перейти к публикации
125 комментариев к публикации

Вячеслав Федорищев раскритиковал работу областного Минздрава

10 июня 2024, 18:44
10 июня 2024, 19:22
"Мы должны создавать условия, чтобы врачи не уходили, чтобы к нам приезжали высококвалифицированные профессионалы. ". И что ты то сделаешь? Критикуешь - предлагай решение. Подними им зарплату, ах денег нет, тогда и говорить не о чем.
Гость
10 июня 2024, 20:19
Надо в Кошелеве построить больницу. Умирать не хотим. Мы тоже люди.
Гость
10 июня 2024, 20:35
👍👍👍
Гость
10 июня 2024, 21:24
Это вопросы к главврача районных поликлиник
Гость
10 июня 2024, 19:06
Что за технологию он, Бенян изобразил? Чтобы попасть к узкому специалисту надо записаться к терапевту, посидеть в очереди с сопливыми или температурящими пациентами и только тогда терапевт, как регистратор даст талон к нужному врачу. Вся медицина против пациента. Скорую хоть не вызывай, приедут не дипломированные таджики, не умеющие обсолютно ничего. По русски даже не говоря проколят вену , магнезию залпом водят, когда её надо очень медленно вводить, кардиограмму не умеют делать. Уберите вы из наконец вместе с министром здравоохранения Беняном
Гость
10 июня 2024, 19:40
Гость, это он так зарабатывает, для того чтоб страховая оплатила за прием, терапевта.
Гость
10 июня 2024, 19:58
Гость
10 июня 2024, 19:40
Гость, это он так зарабатывает, для того чтоб страховая оплатила за прием, терапевта.
Страховую всю переориентировали на платную, центры платные строят
Гость
10 июня 2024, 20:37
👍👍👍👍😡😡😡😡
Гость
10 июня 2024, 18:55
С самарским минздравом все давно ясно. Только гитарист не давал Хинштейну посадить Беняна. Всё! Сажайте. Народ поддержит.
Гость
10 июня 2024, 19:11
В департаменте фармации все 100% чистить. Там все движения через откаты и коррупцию.
Гость
10 июня 2024, 20:37
👍👍👍👍👍👍👍👍
Гость
10 июня 2024, 22:21
МАФИЯ
Гость
10 июня 2024, 18:56
Беняна уберите и возможно что-то изменится
Гость
10 июня 2024, 20:37
👍👍👍👍😡
Гость
10 июня 2024, 22:21
У него крыша Аветисяна?!
Гость
11 июня 2024, 01:30
Гость
10 июня 2024, 22:21
У него крыша Аветисяна?!
Кто этот иностранный персонаж,на котором все в Самаре "завязано"?Предводитель дворянства,вор в законе,почему такой авторитетный?
Гость
10 июня 2024, 22:56
Беняна давно пора снять с должности. Не может такого быть, чтоб зам. министра был обвинен в коррупции, а министр ничего не знал. Не стали почему то копать.
Гость
10 июня 2024, 20:54
Разогнать эту беняновскую клоаку. В Клиниках Меда записаться невозможно. Только за плату. Кормушка, а не медучреждение. То же самое в кардиодиспансере. Да и в других не лучше. Только деньги…
Гость
10 июня 2024, 21:26
А,ты хотел бесплатно?
Гость
10 июня 2024, 22:22
ОПГ или ОПС?!
Гость
11 июня 2024, 19:26
Клиники Медуниверситета не подчиняются Минздраву Самары. Это Федеральное учреждение.
Гость
10 июня 2024, 21:16
Правильно чтобы записатся к специалисту сначала нужно попасть к уч терапевту это не раньше 10 дней придёшь к уч терапевту а она говорит'' ' талонов нет' ' особенно к невропотологу и к эндокринологу одни страдания и милый поциэнт в платную клинику если средства позволяют всю систему медицины в самаре нужно менять везде одна коррупция в любой поликлиники города. Правильно говорят:' ' рыба гниёт сголовы'
Гость
10 июня 2024, 20:22
В виду маленьких зарплат делят ставки между другими врачами,или что-то еще. На одном сайте откликалась на вакансию СГП -6 -2 раза.Не ответа,не привета). Как и из 15 поликлиники-не ответа,не привета),размещают вакансии для чего-то на непопулярные сайты,чтобы их не нашли) Либо пенсионеры увольняются на время индексации пенсий,размещаются вакансии,на отклики не отвечают,после индексации принимают снова пенсионера. В другом медучреждении:-Ах,Вам первичную аккредитацию надо пройти,мы не можем предложить Вам собеседование)) И в другом месте:-А где Вы нашли нашу вакансию?-На сайте биржи труда посмотрела. Вакансию после этого с сайта убрали). Т.е. 7 лет учебы,ординатура,узкие специализации,наличие диплома,обучение не отходя с рабочего места,места и стаж работы-ничто)Нужно изыскать финансы,"отучиться"(все формально,и никому не нужно,выкачивание денег),потом не пройти по какой-нибудь причине аккредитацию,и снова без работы) Какой альтруист останется работать на копейки,всю жизнь в чужих болячках,при таком отношении. Так что отписка из Минздрава с вакансиями,это как:- Видишь суслика?- Нет- И я не вижу. А он есть.- Понял----- Рыба гниет с головы,а чистят ее с хвоста.
Гость
10 июня 2024, 21:56
Германия, врач начинает с 4.5 тыс евро. помимо диплома нужен только язык.
Гость
11 июня 2024, 00:11
Гость
10 июня 2024, 21:56
Германия, врач начинает с 4.5 тыс евро. помимо диплома нужен только язык.
Германию также заполонили мигранты,они ее и погубят,беспредел у них творится. Знаю только английский,соответственно медицинскую терминологию тоже только на английском. Но,если очень нужно станет,то другие языки для меня-не проблема. По другому моему образованию- фармацевтическому :латынь+разговорный язык другой страны). Но,в связи с обстановкой в нашей стране,трудовым мигрантом стать не получится,даже Норвегия не хочет видеть россиян в качестве туристов,не то что работниками здравоохранения...
Гость
11 июня 2024, 00:39
Гость
10 июня 2024, 21:56
Германия, врач начинает с 4.5 тыс евро. помимо диплома нужен только язык.
Не получится стать трудовым мигрантом в другой стране -санкции.
Гость
10 июня 2024, 18:58
Держать преступников в Минздраве не нужно.
Гость
10 июня 2024, 22:23
...и в кремле с минобороны тоже!!!
Гость
10 июня 2024, 19:03
"Мы должны создавать условия, чтобы врачи не уходили, чтобы к нам приезжали высококвалифицированные профессионалы" - то есть своим все- таки платить не будут?
Гость
10 июня 2024, 19:07
Понавезли таджиков с купленными дипломами
Гость
10 июня 2024, 19:16
Кто то на одной ставке сидит, последний огурец без соли доедает. А кто то на двух ставках сидит и не поднимаю пятую точку со стула, получает шикарную премию на десерт. Вот и получается, что в среднем, живут неплохо. Надо мафию в руководстве больниц разогнать.
Гость
10 июня 2024, 19:19
Гость
10 июня 2024, 19:16
Кто то на одной ставке сидит, последний огурец без соли доедает. А кто то на двух ставках сидит и не поднимаю пятую точку со стула, получает шикарную премию на десерт. Вот и получается, что в среднем, живут неплохо. Надо мафию в руководстве больниц разогнать.
Во главе с Беняном разогнать. Рыба гниет с головы
Гость
10 июня 2024, 22:13
Сегодня по ТВ передают достижения здравоохранения страны о том, что увеличилось количество иностранцев, которые едут в РФ за медпомощью. Называют сколько на этом заработала страна. А министр здравоохранения РФ комментирует, что у нас так хорошо дело поставлено, что лечат не только своих, но и иностранцев!!!!! И вот теперь кто-нибудь из простых смертных может подтвердить слова этого министра Мурашко?
Гость
11 июня 2024, 00:26
Знаю,что из Москвы в Тулу едут за стоматологической помощью)Она там на треть дешевле по прейскуранту)
Гость
10 июня 2024, 20:08
Хазаров с Хапушкиной ещё на свободе!?
Гость
10 июня 2024, 20:38
Приезжайте пожалуйста в Чапаевск. Мед персонал бежит от нашего глав врача. Лечить не кому, больницы в ужасном состоянии. Да и вообще много социальных проблем не только в медицине но и в жкх.
Гость
10 июня 2024, 18:58
Как же его посадить? У него зам под следствием или уже сидит, а он как и Азаров сухенький вышел из воды
Гость
11 июня 2024, 01:36
Если всех пересажать,то отдельный острог надо возводить)
11 июня 2024, 07:52
с ухой из воды вышел ....( русская - народная поговорка !)
Гость
10 июня 2024, 19:51
в Чапаевск пусть приедет там в больницах мебель 1980 годов и холодильники стоят ржавые выпущенные ещё при СССР. койки панцирные и доски лежат на койках чтоб не провалится, матрасы все жёлтые и грязные.
Гость
10 июня 2024, 20:02
А где не так, на Хлебной площади тоже такая же больница. Стариков, отработанный материал со всего города туда везут в это убожество. Лучшего мы не заслужили, а уж чем лечат это другая история, кошмар
Гость
10 июня 2024, 21:20
Гость
10 июня 2024, 20:02
А где не так, на Хлебной площади тоже такая же больница. Стариков, отработанный материал со всего города туда везут в это убожество. Лучшего мы не заслужили, а уж чем лечат это другая история, кошмар
Привезли брата еле живого на скорой на хлебную , не приняли , сослались ,что мест нет , повезли дальше в Новокуйбышевск , там тоже не приняли , опять повезли на хлебную , оттуда его выгнал охранник , если бы положили в тот день , сейчас бы он не лежал в могиле , проклинаю эту дежурную , что принимала его и отказала , как буд- то это ее личная больница , а не государственная, если не верит , все есть в записях на скорой , покойный хотел на нее жалобу написать не успел.
Гость
11 июня 2024, 12:36
Гость
10 июня 2024, 20:02
А где не так, на Хлебной площади тоже такая же больница. Стариков, отработанный материал со всего города туда везут в это убожество. Лучшего мы не заслужили, а уж чем лечат это другая история, кошмар
Да, пусть новый Губернатор обратит внимание на гериартрическую больницу на ул.Комсомольской (г. Самара, Хлебная Площадь). И приедет туда без приглашения. и не по парадному входу, где не пахнет. Туда сейчас везут с высоким давлением всех 65+. Попадали туда по скорой - шок по сих пор не прошел, еле живыми выбрались, не стали продолжать "лечение". В отделении нет душа, жуткий запах мочи, нет элементарных условий чтобы помыться, санитарки-хамки на лежачих бабушек орут, бардак и беспредел. По поводу т.н. "лечения" - это отдельная тема. Дают озоновские пустышки (дешевка, которой нельзя лечиться), копеечную никотинку, и то, если повезет. К маме сутки не подходили врачи, пригласили пообщаться только после звонка "сверху" - и то, нехотя. Не смогли объяснить какие препараты назначили и суть лечения. Перепутали в системе лекарство. Средний мед.персонал - выходцы из Средней Азии с соответсвующей квалификацией. Маме "вольнули" систему в вену со всего размаха (не по капле, как требуется, а струей), итог - кровоизлияние в глаз, до сих пор лечим. Смертность в этой больнице - сами понимаете какая. Позор для Самары, что пожилые люди вынуждены попадать в такие условия. Не думали, что такое увидим. Еще несколько лет назад там вполне достойно подлечивали (свидетельство очевидцев), сейчас - отстой, вероятно, задача - добить стариков и деньги съекономить. ну и откаты получить с закупок лекарств.
Гость
10 июня 2024, 19:08
Настоятельно рекомендую посетить ПК № 14. Без предупреждения. И проверить шарагу ,к-я домучивает ремонт 1-го этажа уже второй год.
Гость
10 июня 2024, 19:16
А где она в городе не шарага? Что не поликника или больница это она шарага, как вы говорите, ласково. Все деньги на платную медицину идут, центры строят платные , а страховую медицину гробят. Тех же понаехавших из Средней Азии лечат без страхового полиса. Они даже в очереди не сидят, сразу заходят и получаю все направления и назначения, тоже коррупция процветает
Гость
10 июня 2024, 20:38
Гость
10 июня 2024, 19:16
А где она в городе не шарага? Что не поликника или больница это она шарага, как вы говорите, ласково. Все деньги на платную медицину идут, центры строят платные , а страховую медицину гробят. Тех же понаехавших из Средней Азии лечат без страхового полиса. Они даже в очереди не сидят, сразу заходят и получаю все направления и назначения, тоже коррупция процветает
👍 полностью правда.
Гость
11 июня 2024, 06:41
Гость
10 июня 2024, 19:16
А где она в городе не шарага? Что не поликника или больница это она шарага, как вы говорите, ласково. Все деньги на платную медицину идут, центры строят платные , а страховую медицину гробят. Тех же понаехавших из Средней Азии лечат без страхового полиса. Они даже в очереди не сидят, сразу заходят и получаю все направления и назначения, тоже коррупция процветает
Страховая это тоже деньги и немалые.
Гость
10 июня 2024, 19:48
Бене лыжную мазь не вручили?
Гость
11 июня 2024, 00:55
У него вазелин
Гость
10 июня 2024, 20:08
Армен,готовь вазелин
Гость
10 июня 2024, 20:40
👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍
Гость
11 июня 2024, 12:37
Надо достойную зарплату сделать Врачам и медсестрам.Тогда придут медики на работу.Не хватает медицинских специалистов из за низкой заработной платы.В этом вся причина.
Гость
13 июня 2024, 16:27
Правильно
Гость
10 июня 2024, 21:39
Чтобы попасть к специалистам ждёшь очередь больше месяца, если получится записаться.
Гость
10 июня 2024, 20:41
Бенян должен сидеть. Точка.
Гость
11 июня 2024, 01:41
Дома,в своем поселке)
Гость
10 июня 2024, 21:35
Гор. пол-ка номер 1 Пром. р-на рассчитана на 6000 посещений, по официальным данным на 01.09.2023г прикреплено населения 103000 человек. Здание всё тоже, ставки врачей и медсестёр тоже, поэтому и огромные очереди везде и как быть???
Гость
11 июня 2024, 19:42
Не путайте колличество посещений с прикрепленным населением. Безграмотно.
Гость
10 июня 2024, 19:28
Ну пошумят,табуретки поделят и все
Гость
10 июня 2024, 20:43
абсолютно верно! заметил наш новый мэр.Полностью соглашусь и даже не ожидал что заметит,так как молодой почти как и я. И мы молодые видим именно то что давно уже годами накипело, именно то что наши пожилые жители не достойны дого чтоб стоять часами а то и по несколько часов в очереди, сам лично как не открывал и закрывал больничный лист по 3 часа стоял и пропускал бабушек и дедушек хоть и самому некогда. Зарплату подняли а в итоге продвижения почти нет.
Гость
11 июня 2024, 09:33
а нафига тогда федеральный министр здравоохранения Мурашко нашего Беняна недавно согласовал?
Гость
11 июня 2024, 09:39
В КК надо крематорий построить и Беняна руководить им поставить
Гость
10 июня 2024, 21:35
ЖКХ . Вот где безобразия. Слесаря не дождёшься. Проблем немерено. Пусть будут крупные , объединённые организации, но реально работающие ЖКХ.
Гость
11 июня 2024, 01:26
Давно пора растрясти ГЖИ,прикормленные администрациями УК,и сами районные администрации.Хотя,утопия)
Гость
11 июня 2024, 09:29
Гость
11 июня 2024, 01:26
Давно пора растрясти ГЖИ,прикормленные администрациями УК,и сами районные администрации.Хотя,утопия)
УКашки сами покровительства и хорошего отношения с администрациями ищут, поверьте, их и прикармливать не надо.
Гость
11 июня 2024, 18:42
Гость
11 июня 2024, 09:29
УКашки сами покровительства и хорошего отношения с администрациями ищут, поверьте, их и прикармливать не надо.
Верю.Как в Администрации Советского района.Через оградку-пркуратура Советского района.Худшая администрация города.
Гость
10 июня 2024, 19:55
Ещё до Министерства соцзащиты добрались бы. Тоже произвол чудят. Ветеранам труда компенсацию по ЖКХ перечисляют, как вздумается. В июне месяце не перечислили в полном объеме, . Вот Хинштейн до них не доберется, тоже часная лавочка, что хотят то и творят. Кого ещё обдирать, как не ветеранов
Гость
10 июня 2024, 20:40
Вот где клубок змей то . Там как в Последнем богатыре на почте - кикиморы 😁.
Гость
12 июня 2024, 16:04
Что.хо т
Гость
11 июня 2024, 08:57
Звериный оскал капитализма. А чего вы хотели-то? Для существующей общественно-политической формации медицина у нас ещё хорошая.
Гость
11 июня 2024, 09:31
Она хорошая на остатках советской. Еще не все уничтожили.
Гость
10 июня 2024, 20:06
.
Гость
10 июня 2024, 20:06
..
Гость
10 июня 2024, 20:07
...
Гость
10 июня 2024, 22:05
Если Бенян не справляется, то за чем он нужен.Мне как жителю города Тольятти, где есть своя онкобольница, на уровне Министерства Здравоохранения отказано проходить обследование в онкоцентре на Полевой. Как быть? Доверия диагностики в Тольятти у меня нет.
Гость
11 июня 2024, 07:35
Неужели это наследие того самого любимого большинством Дмитрия Игоревича?
Гость
11 июня 2024, 10:13
Чтобы приезжали нужно платить. Например доплаты из фондов губернии.
Гость
11 июня 2024, 10:58
Интересно послушать жителей Тульской области о состоянии медицины у них.
Гость
11 июня 2024, 19:11
Чего то нет информации об итогах проверки минздрава по делу семейства Тупиковых.
Гость
11 июня 2024, 21:05
СССР ОПЛОТ МИРА
Гость
12 июня 2024, 09:00
Армен Бенян, как он стал руководить медициной?
Гость
12 июня 2024, 23:56
Запись к "узкому" врачу месяц ждать. Участковый врач уволился и 2 месяца не находят замены. У других терапевтов по три участка на обслуживание. На МРТ по ОМС ждать с 11 июня на 22 января 2025 года, рентген вообще не работает и не записывают и нет записи на ЭМГ мышц ног-нет квоты на Базарной, 30.Нога болит, ходить просто очень трудно, только лежать - Ишиас, спондилоартроз и пр. Вми что делать пенсионеру в 84 года в поликлинике на Челюскинцев, 1? Но плати от 5 до 8 тыс. ₽ и в течении недели - пожалуйста любая услуга. Дожили! Считаю это полное безобразие! В. М. Е.
Гость
13 июня 2024, 00:22
Например в поликлинике на улице Челюскинцев, 1: участковый терапевт нянчил три участка - уволился, и еще один. Замены за несколько месяцев не находят - никто не идёт. запись, очередь к узкому спецу - месяц. Появился ишиас, спондилоартроз и пр. боль в ноге, ходить очень больно. Нужно МРТ по Омс пенсионеру в 84 года запись на Базарной, 30 с 11 июня на 22 января 2025 года, а за 5тыс.₽ в течении недели и так ЭМГ. Рентген в п.клинике не работает - завозят на быках. Считаю это безобразием! В. М. Е.
Гость
13 июня 2024, 17:47
Ранее можно на сайте поликлиники найти нужного врача, выбрать свободные дни и время и записаться или позвонить в регистратуру своей поликлиники и записаться. Узнать работает ли врач или на больничном. А сейчас на единой регистратуре звонишь ждёшь свободного оператора(а он один), тебе говорят у тебя 14-я очередь и ждёшь. Нужно вернуть по старому, вернуть телефоны в регистратуру.
Гость
14 июня 2024, 12:44
Минздрав во главе с Беняном...гнать взашей..
Гость
14 июня 2024, 17:52
Так за Уралом остроги закрываются - сидеть не кому. Вот и места есть.
Гость
14 июня 2024, 22:26
А разве не Голикова инициатор всех этих реформ в медицине?
Гость
15 июня 2024, 12:59
Все правильно
Гость
15 июня 2024, 14:20
Здравствуйте хочиться обратится к Вячеславу Федорищеву что бы обратили внимание в Куйбышевевский район какие детские площадки песка на площадке грязный и дети играю..
Гость
8 июля 2024, 19:23
как можно записаться на прием к Вячеславу Фёдоровичу Федорищеву
Гость
10 июня 2024, 19:36
Все плохие , а Тула впереди планеты всей, насмешили.
Гость
11 июня 2024, 01:21
Кстати,туляки отмечают,что за последние года их город стал более комфортным и благоустроенным(транспорт,очистные),активно озеленяется.Но много производств,которые омрачают экологию, город не большой по численности населения и компактный(много промышленности,много ВУЗов),и местами душевный(частный сектор),достопримечательности красивые.
Гость
10 июня 2024, 22:24
Така бурна деятельность.... а будет ли результат?! Вот сомневаюсь.... всё будет как обычно - никак...