессионалы. ".
И что ты то сделаешь? Критикуешь - предлагай решение. Подними им зарплату, ах денег нет, тогда и говорить не о чем.

Гость
10 июня 2024 в 19:06

Что за технологию он, Бенян изобразил? Чтобы попасть к узкому специалисту надо записаться к терапевту, посидеть в очереди с сопливыми или температурящими пациентами и только тогда терапевт, как регистратор даст талон к нужному врачу. Вся медицина против пациента. Скорую хоть не вызывай, приедут не дипломированные таджики, не умеющие обсолютно ничего. По русски даже не говоря проколят вену , магнезию залпом водят, когда её надо очень медленно вводить, кардиограмму не умеют делать. Уберите вы из наконец вместе с министром здравоохранения Беняном

Гость
10 июня 2024 в 18:55

С самарским минздравом все давно ясно. Только гитарист не давал Хинштейну посадить Беняна. Всё! Сажайте. Народ поддержит.

Гость.
10 июня 2024 в 20:54

Разогнать эту беняновскую клоаку. В Клиниках Меда записаться невозможно. Только за плату. Кормушка, а не медучреждение. То же самое в кардиодиспансере. Да и в других не лучше. Только деньги…

Гость
10 июня 2024 в 18:56

Беняна уберите и возможно что-то изменится

Гость
10 июня 2024 в 19:03

"Мы должны создавать условия, чтобы врачи не уходили, чтобы к нам приезжали высококвалифицированные профессионалы" - то есть своим все- таки платить не будут?

Гость
10 июня 2024 в 22:56

Беняна давно пора снять с должности. Не может такого быть, чтоб зам. министра был обвинен в коррупции, а министр ничего не знал. Не стали почему то копать.

Гость
10 июня 2024 в 21:16

Правильно чтобы записатся к специалисту сначала нужно попасть к уч терапевту это не раньше 10 дней придёшь к уч терапевту а она говорит'' ' талонов нет' ' особенно к невропотологу и к эндокринологу одни страдания и милый поциэнт в платную клинику если средства позволяют всю систему медицины в самаре нужно менять везде одна коррупция в любой поликлиники города. Правильно говорят:' ' рыба гниёт сголовы'

Гость
10 июня 2024 в 20:22

В виду маленьких зарплат делят ставки между другими врачами,или что-то еще.
На одном сайте откликалась на вакансию СГП -6 -2 раза.Не ответа,не привета).
Как и из 15 поликлиники-не ответа,не привета),размещают вакансии для чего-то на непопулярные сайты,чтобы их не нашли)
Либо пенсионеры увольняются на время индексации пенсий,размещаются вакансии,на отклики не отвечают,после индексации принимают снова пенсионера.
В другом медучреждении:-Ах,Вам первичную аккредитацию надо пройти,мы не можем предложить Вам собеседование))
И в другом месте:-А где Вы нашли нашу вакансию?-На сайте биржи труда посмотрела. Вакансию после этого с сайта убрали).
Т.е. 7 лет учебы,ординатура,узкие специализации,наличие диплома,обучение не отходя с рабочего места,места и стаж работы-ничто)Нужно изыскать финансы,"отучиться"(все формально,и никому не нужно,выкачивание денег),потом не пройти по какой-нибудь причине аккредитацию,и снова без работы)
Какой альтруист останется работать на копейки,всю жизнь в чужих болячках,при таком отношении.
Так что отписка из Минздрава с вакансиями,это как:- Видишь суслика?- Нет- И я не вижу. А он есть.- Понял-----
Рыба гниет с головы,а чистят ее с хвоста.

Гость
10 июня 2024 в 18:58

Держать преступников в Минздраве не нужно.

Гость
10 июня 2024 в 22:13

Сегодня по ТВ передают достижения здравоохранения страны о том, что увеличилось количество иностранцев, которые едут в РФ за медпомощью. Называют сколько на этом заработала страна. А министр здравоохранения РФ комментирует, что у нас так хорошо дело поставлено, что лечат не только своих, но и иностранцев!!!!! И вот теперь кто-нибудь из простых смертных может подтвердить слова этого министра Мурашко?

Гость
10 июня 2024 в 20:08

Хазаров с Хапушкиной ещё на свободе!?

Гость
10 июня 2024 в 20:38

Приезжайте пожалуйста в Чапаевск.
Мед персонал бежит от нашего глав врача. Лечить не кому, больницы в ужасном состоянии.
Да и вообще много социальных проблем не только в медицине но и в жкх.

Гость
10 июня 2024 в 18:58

Как же его посадить? У него зам под следствием или уже сидит, а он как и Азаров сухенький вышел из воды

Народ 163%
10 июня 2024 в 19:51

в Чапаевск пусть приедет там в больницах мебель 1980 годов и холодильники стоят ржавые выпущенные ещё при СССР. койки панцирные и доски лежат на койках чтоб не провалится, матрасы все жёлтые и грязные.

Гость
10 июня 2024 в 19:08

Настоятельно рекомендую посетить ПК № 14. Без предупреждения. И проверить шарагу ,к-я домучивает ремонт 1-го этажа уже второй год.

Гость
10 июня 2024 в 19:48

Бене лыжную мазь не вручили?

Гость
10 июня 2024 в 20:08

Армен,готовь вазелин

Гость
11 июня 2024 в 12:37

Надо достойную зарплату сделать Врачам и медсестрам.Тогда придут медики на работу.Не хватает медицинских специалистов из за низкой заработной платы.В этом вся причина.

Гость
10 июня 2024 в 21:39

Чтобы попасть к специалистам ждёшь очередь больше месяца, если получится записаться.

Гость
10 июня 2024 в 20:41

Бенян должен сидеть. Точка.

Гость
10 июня 2024 в 21:35

Гор. пол-ка номер 1 Пром. р-на рассчитана на 6000 посещений, по официальным данным на 01.09.2023г прикреплено населения 103000 человек. Здание всё тоже, ставки врачей и медсестёр тоже, поэтому и огромные очереди везде и как быть???

Гость
10 июня 2024 в 19:28

Ну пошумят,табуретки поделят и все

Александр
10 июня 2024 в 20:43

абсолютно верно! заметил наш новый мэр.Полностью соглашусь и даже не ожидал что заметит,так как молодой почти как и я. И мы молодые видим именно то что давно уже годами накипело, именно то что наши пожилые жители не достойны дого чтоб стоять часами а то и по несколько часов в очереди, сам лично как не открывал и закрывал больничный лист по 3 часа стоял и пропускал бабушек и дедушек хоть и самому некогда. Зарплату подняли а в итоге продвижения почти нет.

Гость
11 июня 2024 в 09:33

а нафига тогда федеральный министр здравоохранения Мурашко нашего Беняна недавно согласовал?

Гость
11 июня 2024 в 09:39

В КК надо крематорий построить и Беняна руководить им поставить

Гость
10 июня 2024 в 21:35

ЖКХ . Вот где безобразия. Слесаря не дождёшься. Проблем немерено. Пусть будут крупные , объединённые организации, но реально работающие ЖКХ.

Гость
10 июня 2024 в 19:55

Ещё до Министерства соцзащиты добрались бы. Тоже произвол чудят. Ветеранам труда компенсацию по ЖКХ перечисляют, как вздумается. В июне месяце не перечислили в полном объеме, . Вот Хинштейн до них не доберется, тоже часная лавочка, что хотят то и творят. Кого ещё обдирать, как не ветеранов

Гость
11 июня 2024 в 08:57

Звериный оскал капитализма. А чего вы хотели-то? Для существующей общественно-политической формации медицина у нас ещё хорошая.

Гость
10 июня 2024 в 20:07

...

Гость
10 июня 2024 в 20:06

.

Гость
10 июня 2024 в 20:06

..

Гость
10 июня 2024 в 22:05

Если Бенян не справляется, то за чем он нужен.Мне как жителю города Тольятти, где есть своя онкобольница, на уровне Министерства Здравоохранения отказано проходить обследование в онкоцентре на Полевой. Как быть? Доверия диагностики в Тольятти у меня нет.

Гость
11 июня 2024 в 07:35

Неужели это наследие того самого любимого большинством Дмитрия Игоревича?

Гость
11 июня 2024 в 10:13

Чтобы приезжали нужно платить. Например доплаты из фондов губернии.

Гость
11 июня 2024 в 10:58

Интересно послушать жителей Тульской области о состоянии медицины у них.

Гость
11 июня 2024 в 19:11

Чего то нет информации об итогах проверки минздрава по делу семейства Тупиковых.

Гость
11 июня 2024 в 21:05

СССР ОПЛОТ МИРА

Гость
12 июня 2024 в 09:00

Армен Бенян, как он стал руководить медициной?

Гость
12 июня 2024 в 23:56

Запись к "узкому" врачу месяц ждать. Участковый врач уволился и 2 месяца не находят замены. У других терапевтов по три участка на обслуживание. На МРТ по ОМС ждать с 11 июня на 22 января 2025 года, рентген вообще не работает и не записывают и нет записи на ЭМГ мышц ног-нет квоты на Базарной, 30.Нога болит, ходить просто очень трудно, только лежать - Ишиас, спондилоартроз и пр. Вми что делать пенсионеру в 84 года в поликлинике на Челюскинцев, 1? Но плати от 5 до 8 тыс. ₽ и в течении недели - пожалуйста любая услуга. Дожили! Считаю это полное безобразие! В. М. Е.

Гость
13 июня 2024 в 00:22

Например в поликлинике на улице Челюскинцев, 1: участковый терапевт нянчил три участка - уволился, и еще один. Замены за несколько месяцев не находят - никто не идёт. запись, очередь к узкому спецу - месяц. Появился ишиас, спондилоартроз и пр. боль в ноге, ходить очень больно. Нужно МРТ по Омс пенсионеру в 84 года запись на Базарной, 30 с 11 июня на 22 января 2025 года, а за 5тыс.₽ в течении недели и так ЭМГ. Рентген в п.клинике не работает - завозят на быках. Считаю это безобразием! В. М. Е.

Гость
13 июня 2024 в 17:47

Ранее можно на сайте поликлиники найти нужного врача, выбрать свободные дни и время и записаться или позвонить в регистратуру своей поликлиники и записаться. Узнать работает ли врач или на больничном. А сейчас на единой регистратуре звонишь ждёшь свободного оператора(а он один), тебе говорят у тебя 14-я очередь и ждёшь. Нужно вернуть по старому, вернуть телефоны в регистратуру.

Гость
14 июня 2024 в 12:44

Минздрав во главе с Беняном...гнать взашей..

Гость
14 июня 2024 в 17:52

Так за Уралом остроги закрываются - сидеть не кому. Вот и места есть.

Гость
14 июня 2024 в 22:26

А разве не Голикова инициатор всех этих реформ в медицине?

Гость
15 июня 2024 в 12:59

Все правильно

Гость
15 июня 2024 в 14:20

Здравствуйте хочиться обратится к Вячеславу Федорищеву что бы обратили внимание в Куйбышевевский район какие детские площадки песка на площадке грязный и дети играю..

Гость
10 июня 2024 в 19:36

Все плохие , а Тула впереди планеты всей, насмешили.

Гость
10 июня 2024 в 22:24

Така бурна деятельность.... а будет ли результат?! Вот сомневаюсь.... всё будет как обычно - никак...

Гость
11 июня 2024 в 06:43

ПОКАЗУХА!! КАК НАДОЕЛО!! ОЧЕРЕДНОЙ НАСТАВНИК!!!