СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

151 комментарий к публикации «У нас должно быть битком»: в Самарской области будут по-новому развивать туризм
«У нас должно быть битком»: в Самарской области будут по-новому развивать туризм

22 июня 2024 в 08:22

У нас туристы только в пробках все выходные и проведут

23 июня 2024 в 09:59

Знакомые, приезжающие из других городов, фоткают уродство центра- развалюхи соседствующие с безликими новостроями, неприятно удивляясь контрастам, ждали как- то трамвай 1 маршрута на Пионерской 40 мин и ржали в голос над этим, спрашивали- он у вас 1 на маршруте...было очень стыдно, какие туристы...3 мес в году не дальше Полевой

22 июня 2024 в 18:11

Вот прилетает турист в Курумоч и как он едет в Самару? На автобус и маршрутку нужно ещё успеть, ночью они не ходят. Час с небольшим на такси за 1500 рублей, и он в историческом центре. Не дороговато ли?
Когда построите АЭРОЭКСПРЕСС? Осталось 2 км от Берёзы.

Гость
22 июня 2024 в 09:56

Город, привлекательный для туристов, должен в первую очередь, быть удобен для пребывания. 1) Т.е. в нём должен регулярно и часто ходить современный общественный транспорт, причём так, чтобы ни в один час дня из автобусов и трамваев не свисали бы грозди пассажиров. Салон транспорта не должен быть забит! Если нет места горожанам, то куда должны помещаться туристы? Должны быть возвращены многие уничтоженные автобусные маршруты. 2) Город должен быть ухожен и не только на 2 улицах в пределах 2 кварталов. Смотреть на грязь и разруху, на развалюхи, завешанные тряпками в граффити никому не интересно. 3) В городе не должно быть перманентных проблем с вывозом мусора. У нас эта проблема не решается десятилетиями. Забитые урны, вонючие свалки и ручейки из дворов частных домов. 4) Должны быть тенистые улицы, лавочки, места для отдыха. Вместо этого у нас под корень выводят городские деревья. 5) Должны оперативно устраняться провалы грунта, разрушения ограждений клумб и газонов. Сейчас это всё стоит годами. 6) Я прекрасно понимаю, что летом необходимо готовиться к зиме, что ведёт к отключению воды. Как вы думаете, приятно приехать отдыхать и узнать, что воды в отеле не будет всё то время, что вы там проведёте? Надо как-то сокращать сроки оставления людей без воды. 7) Надо регулярно очищать места отдыха горожан и туристов на природе от мусора.

Гость
22 июня 2024 в 00:16

Точечная застройка центра испортила внешний облик города. Вместо того чтобы застраивать центр домами не выше пяти этажей в стиле старой Самары 19 и начала 20 века везде навтыкали безликие высотки без тротуаров и подземных паркингов. В результате в центре совсем нет зелени и парков, гулять негде, общественное пространство или отсутствует или безлико.

Гость
21 июня 2024 в 23:31

Полгода зима и грязь. Центр города запущен и весь в заброшках и развалинах.
Люди стремятся отдыхать на море или в культурной столице России, где музеи и красивая архитектура. Самара этим не блещет. Разбитые дороги, переполненный городской транспорт, рынки и киоски - вот ее истинное лицо.

23 июня 2024 в 15:39

Чтобы приглашать туристов в Самару, надо порядок навести, а то на что смотреть: на стеклянные небоскребы в старой исторической части города, разбитые дороги, покосившуюся плитку на тротуарах? Пыль и грязь на тротуарах? Горы не вывезенного мусора и свалки? Спиленные деревья? А Самарская Лука - национальный заповедник, а там добывают нефть, щебенку, работает цементный завод, все это с попустительства "отцов города".

22 июня 2024 в 08:20

Крайне однобокий подход к объекту туристической актуальности . Турист должен быть правильным. Его должно привлекать и интересовать только то, куда маркетинг крупнейших монополий вложил миллиарды рекламных инвестиций. а в реальности туриста интересует совершенно другое. Туриста интересует духовная атмосферность. туристу интересно посмотреть на то место где когда то стояла ветхая избушка где стояла девушка с иконой, туристу интересно посмотреть то место где пожилые старички играют в домино, Скамейка у подъезда где местные бабушки обсуждают своих соседей, то место где стоит самый старый дом в Самаре с настоящей потолочной лепниной. Туристу интересно все то , что в его воображении являет собой альтернативу той суете и толчее того места откуда он приехал в поисках новых впечатлений. А ему предлагают свидание со всем тем что ему осточертело и надоело у себя на родине сто лет назад. Это все равно, что вы ищете свидания с романтической индианкой в экзотическом вигваме , а вас пытаются свести с обрюзгшей. крашеной и ряженой в оленью тунику давно вами брошенной подружкой одноклассницей

Гость
22 июня 2024 в 14:07

Туризм можно было развивать, пока не испоганили старый город. Гости нашего города восхищались сохранившейся исторической застройкой, приятно было побродить по городу в тени огромных деревьев. Сейчас деревья - спилены, большая часть домов - в руинах. Набережную - и ту испоганили велодорожками, муралами и плиткой. Сейчас туда опять ларьки с пивом и шаурмой вернут, и будет совсем блеск. Про трамваи-автобусы вообще молчу, стыдно перед туристами.

Гость
22 июня 2024 в 14:47

У нас тут смотреть нечего уже, одни человейники. Работаю в городе, туристы спрашивают только про Дно да набережную.

23 июня 2024 в 00:15

Понятно, трамваев опять не будет, утопия продолжается

Гость
22 июня 2024 в 17:49

Летом отличный отдых на Волге, если погода норм👍но турбазы, не поменявшие себя со времён СССР, кроме запредельных ценников конечно, оставляют желать лучшего...

Гость
22 июня 2024 в 13:10

От нашего исторического центра города туристы в шоке будут. Развалины им будем показывать?До боли жаль как исторические дома рушатся и ничего не делается для их спасения.

Гость
21 июня 2024 в 21:12

Битком сейчас только общественный транспорт. Будет продолжать внедрять?

24 июня 2024 в 02:42

Это его чернышенко подбил на ,,туризм". Он кроме туризма ни о чём не думает в правительстве. Ему(чернышу) до лампочки заводы, фабрики. Он хочет Самарскую область сделать банановой вотчиной.

Гость
22 июня 2024 в 11:07

Летом за Волгу народу больше чем в трамвае, сделать нормальную переправу и организовать пешие,вело,на сабах экскурсии

Гость
22 июня 2024 в 16:24

Очередной эффективный менеджер.. Битком у нас только автобусы. Вы видели состояние дорог? Н вокзальная, пр кирова, ташкентская, мш колея в пол колеса. Чо показывать будете? 8 мес в году грязь и холод

Гость
22 июня 2024 в 13:58

Чтобы привлекать, нужно сохранить уникальность-природы, истории. А все эти гостиничные застройки это уничтожат. Пример -начавшаяся "модернизация" Самарской Луки, Ширяево--"числом асфальта и плитки поболее, ценою подешевле". Жители уже задыхаются от выхлопных газов и нашествия туристов, безвозвратно погублена и будет дальше уничтожаться природа, в том числе уникальные эндемики и животные. Вдоль тропы на Стрельбой болеют и погибают деревья, кустарники, кусты. Не этих слов про "битком", а вдумчиво-бережного подхода к развитию туризма в Самарской области хотелось бы от нового губернатора. Хочется пожелать ему выглядеть не варягом, после которого хоть потоп, лишь бы качать прибыль, а остаться в благодарной памяти самарцев

Гость
22 июня 2024 в 21:34

Туризм развивается ужасно хаотично и не продумано. Село Ширяево на территории Самарскрй Луки закатали в бетон. В русское село с историей Ширяевца и Репина установили памятник Хану Котрагу, основателю Волжской Булгарии, который к территории села не имеет никакого отношения. По легенде Хан Котраг - персогаж домонгольского периода пришёл со своим войском с Дона, жил и правил в Татарстане, а могилу его нашли в Полтаве. Причем здесь село Ширяево и Самарская Лука? Жители села , жаловались на описанные заборы и просили установить общественные туалеты. Установили 4 туалета за 28 миллионов рублей, которые постоянно не работают, для них нужна привозная вода из Жигулевска, потому, что Волжская вода для них не подходит. Туалеты привезли - а убираться там не кому - Системы ЖКХ в селе нет, они постоянно не убраны. Построили в селе Набережную без дамб и ливневок, которую тоже убирать не кому и поливать не кому. Проблемы с водным транспортом на побережье решать не кому. Омик в села
Побережья ходит 2 раза в день. А из села Ширяево тоже 2 раза и в самое не удобное время , в 6 ,10 утра и в 15.00 ,время жуткой жары..Есть Комерческие рейсы Валдаев, стоимость билета - 800р.!!! Посещаемость Ширяево от 500 - до1000 ч. ежедневно , но там нет и банкомата и аптеки . И это называется развитие туризма?

Гость
23 июня 2024 в 10:19

Наведите сначало порядок в городе, а потом приглашайте туристов. Грязь, город завален мусором. Грязнее, беднее не было никогда!

Гость
22 июня 2024 в 14:02

И что тут по-новому в развитии туризма? И Азаров напирал на массовость в ущерб экологии и истории края, не раз подвергаясь критике общественности и даже прокурорским проверкам, в том же Ширяево.

Гость
22 июня 2024 в 13:15

А вы заезжали со стороны Керамики по Аэропортовскому шоссе или выезжали по Литвинова. Яма на яме, как будто после бомбёжки. Туристов раз прокатить и всё, туризм закончится.

Гость
22 июня 2024 в 14:10

"Битком" не есть хорошо, нигде-ни в трамвае, ни в поликлинике, ни, тем более, в туризме. В развитии туризма нужно быть бережными и советоваться со специалистами, историками, культурологами, экологами, перенимать опыт других мест, где удается сочетать развитие туризма с перечисленными отраслями. Сегодня этого не так много, но есть. Иначе "разрушить можно в пять минут, то, что веками создавалось", а назад пути нет, и кому интересно ехать куда-то, чтобы опять видеть перед собой плитку и асфальт, грязную Волгу с водорослями? Туризм битком любой ценой нужен только денежным воротилам-временщикам...

Гость
22 июня 2024 в 16:50

Какая самара чё смотреть то одна набережная боле менее

Гость
22 июня 2024 в 21:10

А индустрию и сельское хозяйство так никто и не хочет развивать. - зачем?..

Гость
21 июня 2024 в 22:10

Что в Самаре курортного?Стыдно показывать гостям запущенный неухоженный город,в котором разруха,и нет хозяина.

Гость
21 июня 2024 в 22:49

Мож лучше фабрики заводы развивать?

Гость
22 июня 2024 в 07:53

Приедут смотреть на что? Конкретизируйте , чтоб мы тоже знали. Что можно предпочесть поездке на море

Гость
23 июня 2024 в 09:58

Что за дурь?!?!?! Какой туризм? Местным на турбазы не попасть - цены за обычный щитовой дом за двоих 4500-5000!!! Хотите ещё больше? За проезд на поезде- тоже подняли!!! Вы ж не думаете, что для местных скидки будут?!!!! Нас показывать страшно!!! Дома рушатся, дороги сыпятся. ВРИО, видимо, новичок у нас просто((((( Горы да Волгу показывать? Так и тут раз несут остатки. Дадут разрешения на постройки гостиниц в Ширяево и пр, и запрет все, что создано природой.

Гость
22 июня 2024 в 13:32

Аааа, его укусил Азаров😱😱😱😳😳😳

Гость
22 июня 2024 в 22:58

Много туристов это очень плохо. Туристы они ведь разные. В Европе вводят ограничения для них: хулиганят, пьют, кричат. Местные жители страдают. Не нужно нам такого. Тем более что воспитание у многих "хромает".

Гость
23 июня 2024 в 05:40

первым делом надо навести порядок с дорогами и транспортом. метро от жд вокзала, экспресс от Курумочей. Комсомольская площадь забита машинами-перенести стоянку к Гудку, сделав подземные переходы к жд вокзалу. запретить строить офисные и жилые здания близко к набережной. набережную продлить. сделать чисто детский пляж, для малышей до 5 лет. Туристов в 1 очередь привлекает набережная. город расчистить от ветхого жилья. прекратить точечную застройку. побольше скверов, фонтанов.

23 июня 2024 в 23:10

😂😂😂😂😂😂😂😂

Гость
23 июня 2024 в 13:28

Начинается. А ради чего им приезжать в Самарскую область? Что тут такого уникального чего нет в других регионах? Что у нас есть уровня Эльбруса, Байкала, Карелии, Дагестана, Золотого кольца, Калининграда ???

Гость
22 июня 2024 в 09:47

И Волга с сине-зелеными водорослями....

Гость
22 июня 2024 в 01:37

Пляж на второй очереди набережной в этом году оборудован без ума, на отвяжись...

Гость
23 июня 2024 в 14:45

Вы с Ленинградской дойдите до Венцека. Улица в руинах. Это всё, что нужно знать о туристическом потенциале Самары.

Гостьгость
22 июня 2024 в 11:35

что вы все здесь пессимисты ! Сами то что делаете хотя бы для чистоты в городе ? Наведите порядки в своих семьях, воспитывайте правильно своих детей и внуков. весь город загажен бутылками, всякими пакетами от фасфуда. кто это делает ? Губернатор ?

Гость
22 июня 2024 в 14:35

Манумент, физюляж🤣🤣🤣🤪🤪🤪

Гость
22 июня 2024 в 23:00

Какой туризм. Дороги сначало отремонтируйте. Это главная проблема. Новые развязки нужны.

Гость
23 июня 2024 в 06:35

Это все предвыборные декларации. Никто, ничего делать не будет. Это исторический факт.

Гость
23 июня 2024 в 07:39

Для начала, нужно решить проблемму с туалетами!!!! 😊✌

Гость
23 июня 2024 в 10:07

Раньше увлекалась пешими походами по заповедным тропам. Каждый год всё новые преграды на пути возникали в виде коттеджей и заборов. Уже и до Верблюда не дойти. Ни дойти по тропам, ни доехать по нашим дорогам. Вот такой туризм.

Гость
23 июня 2024 в 12:10

А причем здесь транспорт. Вы в Сочи едите, чтоб город смотреть? - точно нет! У нас изуродуют всю природу, всю Волгу, все берега заставят новыми зданиями, типа Макдональдса.

Гость
23 июня 2024 в 17:52

Если бы ещё эту природу не резали по живому варварски, в угоду собственным хотела, касается не только простых граждан, но и некоторые строительно-сетевые компании!!! Вырезать... Вырезали, а новое что высадили?

братан
23 июня 2024 в 23:36

Нью Васюки давай

Гость
23 июня 2024 в 22:37

Я сейчас нахожусь уже неделю в Самаре, по плану две недели, остановилась в центре на Чапаевской улице, я приехала посмотреть старый город, мне очень нравится, что востанавливают мещанские дома, очень красиво, на новострой внимания не обращаю, он меня не интересует, я в восторге от набережной, за неделю пребывания ни увидела ни одной рекламы экскурсии, только реклама цирка, я возростной путешественник и не все мои ровестники с интернетом на ты.Скажите: есть экскурсионный автобус кабриолет с аудиогидом? Это для курортного городка, для Самары на 3+, предложений в открытом доступе нет!Не видела ни на речном вокзале, ни на жд, возможно я избалована предложениями(рекламой) экскурсий, я из Санкт Петербурга, хочу чтобы красоту Самары увидело как можно больше людей, великолепные театры,удачи в развитии туризма

Гость
23 июня 2024 в 10:30

Прям спец в рекламе)))) билборды, креатив..... Да начерта нужно засорять город этой ерундой?!!!! Несколько лет назад боролись с этим, все по снимали, а сейчас опять?

Гость
21 июня 2024 в 21:42

У кого битки, у того не битком

Гость
21 июня 2024 в 21:57

Пацан всё решит прям щас )))